Войти

Комбез

Anna
Масявка, 17 лет 5 месяцев Москва
Можно купить комбез на годик(80размер) с овчиной.. И просто закутанного ребёнка класть в него:) Получится тот же самый мешок(так делали мои знакомые). Мы родились в январе.. я пеленала( 2 пелёнки - в роддоме покажут, 1 тонкая на ноги, вторая тёплая фланелевая) , на чепчик шапочку тёплую.. Потом в холлофайберовое одеялко(с выписки которое) и в конверт из овчины - это в самый раз для прогулок у Вас будет. На балконе(застеклённом) можно без овчины посидеть..там в первые дни минут по 10-15.. я прям на руки брала.. и на табуретке 15 минут сидела со своей))
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Хотели выписываться в комбезе. Но идея хорошая. Подумаю над ней. Спасибо!
0
23.11.2010
Anna
Масявка, 17 лет 5 месяцев Москва
Нет, в кобезе не надо выписываться. Малютку запеленают как следует. Чтоб нигде ничего не поддуло. Я на выписку покупала комплект: Одеялко, шапочка и конверт на овчине.. Если хочешь фотку кину)) Всё потом понадобилось! В одеялке гуляли каж день. А конверт - в поликлинику в нём ходили...и когда теплее было..он немного полегче был, чем мешок овчиний(в коляске в комплект шёл).
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Хочу фотку :) Если конверт будет на овчине, то выписываться в нем. Я думала, ты про комплекты на выписку с рюшами.
0
23.11.2010
Anna
Масявка, 17 лет 5 месяцев Москва

А он и был у нас с рюшами)) Тока ещё и с конвертом на овчине.. Могу даже тётку поискать у которой заказывала.. У неё просто волшебные комплекты))

Ща фоты найду..5 сек))

0
23.11.2010
Леся
Василиса, 15 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 5 месяцев Петрозаводск
а можно фотку в студию? :)
0
23.11.2010
Anna
Масявка, 17 лет 5 месяцев Москва
Я сюда не могла загрузить.. Давайте тож на почту кину))))) ща ещё раз попробую канешно..
0
23.11.2010
Anna
Масявка, 17 лет 5 месяцев Москва

image

О! Наконец-то :) Вобщем как то так.. Тут и мех видно..и конверт..и одеялко))

0
23.11.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

мы родились в феврале, и купили чикко комбез, термо до -10-15, и конверт-одеяло-чопетте на выписку..не овчина-обычный абсолютно.... Гуляли так...и не замерзли вовсе...

Первый месяц-два так вообще на балконе...на улице редко

 

0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Вот в том и дело. что первое время явно на балконе. Поэтому и вопрос, не проще ли 2 или 3 вариант сразу?
0
23.11.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

не знаю...я покупаю все еще в зависимости от того нарвится ли мне или нет..не сильно практично наверн...Второй вариант меня смущает тем, что все равно вы проносите его до марта-апреля-а там может и жарко уже будет..а изначально деть как в мешке будет

3й вариант-ну наверн оптимально-комбез-трансформер он удобный в принципе....но вот еще плюс к нему овчину....не жарко ли?

А 1й вариант я вам вообшще не советую ибо комбезы на овчине тяжелые...

0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
В третьем варианте комбез будет легкий (весна-осень), поэтому конверт сверху точно будет нужен.
0
23.11.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

а почему бы не взять термо который и на зиму и на весну? ааа..ну да..их нет трансформеров)

Ну тогда я за 3й

0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Пока ищу. Может, найдется ;) я правильно понимаю, что термо - это Рейма, Лесси, Чикко и иже с ними?
0
23.11.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
не все модели..но суть да...правильно)
0
23.11.2010
Маришка
Андрюша, 16 лет 7 месяцев Оричи

нам подарили комбез на рост 74 см с отстегивающимся мехом, мы ноябрьские. мы ходили зиму -конвертом и весну тоже, в мае сделали комбез, хватило на осень, на зиму вот уже не хватило. Я бы взяла 80-86 рост, чтоб еще на зиму хватило. Малютку не надо в комбенезоны одевать, лучше и быстрее в конверт.  это мой опытimage

0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
А он не "тонул" в конбезе на рост 74?
0
23.11.2010
Маришка
Андрюша, 16 лет 7 месяцев Оричи
конверт ведь, там еще пододенешь что. А кстати, мы руки внутрь делали!!!
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Да. Руки внутрь. Это на 100% буду делать.
0
23.11.2010
Regina
Zamik, 17 летAdam, 13 лет 3 месяцаMuslimka(пл-к), 13 лет 2 месяца Дербент
Первые месяцы,знаешь,как летят. Ты и не заметишь,как твоя крошечка подрастет. В это время можно и теплом одеяле гулять. Советую с 2м-6м. Удачных родов!
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Спасибо :) буду стараться :) а не холодновато в одеяле? Я сама мерзлявая, поэтому мне самой очень сложно определить, что одеть на малыша. Я сама даже сейчас в теплом зимнем комбезе гуляю (типа горнолыжного)image
0
23.11.2010
Regina
Zamik, 17 летAdam, 13 лет 3 месяцаMuslimka(пл-к), 13 лет 2 месяца Дербент
Ну под одеялом понимался теплый конверт. Просто мы летние, и еще края у нас теплые. Поэтому не очень знаю,как на зиму кутают малыша в очень холодных условиях,но то,что в комбенизон не удобно-это точно.
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
У нас не самый холодный условия на самом деле. Москва все же не Мурманск. Но я девушка мерзлявая и не могу адекватно оценить окружающую температуру :)
0
23.11.2010
новорожденного очень тяжело запихать в  зимние комбезы...первый месяц лучше всего одевать флисовый комбез теплое одеяло и сверху конверт на овчине и удобно и тепло
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Под комбезом-трансформером я имела в виду, что ножки будут "мешком", а ручки хотела запеленывать. Забыла написать об этом :) А достаточно ли тепло будет во фличе+одеяло (в него пеленать? не вывернется?) и конверте?
0
23.11.2010
мы родились в октябре, и вся зиму гуляли до марта в одеяле и в конверте,ни когда не выворачивалась, в одеяло пеленала как бы,ну а сверху до веху застегивала конверт. ни когда не мерзли,учитывая то что зима прошлая была до -25...гуляли до -18 так..
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Ага. Спасибо за уточнение.
0
23.11.2010
Анна
Макс, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
мы родились в начале января, 8-го. у нас был третий вариант. Но советую 2-ой вариант
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Спасибо! А чем был неудобен 3?
0
23.11.2010
Анна
Макс, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
2-ой экономнее, всего один комбез и на зиму и на весну хватит, они теплые очень, его одного хватит.
0
23.11.2010
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь
У меня с обоими детьми был третий вариант. Конверт и в следующую зиму тоже пригодится, дочка сейчас в нем ездит в коляске.
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Спасибо! Вчера обсуждали с мужем. Скорее всего, именно на 3 и остановимся.
0
23.11.2010
Majaija
Майя, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет Москва

Мы ДАЖЕ на 3-6 мес купили один конверт на синтипухе и еще один на лжеовчинке (30%синтетика), одеваем в -10 сразу два)

А от комбеза отказались пока.. без надобности он, не будешь же такого малыша в мороз вытаскивать из коляски, а комбезы "на вырост" не люблю, только размер в размер.

0
24.11.2010
Елена
Маська, 15 лет 5 месяцев Москва
мы родимся в начале января, я купила 3 вариант.
0
23.11.2010
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Если будет время, очень прошу, отпишись, когда роидитесь, удобно ли это. Заранее спасибо.
0
23.11.2010
Елена
Маська, 15 лет 5 месяцев Москва
ок
0
23.11.2010
конечно 3 вариант.в овчине спаритесь .да и тяжелая она.и не нужна будет на след.зиму
0
23.11.2010
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
я за 3 вариант. конверт вам и на вторую зиму пригодится
0
23.11.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцевДень рождения! Москва
3
0
23.11.2010
Не кидайтесь помидорами, но нужен совет про Рейму. И снова про "Демар"

Похожие записи