Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Самара

Крепление автокресла

Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
там же сбоку внизу конструкция, которая рычажком ремень натягивает. И не советую вам ставить его вперед, тем более дочка маленькая такая. Вы зеркало бокового вида видите когда кресло в лежачем положении? Я не видела, да и опасно для малявки. Я ставила на заднее, за пассажирским передним. Дочь меня всегда видела, а потом засыпала)
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара

да я только потому, что ребенок будет рядом и хочу не переднее сиденье поставить! она как правило в дороге спит, но бывает по городу в пробках капризничает, вот тут то и нужна моя помощь (игрухой потрясти, соску дать...и т.п.) а если я ее назад посажу, то мало того что видеть не буду, она же спиной будет и помочь никак не смогу....

а про рычажок.. ничего не нашла, даже в инете ролик по установке смотрела... ничего подобного там нет...

0
21.09.2010
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
там вы задом ставите? а зеркало то как? очень уж меня беспокоит это))) я его купила перед поездкой за город, и на даче уже установила. Обратную дорогу как я намучалась, не передать(((( справа ничего не видно, перестроиться невозможно( поэтому поставила назад и лицом по ходу движения. щас попробую поискать рычаг этот.
0
21.09.2010
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
image
Вот красная штука сбоку и есть рычаг. А отходящая вправо от него серебрянная палочка-туда в прорез просовывается нижний ремень (верхний в другом месте закрепляется) и нажатием рычажка ремень натягиваетя, он как бы накручивается на эту палочку))))image
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара

ну да, ща посмотрела ролик по установке сиденья лицом по ходу движения и там как раз все и натягивается.... а при расположении спиной - ни хрена....

Прям даже и не ожидала я такого...

А вы в этом кресле с рождения ездите?

 

0
21.09.2010
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
с 2 мес по моему и до 8-9мес, потом продала. Оно для машины моей огромное слишком, у меня же 2 кресла))
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара

И сразу по ходу движения ездили, нормально детеныш так сидел?

а вкладку эту (для новорожденных)  с какого возраста перестали использовать?

Я просто свою посадила без нее, так она прям так вся скукожилась как .... и я хочу пока с подушкой под попу поездить, хоть и знаю, что не рекомендуют так делать.... 

0
21.09.2010
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
месяцев в 6 наверное без подушки. Сразу по ходу движения, ей наоборот нравилось. меня видела, в окно пялилась и засыпала.
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Спасибо большущее за помощь )))  буду сегодня пробовать!image
0
21.09.2010
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Казань
я поняла, этот рычаг для установки по ходу движения))))) но держит намертво)
0
21.09.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Раменское

У НАСТОЖЕ ИНГЛИЗИНА HUGGY И ОНО ТОЖЕ СТОИТ НЕ НАМЕРТВО, НО ХОДУНОМ НЕ ХОДИТ.

 ВОТ ТОЛЬКО РАЗВЕ МОЖНО НА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ УСТАНАВЛИВАТЬ?

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара

в инструкции написано: Запрещена установка автокресла Marco Polo на переднее сиденье автомобиля, если оно оборудовано подушками безопасности. 

ну мы подушки там отключили и поставили. 

Ну значит если рукой взяться а спинку и из стороны в сторону его подвигать, то оно и подвигается?

0
21.09.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Раменское

да, аналогичная ситуация. а кинь ссылку по установке.спасибки.

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Мы тоже крепим ремнями по бокам кресла и перекидываем сзади за спинку. Я его не шатала, но наверное оно тоже не намертво. Намертво будет, если база ISOFIKS.
0
23.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ох это марко поло,уже почти ненавижу его.С тех пор как купили,так и поняли как его правильно устанавливать(((((И тоже ходит ходуном!Значит мы не одни такие(((((
0
22.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
А с каких кг. можно ездить лицом по ходу?
0
22.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
с 9 кг можно лицом к движению, мы сегодня опробовали его спиной.... конечно жесть.... по кочкам, коих у нас рядом с домом много прям шатается, ладно маму вызвала для теста, а так бы наверное никуда и не поехала, вернулась бы! потом говорят, оно оч хорошо закрепляется!
0
22.09.2010
Комментарий удален
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара

а у нашего нет такого крепления...

 

0
21.09.2010
Автокресло BEBE CONFORT AXISS (поворотное) группа 1! Продаю! Выбираю

Похожие записи