Зубкичистки - сухие и неудобные...
Никакой сухости я вообще не заметила, и жестких кромок нет, не пенятся. Применяю их с самого рождения, очень довольна. А еще очень хорошо они помогают при прорезывании зубок. Нужно протсо держать зубкичистки в холодильнике и как только малыш начинает капризничать, когда зубки режутся, смело протираю десны ими. Очень хорошо помогает. А еще радует то, что они в индивидуальной и стерильной упаковочке. Понятно, что во всем стерильности не добьешься, но хоть толика утешения все же присутствует. Да и по цене вполне приемлимо.А мне не удобно пользоваться салфеткой, хотя наверно кому как))
А я про зубкичистки узнала от нашего участкового педиатра. У нас как раз очень рано полезли зубки, да ещё и чесались постоянно, и десенки болели. Так вот зубкичистки нам очень помогли, я их клала в холодильник и потом прохладными чесала десенки нашей манюни, ей очень нравилось и она успокаивалась. Со временем уже настолько привыкла и знала, что с большой радостью открывала ротик. Так что у меня был положительный опыт использования напальчников зубкичистки.

Да, странно, хотя скорее всего их не правильно хранили. В результате чего получились жесткие кромки, так как нет пропитки. Хотя пропитки в зубкачистках достаточно..
У меня сестра ими ребёнку первые зубки сейчас чистить, очень нравятся им зубкичистки. Да и я иногда себе беру у них, в дорогу если, очень удобно)