Девочки, подскажите, какой спортивный комплекс выбрать. Какой у вас самих? Дитю 1 год, но хочу на вырост.
Хочу чтобы там были лестница, канат, кольца и КАЧЕЛИ. Выбор огромен, но по фоткам не поймешь насколько удобно расположены качели и удобно ли качаться.
Спортивный комплекс
У нас Г-образный с сеткой. Подарили доче на 3 года (сейчас ей 7) не слезает вообще!!! Мы брали Непоседу, как на картинке

но у нас по месту не получалось поставить Т-образный, комната вытянутая как пенал, надо было что-то вдоль стены придумывать.
Посмотрите на сайте "Непоседы" там каких только видов нет. Качество отличное. Вес выдерживает большой. У меня муж (105 кг) на нем подтягивается, так он даже не шелохнется. И мешок боксерский 30кг огромный на него вешает когда дома занимается....
И еще у них есть обрезиненные ступеньки, чуть дороже но когда дите совсем маленькое, лучше брать не такие скользкие. Когда мы покупали обрезиненные они еще не делали...........
Снаряды привязываются по вашему желанию. При сборке одеваются колечки-пазы на которые потом привязываются веревки от колец, лестницы и т.п. Не снять без разбирания только канат, т.к. он на металлической петле и одевается в момент сборки. Качели у нас не висели, т.к. возраст был уже не тот, но вместо одного из снарядов вполне можно пристроить.
Не то возраст? странно мы с братом в детстве (у нас тоже спорт комплекс был) лет до 10 качались
У меня ей больше нравится лазить висеть на кольцах, переворачиваться и т.п. жутко активная, а на качелях ей не интересно..... да и в секцию скалолазания ходит, так что качалки не для нее точно.
Качели у нас есть в уличном комплексе (тож этой фирмы, тока большой) - купили -вкопали около дома в деревне, куда на лето выбираемся, но и там не востребованные. Соседские дети в основном качаются...........
А ещё вопрос легко ли поменять снаряды, напрмер, вместо колец повесить качели?
а не рановато ли такую штуку на вырост?
Качелия считаю уже сейчас можно. Лет с полутора деть уже может начинать по лестницам спускаться пониматься. Мне кажется. что вполне можно уже потихоньку присматривать.
мне просто казалось, что такие штуки больше деткам хотябы с трех-четырех лет подходят
нашей год. уже по лестнице пытается забраться..почти получается, с небольшой помощью..
восторга- море))))
А какой у вас детский комплекс или вы на улице лазаете?
у нас карусель...только купили..ща ссылку найду
Я тоже думаю что Т-образный оптимальный вариант. У нас наподобии такого что на картинке на даче на улице, он занимает прилично места.
У нас Дом с черепичной крышей (MomSport Toys). Очень удобный. Но они все же для малышей постарше, где-то с трех лет. Но на вырост точно, с этого времени и до 7-8 точно. Удобно еще то, что они крепятся на подиуме.
Возьмите Т-образный.Оптимально в квартире.