Помогите пожалуйста с выбором коляски.

Первой нашей коляской был трансформер. Жутко тяжелый. Маневренность оставляла желать лучшего. Единственный плюс - проходимость. В общем мое терпение лопнуло и в 1.5 месяца мы стали обладателями капеллы 801. Если бы знала насколько она удобная, даже не заморачивалась с трансформером. (слава богу он нам достался по наследству). А вы вообще летние, все равно зимой в люльке ездить не будете, надо будеи покупать теплую прогулку... По цене они в основном дешевле люлек. Посмотрите, может такой вариант вам подойдет.
26.03.2010
а почему зимой в люльке ездить не будут??
19.04.2010
По возрасту!!! В зимней одежде ребенка старше 6 месяцев не во всякую люльку засунуть можно. Тесно будет!
20.04.2010
а примерно какой длины должна быть люлька,чтоб мы туда зимой помещались??
20.04.2010
Cмотрите не на длину, а на ширину. Часто слышу от мамочек, что в 4 месяца  (зимой) уже не влезают в люльки. А вообще, вы же не знаете какой у вас будет деть. Вдруг уже в 5-6 мес откажется спать на улице. А сидя в люльке как то не очень... Может вам о трансформере подумать, если вес не важен. Зато зимой это лучший транспорт!
20.04.2010
мне он визуально не очень(((( какой-то  несуразный. и я думаю для новорожденного самое лучшее хорошая люлька. есть люльки в которых поднимается спинка,то есть когда не будет спать можно посадить,ну или на крайняк подушку подлажить))) как вы думаете
20.04.2010
Я тоже всеми руками за хорошую люльку такого плана!!! И не надо никаких подушек. Деть сядет тогда когда надо. Только вот в нашем случае преградой стал вес коляски...(((
20.04.2010
в смысле преградой?
20.04.2010
Для меня при выборе первой коляски основными критериями выбора были ширина шасси (узкий лифт), поворотные колеса (очень удобно), цена. Остальное было не столь важно. При выборе коляски на лето я стала уже более изощренной и к критериям добавились: большой кап, положение лицом к маме, определенная легкость, возможность сложеия.
25.03.2010
Может быть купить б/у хорошую люльку? Большую, качественную. Считайте 50% от начальной ее цены заплатите, а катать с удовольствием будете. Когда время прогулки придет - решите уже. Прогулки есть и совсем недорогие.
25.03.2010
Эля, цены ОЧЕНЬ разные и от многого зависят. В 6000, наверное, не получится уложиться, но я не знаю, какие у вас цены. У нас где-то от 9-10, наверное сейчас. 1) Тяжесть - если нет лифта и придется носить коляску, нужна люлька - легкая, чтобы поднять или, например, "отделить" ее от шасси и занести домой. Если поднимать и носить не надо, то можно трансформер. 2) Трансформер хорош тем, что в нем можно ездить очень долго, и он, как правило дешевле, чем люлька и прогулочный блок. Некоторые мамы вообще обходятся одним трансформером. Так же его плюс в том, что он проедет ВЕЗДЕ. Я откатала свой больше года и сейчас купила прогулку, потому что ребенок вырос, и мне, и ему неудобно с тяжелой коляской. 3) Бренд, качество. Не всегда первое гарантирует второе, но цена все же имеет значение. Правда, с моим дешевым польским трансформером за год ничего не произошло. Убрали до следующего раза в отл. состоянии. 4) Куча всяких мелочей, как то: размер люльки, высота ручки, насколько коляска теплая, маневренная (поворотные или нет колеса), удобство капюшона, регулировка высоты спинки, карманы, наличие сумки, дождевика, москитки... По идее, все надо учитывать. Смотреть, выбирать, прикидывать, ориентироваться на сезон, на свои возможности. Удачи! Рада, если помогла.
25.03.2010
Спасибо большое! Наверно буду искать все же трансформер. Что бы хватило как можно на дольше:)
25.03.2010
т.е. трансформер есть смысл покупать??? если есть лифт...просто мы вот думаем покупать трансформер или только лежачую коляску,а потом купить прогулочную
16.04.2010
Янина, я думаю, что вам можно купить обычную люльку без прогулочного блока, откататься в ней до весны, а потом купить хорошую прогулку. Если со средствами напряг, то можно один трансформер без прогулки. Но хорошая люлька в любом случае теплее трансформера (для зимы). С другой стороны, когда я прошлой зимой в гостях у бабаушки катала  сына в люльке, она из-за своей легкости плохо ездила по сугробам, с трансформером таких проблем вообще не было, даже этой зимой, когда было оч. много снега. Если у вас все чистят зимой, то с люлькой будет ненапряжно ИМХО. Как-то так. Наверное, еще больше запутала.
16.04.2010
спасибо большое за ответ)))) нет не запутали! а как вы относитесь к коляскам 2 в1???
19.04.2010
Отношусь в принципе нормально, но дело в том, что некоторые прогулочные блоки по цене превосходят приличную прогулку. Да и надоедает с одной и той же коляской, мне кажется))) Моя соседка, к примеру, рожала в июне, взяла Роан Марита (и люльку, и прогулочный блок), до весны катались в люльке, теперь тепло-хорошо, уже не хочет этот громоздкий блок ставить, хочет трость купить и не заморачиваться.
19.04.2010
спасибо вам большое)))) очень помогли
19.04.2010
купите сначала люльку просто какая внешне понравится, а когда дело до прогулки дойдет, разберетесь.
25.03.2010
А универсальные они хуже да?? Просто хотелось чтоб купить и как можно на дольше хватило:) Люлька она до какого возраста?
25.03.2010
Люлька до 6 месяце, до этого возраста ребенок на прогулке в основном спит, ему все равно, в чем его возат. Лучше не спешите с покупкой. После родов все равно не сразу гулять пойдете. Может, вы до полугода вообще на балконе будете спать. Хорошая прогулка - легкая и маневренная, универсалы такими не бывают, особенно за 6 тыс.
25.03.2010
А прогулочная коляска она как я понимаю с 6 ти мясяцев?а вот нам 6 месяцев зимой будет..там же от времени года тоже нужно выбирать..
25.03.2010
На зиму можно тяжелую, с надувными колесам, так что можете взять польскую 2-в-1 (два блока на 1 шасси) Roan там или marita... проблема в том, что годоваса в такой только по ровной поверхности можно толкать..
25.03.2010
может глупый вопрос...извините! а почему на балконе спать???
19.04.2010
А что вас смущает? Балкон или сон?
19.04.2010
не то и не то))) просто у меня навернно стереотип,что много мамочек с колясками ходят и гуляют,а малыши в них спят))))
19.04.2010
и я одна из них - у нас просто балкона нет=) на  самом деле большая часть как раз-таки "гуляет" на балконе...
19.04.2010
а рожать када? в конце мая ? тогда лучше взять польскую люльку с большой люлькой. http://www.detishop.ru/e-shop/detail.php?ID=6827. ну вот  про нее спросите тут, а еще можно взять отечетсвенную люльку литтл трек, разброс цен связана с качеством продукции, качеством используемых материалов, с известностью бренда и пр.  
25.03.2010
Мне бы наверно какую нибудь универсальную..чтоб как можно дольше можно было ее пользоваться.. вот эта до какого возраста?:)
25.03.2010
ну Вы все ранво не будете этого делать, проездите на этой месяцев до 10, продадите -добавите пару тысяч и купите прогулку, а прогулочными блоками почти никто не пользуется, можно конечно еще трансформер посмотреть, но все универсальное как правило что-то теряет в другом - вес, маневренность. трудно посоветовать какую-то конкретную модель, потому что у Вас другие цены и другой выбор.
25.03.2010
Спасибо за совет:)
25.03.2010
Согласна с Екатериной. Вариант с Литтл Трек http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=36 вам может очень даже подойти. Стоит около 6т.р. Если вы родитесь в мае, то к зиме уже будете большие - вам обязательно нужна большая люлька. А у Литтл Трека люлька длиной 86см, а шириной - 40см (для сравнения Инглезины и Пег Переги имеют габариты 75*35). Да и весит она, как пишут на сайте 11кг (моя Инглезина - 16кг). Кроме того, к ней можно докупить прогулочный блок (всего ~1,5т.р.) и следующей весной и летом откатаетесь без проблем.
26.03.2010
поддерживаю литтл трек. сначала очень заморочилась на инглизине виттории, потому что ета была единственная относительно легкая люлька в нашем городе, ну и красивая, канечна. (стоимость в нашем городе 25 тыс) но в инете нашла литтл трек, почитала отзывы, посчитала экономию, учла короткий срок эксплуатации - 6 мес, заказала. Коляска обошлась в 8 тыс. До сих пор ездим в ней (6 мес), потому что прогулку еще не купили. Плюсы: 1. легкая для коляски такого типа (люлька с надувными колесами) 2. маневренная и проходимая, сугробы преодолевала, на ровных местах вполне можно управлять одной рукой, никуда не ведет. 3. по ступенькам скатывается элементарно (4 етаж), 6 месяцев громыхания выдержала на ура, даже не скрипит практически (недавно во время прогулки мимо меня проезжала инглезина, она скрипела прилично). 4. люлька снимается с шасси, что позволило ребенку спать в люльке на балконе, а нам перевозить коляску в авто. 5. в комплект входит сумка.   Минус: на мой придирчивый взгляд не все идеально во внешнем виде. а именно - ткань на капюшоне не натягивается до конца, остается немного складка такая, меня раздражала. И накидка, которая сверху, тоже как-то не тютелька в тютельку. За свои деньги - отлично. Думаю оставить на будущее.
04.04.2010
что лучше? Финишная прямая!!!