Войти

опыт: выбор трости на лето. Может кому пригодиться

дык вы купили или нет? могу еще добавить критерий - коляску с 2мя ручками неудобно вести одной рукой, а это очень надо, когда ребенок уже ходит. приходится тащить в одной руке коляску, в другой юного ходока)) 3 колесная с поворотным первым колесом в этом смысле удобна из-за хорошей маневренности

0
16.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

Ага, купили макларен, картинка выше. Да уж, к легкой трости особо много требований не предъявишь, на то она и трость, так что пришлось пожертвовать и ручкой и бампером, а по поводу управляемости кстати лучше колеса фиксировать, тогда более или менее нормуль.

0
16.03.2010
не, у меня было 2 коляски с управляемыми колесами. при фиксации колес - ток двумя руками и всем телом можно было ими управлять. поворотное сильно облегчало жизнь)) хотя вот в глубоком снегу с зафиксированными колесами лучше всего))
0
17.03.2010
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

а какую бы вы посоветовали для крупного малыша?

0
21.03.2010

у нас была 3колесная JANE SLALOM. я осталась очень довольна ею))) удобная, маневренная, вместительная корзина и сумка для всяких мелочей. насчет компактности - совсем не компактная, но нам это было не нужно. мы с ней никуда не ездили, только гуляли, причем важно было, что можно и ножками походить, и на колясочке проехать, если устали

0
22.03.2010
Анютка
Алёнка, 17 лет 1 месяцМарианка, 10 лет 1 месяц Москва
:)
если 3-х колеска, то мне больше нравится Peg Perego GT3. :) не купила ее только из-за того, что не уверена, что зимой коляска ещё нужна будет нам...
0
06.05.2010
Анютка
Алёнка, 17 лет 1 месяцМарианка, 10 лет 1 месяц Москва
не соглашусь!
я купила коляску Maclaren techno xt. неоднократно вожу эту коляску одной рукой (хотя там также две ручки). очень легко! благодаря передним поворотным (на 360 градусов) колесам, коляска очень маневренная!
0
06.05.2010
Юлия
Маша, 17 лет 4 месяца Москва

В макларене Квесте с 4.5 мес, я ооочень ее люблю: она у нас и летом, и зимой, и в поездки, и в самолет , и на пляж. Хотя изначально я ее даже не рассматривала, как вариант.

0
15.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

в самолет с ней пускали или у трапа забирали? вы как-нибудь ее упаковывали, когда сдавали, корзину снимали? или просто складывали и отдавали? А то вот бывают случаи неаккуратного обращения с колясками, а мне так жалко, новенькая, чистенькая...Продают отдельно чехол для перевозки коляски, стоит 2500рэ млин жаба душит... знаю. что только для самолетов будет.

0
15.03.2010
Юлия
Маша, 17 лет 4 месяца Москва

В самолет пускают, если по рукаву, то прям до входа в самолет и отдаете. Ее пристраивают прям в салоне, но внизу. Был правда случай на местном перелете в Тайланде коляску тоже у трапа забрали в багаж, но вернули в целости и сохранности, хотя я переживала:) за свою любимицу. Складываю каждый день, т.к. в коридоре места нет и коляска стоит на балконе - проблем нет, если капюшон сложен, то колеса не достают до него обычно, если уж очень грязно на улице просто мешок из супермаркета одеваю на колеса. По поводу чехла я тоже мучалась, но жаба сделала свое черное дело и слава богу - он не нужен. Представьте что вы туда у трапа самолета с ребенком в зубах запихиваете коляску с грязными колесами:))) А главное непонятно зачем - коляска должна быть мобильна и доступна - зачем таскать ее в сумке, если можно ее на колесах катить.

0
15.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

ой и еще вопросик к опытному юзеру макларена))) - как справлялись с грязными колесами у капюшона? или вы ее не складываете?

0
15.03.2010
Анютка
Алёнка, 17 лет 1 месяцМарианка, 10 лет 1 месяц Москва
обычными пакетами накрыть колеса - и усё :)
0
06.05.2010
Светлана
Ангелинка, 32 года 11 месяцевЮлианка, 17 лет 5 месяцев Москва

Я тоже в эти выходные ездила щупать. Больше всего понравилась Inglesina trip - а какие у нее новые расцветки!! Наверное не удержусь - закажу в СП на дружественном сайте... Лучшего не вижу...

Макларены Техно - тяжелые очень, а у Триумф, Квест и Воло маленький капюшон, в солнечную погоду мне дочь такую колясу на голову наденет! и пешком пойдет.

0
15.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

да-да мне тож капюшон и цвета в инглезине понра)))

0
15.03.2010

не прогадаете! отличная коляска)))

0
15.03.2010
Светлана
Ангелинка, 32 года 11 месяцевЮлианка, 17 лет 5 месяцев Москва

Спасибimage вот и я так решила.

0
15.03.2010
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

Я сейчас детский лепет тут свой оставлю... Может дешево - не знаю, ничего такого в голове не держу... Точно скажу мне понравились коляски Capella (или о). Серые с голубым. Все вроде как у всех. А вот крышу можно закрыть до конца, до ножек + два окошка с сеточкой. Маме и малышу вперед смотреть. Я была в восторге летом - от комаров, если настигали мгновенно на лесных тропах, от дождя и т.п. Вот иногда пользуюсь еще, когда надо бегом его куда-то доставить. (мальчику 2 годика), так он сам, если сильный порыв ветра, бац и накрылся)))) и в домике, довольный такой)    http://www.moyakroha.ru/?id=30&svid=49&pid=480   image

0
15.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

Да, капюшон это вещь! Мне тоже капелки этим нра, но этот вариант я бы сказала всесезонная коляска, видела очень много и зимой на таких катались, а мне для исключительно лета хотелось что-то полегче.

0
15.03.2010
Елена
Илюшка, 17 лет 3 месяца Москва

хороший отчет спасибо за инфу

0
15.03.2010
Елена
Илюшка, 17 лет 3 месяца Москва

А как она по весу? Мне надо чего нибудь легенькое совсем!

0
15.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

вроде 6 кг, правда, когда я ее подняла мне все равно показалось. что она тяжелая для меня (хотя легче ничего там не видела). Мне предлагали какие-то совсем дешевые, но очень легкие варианты, но они уж совсем хлюпкие, похожи на игрушечные. Потом я подумала, что в принципе я ее носить особо не буду, т.е если ребенок и не будет сидеть там, то ее можно просто катить и поняла, что на самом деле для меня принципиален не столько вес сколько объем

0
15.03.2010
Елена
Илюшка, 17 лет 3 месяца Москва

ясно, но очень хочется чего нибудь полегче!!кг 5 не больше

0
15.03.2010
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

надеюсь кому-нить поможет определиться, я как маньяк 3 дня про коляски читала

0
15.03.2010

Поздравляем с покупкой!!!

У нас "триповская" коляска. Покупали год назад. Откатали весну-лето-осень. У подруги макларен. Не сказать что из-за колес наша кажется огромной, такая же как и вторая. Такие колеса удобнее если ехать на море на пляж, в лес гулять... Спального места вполне достаточно (на взгляд одинаково). Единственное что у макларена колеса шумят побольше чем у трипа. Да и стОит вторая в два раза побольше... Подруга наша пришла к выводу что просто потратила зря больше...

0
15.03.2010
Прогулочная коляска. Нуждаюсь в совете! Обладательницы колясок Brevi Ginger и Red Castle Citylink - какие отзывы?

Похожие записи