Войти

Помогите!

Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Проконсультируйтесь с ортопедом. В зависимости от многих факторов вам могут прописать как только хождение в ортопедической обуви так и максимальное хождение босяком.

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

даже так! Спасибо! Мы как раз в этот понедельник к нему пойдем! =))

0
17.04.2010

ортопедическая обувь для коррекции проблем.первые шаги лучше босиком,здоровее будет.если это не возможно,то обувь с широким мысом,чтобы пальчики в кучку не были,мягкая подошва,чтобы гнулась.

кожа или натуральные ткани

отсутсиве супинатора.

вобщем,чтобы как босиком

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

супинатор это подушечка с внутренней стороны подошвы?

0
17.04.2010

да.

у детей плоскостопие физиологично,его не нужно корректировать.

летом побольше босичком.

можно такую дорожку сделать:

травка,песочек,мелкие камушки.вот это полезно,а заковывать нежнуюножку в кандалы ортопедические нужно лишь по серьёзным показаниям.

а ортопеды в районных поликлиниках все толдычат покупать ортопеды.как-будто дети,которым не покупают такую обувь имеют бесконечные вывихи и больные ноги

кстати,читала на ортопедическом форуме историю про девочку.ей родители одевали жёсткую поддерживающую обувь почти все время. и дома и на улицетак случилось,что ножки ослабли.суставы не работали как положено.т.е. летом на пляже она не могла ходить босиком по песку,траве,постоянно были вывихи и боли.ноги привыкли к постоянной поддержке буви и уже не выдерживали нужной нагрузки.

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

если на даче будем, то да, босиком)) а вот в городе только у воды наверное.....реально босиком.... в любом же случае нужно же как-то ориентироваться в обуви и на городские прогулки что-то покупать придется....

0
17.04.2010

конечно,обувь нужна)только выбирать нужно внимательно,чтобы не испоганить то,что создала природа))) важные ориентиры в выборе я описала выше)))

только ортопедическая по показаниям.изначально,ножки ведь здоровые у деток,корректировать ничего не нужно.

 

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да =) спасибо!

0
18.04.2010

лучше мерить, поскольку ортопедическая обувь должна быть четко по размеру, без излишков. Я в магазин просто со стельками приходила, а первую обувь на глаз покупали. Но вообще, если у вас не выявлено проблем с ногами (раньше года в принципе их и не определяют обычно), то купите качественную обувь с жестким задником и выемкой для стопы...либо можно в аптеке купить стельки и вставлять в обувь (ну и со стельками покупать в магазине, если ребенка не хотите мучить).

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

читала тут статью про ортопедическую обувь, и поняла. что действительно лучше с малышкой в магазин прийти...и нам спокойней будет и беготни меньше....

а вот про соответствие длины стопы и размеров что-то можете рассказать?

0
17.04.2010

без понятий, измеряла стопу лишь раз. Но по опыту могу сказать, что у разных фирм разное соотношение см/размера. Да и зависит от сезонности...зимние-осенние надо с запасиком, ибо с носком будете одевать...и на подъем ножки ориентироваться, а то можно тупо не влезть, хотя длина будет подходящей. Просто вам нужно сначала размер свой определить, а потом просто по нарастающей пойдете.

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мм спасибо! =)

0
17.04.2010

Т.к. первые шаги у нас случились зимой, то ходили мы на улице в валенках, а дома босиком или в холода  в тапочках.

0
18.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у нас то наоборот - летом! =))

а какие тапочки брала?

0
18.04.2010

Примерно такие

image

0
18.04.2010

Начну с Котофея.У Мани нога 11 с копейками см,ей 18 размер впритык.Вот и считай)))))

0
17.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

хм, и у нас 11 с копейками...а на вид эти 18 и 19 размеры ппц огромные....

0
17.04.2010

у нас 11.5 см - купили 17 размер - немного велик...

0
18.04.2010
Наташа
Ванечка, 16 лет 9 месяцев Москва

Привет! Я организовываю закупку обуви, подходящей для первых шагов малышей http://www.babyblog.ru/community/post/opt/668640. Об этой обувке можно много найти хороших отзывов в инете. Присоединяйся!

0
21.04.2010
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за предложение! Буду иметь в виду....

0
21.04.2010
Юляшка
Абаза

нам хирург посоветовала начинать носить обувь с твердым задником УЖЕ,когда вставать начал, чтобы ступня формировалась правильно. я в КОТОФЕЙ пришла и сказала что нужны ботиночки ортопедические, сказала сколько см. ножка и мы по таблице размеров (она висит в любом детском магазине) выбрали ботинки.я очень довольна фирмой, только  ее и покупаю. брала с запасом см. на 2, чтобы с носочком или колготками одевать. носили летом на ура

0
19.04.2010
Запуталась с размером.. Кто купил на распродаже в Стокманне непромокайки Bogi, отзовитесь!

Похожие записи