Войти

Все про Рейму

zelena
Василиса, 19 лет 9 месяцев Москва

из личного опыта (нам 6 лет, носим Рейму с 1,5 лет) :

1. варежки и краги без нареканий - живут долго и отличного качества

2. зимняя обувь Рейматек - носим на колготы 80%хлопок/20%эластан, для холодов одеваем термоноски Рейма - вообще изобретение - я себе теперь их покупаю

3. одежда: - рейма кежл - куртки и брюки -ткань прочная износостойкая - носим как демисезон (на хлопк.водолазку) и на теплую зиму,   если сомневаюсь в температуре, то поддеваю флис Рема (его используем и с ветровками Рейма) - хватает на 2 года интенсивной носки , в т.ч. катание с ледяных горок в любом положении - ребенок ни разу не замерз - мне нравится

- рейма-киддо - носим зимние комбезы с утепленной попой - потолще реймы кежл будет - в носке я считаю такие же - нареканий нет (покупаю на смену для гуляний зимой) так же ребенка любит валятся в снегу - без проблем - мокрой еще ни разу не приходила

- рематек - куртки и брюки водоотталкивающие - да, не промокают (пока новые), хорошо чистятся влаж.салфетками, теплые, но - через неделю катания на горке появились белые залысины на коленках и попе, а так же на местах, где молния закрывается клапанами из ткани (сама застежка и карманы) -  по моему мнению не особо износостойкие , т.к. если протрется сильно - то будет промокать

так и получилось у знакомой девочки

всю одежду стираю в машине и сушу на вешалках

0
23.01.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Чудно... Про всю Рейму не скажу, носили только тек, но у нас никаких потертостей-залысин не было, и сейчас нет, хотя носит активно, и на горках так же. Стираю тоже в машине спец.средством для мембраны, сушу на вешалке. Насчет промокания - конечно после стирки она будет промокать, т.к. Вы же водоотталкивающую пропитку смываете во время стирки. Одежду после стирки надо обрабатывать водоотталкивающим спреем для мембраны и все будет ок. Мы так и делаем.

0
23.01.2013
zelena
Василиса, 19 лет 9 месяцев Москва

я тоже стираю спец.средством, но после ничем не обрабатываем, пока тоже все ок; я написала , что по моему мнению (+ что слышу от других девочек)  может промокать в тех местах, где ткань сильно изнашивается - на месте залысин и повреждений

в этом году опять  купили комбез рейматек (а подруга куртку сыну взяла) из новой коллекции - так там ткань другая - более плотная и погрубее что-ли (на киддо немного похоже) ,  а в тех брюках была, знаете , такая как глянцевая что-ли - ну в общем именно в том году видно коллекция не ахти по качеству была

0
23.01.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Может быть. В Спортмастере продается водоотталкивающий спрей - хорошая штука, взрослую одежду тоже им стали обрабатывать)

0
23.01.2013
zelena
Василиса, 19 лет 9 месяцев Москва

спс - пойду, посмотрю

0
23.01.2013
Sanechka
Вениаминчик, 15 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 11 лет Пенза

Здравствуйте!!! А если не одевать поддеву, мембрана будет работать? Ну, например я одеваю лялю- водолазку, колготочки х\б, теплый костюмчик шерсть\х\б...и рейму......Просветите, пожалуйста!!!

0
29.01.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Работать-то она будет, но малыш без поддевы замерзнет, если холодно на улице, она же тонкая совсем.

0
30.01.2012
Sanechka
Вениаминчик, 15 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 11 лет Пенза

не, я имела ввиду заменить поддеву шерстчяным костюмчиком.

0
30.01.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А... Ну мы заменяли)) У нас родной поддевы не было.

0
30.01.2012
Sanechka
Вениаминчик, 15 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 11 лет Пенза

не мерз ляль?

0
30.01.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Да вроде нет.

0
30.01.2012
Sanechka
Вениаминчик, 15 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 11 лет Пенза

Спасибо большущее!!!

0
30.01.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Не за что)) Теплых, веселых и комфортных вам прогулок!)))

0
30.01.2012
Анна
Москва

Под мембрану не советуют х.б. колготки, ребенок мерзнуть будет. трусы майка можно, а вот колготки со слоем синтетики, чтобы влага отводилась.

0
24.03.2012

Подарили нам с сыном комбез Рейма, еще зимой (когда только родились, на вырост, так сказать). Смотрела я на него и думала - подойдет нам на осень. а вот теперь чешу затылок - а подойдет ли он нам на осень?? Как понять, на какую он погоду? На нем отлько и написано, что reima mini tec... Вот такой он: Может подскажите....

image

0
30.08.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ой, ну я ж не спец, не подскажу. А вот на бирке внутренней какой номер модели написан?
0
30.08.2011
10030А, если я правильно понимаю. это видимо из прошлых коллекций... вот если попа утеплена - это наверное зимний вариант уже?...
0
30.08.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ну вроде как зимний... Попробуйте еще сами в инете по номеру модели найти. Судя по том, что в каталоге он среди снега - похоже, зимний.
0
30.08.2011
в инете не нашла, в том то и дело. Спасибо за ответ!!
0
30.08.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Вы по номеру модели искали? Я нашла в нескольких местах - в СП (пишут, что зимний), в каталоге (там фото в снегу).
0
30.08.2011
Светлана
Вовочка, 17 лет 7 месяцев Москва
Ирин, а вы не подскажите мне, я смотрю вы в рейме разбираетесь. можно ли носить весеннюю куртку с подкладкой 100%полиэстер сейчас. и что нужно под эту куртку одевать?
0
16.09.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
image Боюсь, что не разбираюсь) У нас только зимбний комбез был, а эту инфу как-то случайно нашла. Но вообще если без утеплителя, я бы уже не стала ребенка так одевать. Мы сегодня гуляли в курточке без утеплителя, тоже ветро-водозащитная, ткань на Рейматек похожа, снизу хб толстовка и теплая кофта - замерзла дочка. Мне кажется, уже с утеплителем надо надевать.
0
16.09.2011
Светлана
Вовочка, 17 лет 7 месяцев Москва
спасибо. Ирин а можно еще вопрос может вы в курсе, можно ли перекрасить реймовскую зимнюю куртку рейма тек, испачкали рукав в машинном масле, боюсь не сведу.
0
16.09.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Не, перекрасить точно нельзя, Вы ж мембрану испортите. Попробуйте поотмывать губкой для посуды и моющим средством специальным для мембраны.
0
16.09.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
значит не внимательно читали. надо одевать с 10 % синтетики иначе влага не будет отводиться и тольку от реймы никакой
0
18.09.2011

Нам подарили комбенизон reima, ни каких подробностей по поводу мембраны не вижу да и есть ли в ней смысл т.к. ещё груднечки нам 3 мес. Утеплитель 140, комбез тонковат на ощупь. Вопрос: не замерзает ли малышка зимой? Комбинезон флисовый пододеваем уже сейчас (до -5 не мерзли пока). На какую максимальную температуру мне зимой ориентироваться, что бы ребёнка не простудить?? о

0
18.10.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется, 140 - это демисезон. Тем более для ребенка, который не двигается.

0
18.10.2016
Комментарий удален
0
19.10.2016

Спасибо за ответ

0
19.10.2016
Nadina
сын, 20 лет 10 месяцевсынуля, 17 лет 8 месяцевсыночек, 17 лет 8 месяцевСынишка, 6 лет 5 месяцев Москва
Спасибо за статью! все стало предельно понятно :) мне нравится Рейма, как и вся мембранная одежда, но вот для сада она не подходит, там никто возиться с поддевой и пр не будет :(
0
18.10.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

О! Спасибо за мнение, я об этом не подумала.

Я искала информацию о том, как отличить зимний комбез от демисезонного, но статья так и не помогла мне разобраться в этом. На сайте производителя не указано, какие модели к какой коллекции относятся, и нет архива моделей.

0
18.10.2010
Nadina
сын, 20 лет 10 месяцевсынуля, 17 лет 8 месяцевсыночек, 17 лет 8 месяцевСынишка, 6 лет 5 месяцев Москва
По-моему, утеплитель от 150 мг это зима. 
Про садик, у меня хорошая знакомая сталкнулась с тем, что воспитатели просто не понимали, зачем снимать одну кофточку, потом одевать другую, и после улицы наоборот, до поддевы разговор даже не дошел. у меня старший в саду в основном рубашках ходил, или в кофточках поло, они 100% хлопок, те не подходят в качестве нательного белья :( просто не хочется отдавать 5-7 тыс, а потом все равно купить обычный комплект...
0
18.10.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Да-да, совершенно верно. Хорошо, что Вы мне это сказали, т.к. мы весной собирались покупать Реймовский комбез на следующую зиму. А следующая зима у нас, вероятно, будет в саду.
0
18.10.2010
Вера
Москва

Девочки, покупавшие Рейму, подскажите, пож-та, про размеры не из таблицы, а из личного опыта - совсем голову сломала. Везде в отзывах пишут, что большемерят +6. Правильно ли понимаю, что при заявленном на этикетке росте 116 в реальности все замеры костюма будут соответствовать замерам, указанным для роста 122? Иначе не понимаю, в чем +6 заключается? Мой пацан сейчас не дотягивает 1,5 см до 116, ну дак и все его замеры также не дотягивают на 1 - 1,5 см до заявленных в таблице для 116.....

Спасибо, если кто откликнется. Не врубаюсь совсем....

0
01.03.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Мы заказывали осенью раздельный комбез на рост 104 при росте 100. По росту было нормально, на следующий сезон не уверена, что хватит. Сейчас рост 103.
0
02.03.2013
Иринушка
Велена, 17 лет 4 месяца Москва
Спасибо за статью, все стало понятнее. Рейма нравится, но цены конечно....
0
18.10.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ага. Только на распродаже покупать. Нам знакомые покупали в мае в Финляндии - нормальная цена. А за 7000 комбез я бы, конечно, не купила.
0
18.10.2010
Татьяна
Псков

Здравствуйте! А мне чего-то и со статьей не все понятно. 

У нас 2 комплекта осень и зима из коллекции Reima Play Layers™. На ярлыке написано просто Reima. 

Вот, цитата из статьи:

Вся линия рейма делится на рейма кэжл (на ярлыке – Reima) - качественные, водо-, грязеотталкивающие ткани и т.д. и рейматэк (на ярлыке – Reimatec) - мембранные ткани, которые так же имеют водо-,грязеоталкивающие и т.д., но еще и "дышащие".

А ниже приведена красная таблица, в которой видно, что дышащие свойства есть у всех материалов, кроме дождевых костюмов.

Дальше:

Reima Casual - Одежда не мембранная, не требует специальных слоев.

А ниже идут фотки про Reima Play Layers™(это как раз то, что у нас) - многослойная одежда для детей.

 Хотя на ярлыке у нас просто Рейма, но на куртках специальные кнопки для подстежки промежуточного слоя. Так на фига тогда слои, если это не мембрана?

 В общем, все равно не понимаю мембрана у нас или нет?

0
25.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

К сожалению, не могу Вам помочь - я не специалист, просто нашла статью, когда сама разбиралась, и выложил в блоге. Здесь на сайте есть девушка с логином Reima, она занимается совместными покупками этой ТМ. Спросите у нее, может, она Вам поможет?

0
25.09.2012
Наташа S
N, 126 лет 5 месяцев Асино
Здравствуйе! Можно я информацию по размерным сеткам и замерам скопирую в свой пост: http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1715078/4#comments со ссылкой на ваш пост, как основной источник информации, конечно?
0
09.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Да почему ж нельзя? Я ж не автор. Вот когда пост размещала, не догадалась на источники сослаться(( Можете и не ссылаться даже, я не обижусь.

0
09.09.2012
Наташа S
N, 126 лет 5 месяцев Асино
Спасибо вам большое! Я скопирую часть информации, которая посвящена размерным сеткам и дам ссыль на ваш пост, как источник систематизированной информации по Рейме!
0
10.09.2012
Наталья
Можайск
Девочки, помогите, пожалуйста! Хочу купить сынуле комплект Рейма - тэк зимний; какой лучше взять рост, чтобы хватило на 2 зимы? У сына сейчас рост 121см. Спасибо!!!




0
18.08.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Наташа, Вам лучше этот вопрос задать тому, кто закупками по Рейме занимается. Например, Ирине.
0
18.08.2013
Наталья
Можайск

Спасибо!!!))





0
19.08.2013
Катя
глазастик, 16 лет 2 месяцаДаниил, 12 лет 11 месяцев Москва

Добрый день, подскажите по промежуточному слою у реймы. Он большимерит или нет?

0
04.03.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Катя, к сожалению, вряд ли смогу ответить на Ваш вопрос, я не специалист. Спросите вот у этой девушки REIMA

0
04.03.2012
Анна
Москва

Абсолютно точно так же ка ки сам комбез идёт. Так как весь флис пристёгивается к курткам и комбинезонам реймы, а следовательно совпадение обязано быть в размерах.

0
24.03.2012

Здравствуйте! Мне отдали комбензон реймите и я не могу разобраться на каой он сезон!?)) На эикетки написано:70% пилиамид,30%полиуретан прокладка,100%полиэстра подкладка,100% полиамид.Про утеплитель ничего НЕТ! Подскжите пожалуйста?

 

0
18.10.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Там на внутреннем ярлычке должен быть номер модели. В поисковике его забейте, посмотрите, в каком он каталоге. Я свой так нашла.
0
18.10.2011

Доброго времени суток!Скажите, пожалуйста, до какого размера идут силиконовые штрипки у комбинезонов?

0
06.02.2018
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Уважаемые мамы! Я когда-то давно просто перепостила понравившуюся статью. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО РЕЙМЕ! Поэтому на ваши вопросы, к сожалению, квалифицированно ответить не смогу.

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/903496#comm_157741029 © BabyBlog.ru

0
06.02.2018

Спасибо за ответ!

0
06.02.2018
Ирина
Елисей, 16 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Москва

Девочки,подскажите пожалуйста,Нам отдают комбез рейма ТЭК мембранный размер на эту весну ,может еще и осенью подойдет ,но он считается зимним как я поняла .Стоит ли брать ,не будет ли ребенку жарко в нем,если мы его будем одевать в марте,апреле (если под ним только слип одевать)?

Вот такой


0
02.03.2017
Галчонок
Димулька, 14 летРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты
ДВ!Подскажите пожалуйста, утеплитель 40 грамм на какую погоду и температуру рассчитан?Ребёнку 2 года.
0
01.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Вам лучше этот вопрос задать тому, кто закупками по Рейме занимается. Например, Ирине.
0
01.05.2014
Галчонок
Димулька, 14 летРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты
Спасибо!
0
01.05.2014
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Я правильно поняла, что раздельных комплектов на рост мнее 92 см не бывает? Только слитники? 

0
15.05.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Девчоночки, миленькие, я не знаю. Когда мне была интересна эта тема, я просто нашла статью и выложила ее. Этот вопрос лучше задать тому, кто закупку по Рейме ведет.

0
15.05.2013

нам подарили курточку Reima Oy не нашла про нее инфу(( не знаете что это такое и с чем ее едят?

0
15.04.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Нет, к сожалению.

0
15.04.2013
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

подскажите пожалуйста- а рейма кидо- на какую погоду расчитаны?

0
07.03.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Точно не скажу Вам, я ж не спец, но по-моему, под этой ТМ бывают разные модели - и демисезонные и зимние.

0
07.03.2013
светлана
Реутов

Здравствуйте! А что обозначает кружок с точкой по середине?

0
10.10.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
0
10.10.2012
MarusyA
Ромео, 14 лет 11 месяцевЯна, 26 лет 4 месяца Минск

Спасибо огромное на инфу. Я совсем запуталась уже... а тут ваш пост такой подробный)

0
12.07.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

На здоровье!

0
12.07.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Ух, какая подробная информация. Спасибо большое!!!
0
29.08.2011
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Не за что!))
0
30.08.2011

Спасибо! Очень ценно! Уже ачали выбирать. Ищем в СП у себя в городе. Пока не находим

0
19.08.2012
Антонина
Москва

Всю прошлую зиму в комбезе Рейма проходили, никаких дополнительных укутываний, как в союзе, просто мембранный комбинезон и под него маечка и теплый гольф. Ребенок вообще не мерз!

0
09.10.2017
Анна
Александра, 11 лет 4 месяца Смоленск

Дд. Подскажите КАК носить РеймуТек ветровочный комбез ЛЕТОМ? Мембрана и подкладка из полиэстра. Какую одежду под низ, на какие температуры ориентироваться? Спасибо!

0
19.05.2016
Елена
Москва

Нам 1.9 замерзли сегодня в комбинезоне рейма который до +15 идет,под комбинензон одели колготки и свиторок

0
06.09.2015
Танюшка
маленький Принц, 15 лет 1 месяц Москва

а что значит одна снежинка?

0
30.07.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

К сожалению не подскажу. Спросите вот у этой девушки REIMA

0
30.07.2012
Агрепина
Аlex, 15 лет 4 месяцаАlex(Алексей), 29 лет 1 месяц Череповец

спасибо

0
04.04.2012
Анна
Москва

Спасибо большое за подробное описание!

0
24.03.2012
Берта
Пшеничные бровки..., 14 лет 10 месяцев Москва

о!спасибо!

0
26.08.2012
Керри. Одежда для зимы. Мембрана и хлопок. Большой пост.

Похожие записи