Девочки,здравствуйте. Мы решили покрестить нашу малышку. И подарить хотим мерную икону или именную (точно не знаю, это одно и тоже?) Посмотрели в интернете.... Цены аховые, 17 т.р. Я конечно люблю своего ребенка и для нее ничего не жалко,но таких денег у нас к сожалению нет. Так вот в чем вопрос-то. Кто-нибудь дарил такие иконы,где покупали может у кого-то заказывали? Кто что знает отзовитесь пожалуйста! г. Москва.
Мы когда крестили, то нашей крёстной в церкви предложили "сделать креснику подарок", купить прямо там( в церкви) именную иконку(совсем не дорого, по нашим деньгам 25грн, не знаю как будет в рублях).
Спасибо. 25 гр. это совсем не дорого...Может и нам в церкви узнать.
Именная икона это совсем другое нежели МЕРНАЯ. Маш, а ты поспрашивай, моет в вашем городе, кто иконы пишет... или в храме спрси.
Спасибо,Машуль. Я уже разобралась. Просто я видела и мерную и именную в одном формате так сказать и по цене они были одинаковые,вот я и запуталась... Сейчас ищу.
У меня дите в пупке последнее время часто икает... мне ее так жалко. У тебя так было?
Мария, добрый день!
Сестра моего мужа пишет иконы, у нас своя мастерская
Вот здесь Вы можете все подробно посмотреть www.ikonu.ru, готова ответить на любые вопросы.
Спасибо большое.Я на ваш сайт сама забрела. Цены в самом деле порадовали. Теперь вот собираемся с мыслями и деньгами конечно. Как надумаем обратимся.
Вика, добрый день!
Стоимость икон разная. Все зависит от размера и варианта исполнения. Мерная икона в живописном варианте минимальная стоимость 11750 рублей. На золоте полностью 17150 рублей. Срок исполнения 3-5 недель.
не совсем одно и то же, издревна на крещение дарили мерную икону, размер которой, соответствовал росту ребенка при рождении (отсюда и название) и святой, в честь которого крещен ребенок изображается на ней во весь рост, а именная - просто изображение святого, в честь которого крещен деть. Из-зи того, что мерные иконы пишутся на заказ, они столько и стоят, я думаю
+1 мерные иконы дорогие всегда, потому как пишутся на заказ под вашего ребенка
Спасибо большое, просветели.Теперь точно буду знать, что искать.
Согласна с Лидой, у меня у двоих старших детей есть мерные иконы, написанные маслом, сейчас, буквально на прошлой неделе, муж ездил туда, чтобы заказать младшему, она теперь стоит 19 тыс.рублей и пишется 4 месяца, тоже думаем
У меня муж купил в церковной лавке, около 50 рублей, но она маленькая,весит над кроваткой!
