ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
Принадлежности для кормления и кормящих мамДевочки,подскажите.Начала вводить прикорм доченьке.Сок яблочный делаю сейчас сама.А какой фирмы рекомендуете покупать детское питание(пюре и кашки).напишите еще,пожалуйста,сколько стоят выбранные вами продукты?спасибо.
Оксана
Я слышала очень хорошие отзывы о пюрешках Гербер,на них аллергии у детей нет(у нас стоят 43р).Я по немногу уже начала давать.А кашки Хайнц хорошие(60р)
30.01.2010
Ответить
Маруся
Спервым бабушкино лукошко. И с настеной тоже завтра будем есть бабушкино лукошко. Смесь тоже бабушку даю. И еще они по госту
29.01.2010
Ответить
Анастасия
Давно было, поэтому по ценам не скажу, а вот ассортимент помню отлично: овощи Нутриция, бабушкино лукошко, фрукты - фрутоняня, бабушкино лукошко, нутриция (редко семпер), мясо - бабушкино лукошко и семпер (было самое дорогое). Каши - нестле и хаинц. Единственное чего не ели категорически - это хипп...
28.01.2010
Ответить
krasnova
Фруктовые и овощные пюрешки хорошие "Бабушкино лукошко" без сахара, аскорбиновой кислоты, крахмала и по цене нормально. До каш мы еще не доросли, пока тоже определяемся с производителем.
28.01.2010
Ответить
Лале
Пюрешки покупала и сейчас покупаю только Gerber и Beech Nut, т.к. только в них нет крахмала, рисовой муки и прочей фигни. Стоят около 40 руб. за банку, мясо почти 60 руб. Сейчас еще покупаю Semper, но это уже "взрослая" еда кусками - бефстроганов, фрикадельки с овощами и т.д. Сок тоже Gerber покупаю.
28.01.2010
Ответить
Екатерина
+1! А с рисовой мукой вкус какой-то горьковатый, неестественный!! не пойму зачем производители ее добавляют???? чтоб питательнее было что ли?
Мы тоже берем фрикадельки от Семпера! Я из них суп малому варю с вермешелькой Хайнц!)))
28.01.2010
Ответить
Лале
Рисовая мука и крахмал добавляются в качестве загустителя и гомогенизирующего компонента, ну и для снижения себестоимости, т.к. пюре из натурального продукта, разведенное водой и загущенное мукой, будет стоить однозначно дешевле пюре из чистого натурального продукта без добавок )) у меня тут технологический факультет вуза под боком, вот они там занимаются "получением конфетки из говна"...
На вкус не знаю, я не пробовала даже, мне хватило по цвету сравнить содержимое банок на полке в магазине )) и сопоставить с цветом того, что делалось дома в блендере из свежих овощей/фруктов/отварного мяса.
29.01.2010
Ответить
Екатерина
А я купила один раз, вроде для разнообразия! Пюре из манго и киви! попробывала! Кошмарррр!)))
29.01.2010
Ответить
Екатерина
Мы начали прикорм с Beech-Nut! в 4месяца! Баночка 71 гр стоит 38р
Кушали эту фирму до года! Потом перешли на Гербер! В остальных есть рисовый крахмал! А каши перепробывали все и остановились на Фруто Няне готовой!
Кушали эту фирму до года! Потом перешли на Гербер! В остальных есть рисовый крахмал! А каши перепробывали все и остановились на Фруто Няне готовой!
28.01.2010
Ответить
Юлька
самое вкусное, конечно, семпер! Но оно дорогое...
Овощные для первого прикорма покупала гербер. Фрукты ничего у бабушкиного лукошка.
28.01.2010
Ответить