Войти
Перловка от детишек

Перловка от детишек - страница 50

4 085 участников
Перлы и юмор от наших детей
Все записи
Мама троих (21 год, 12 лет, 9 лет) Нижний Тагил
Шикарные похороны!

У меня сын ходит заниматься во Дворец творчества юных (сыну 10 лет, к слову). Вчера во дворце проходили областные соревнования по гимнастике в честь некого давно уже усопшего первого директора спортивной школы в Нижнем Тагиле. Естественно на стене висел его портрет. Забираю ребенка вчера с занятия и спрашиваю: ООО! У Вас сегодня праздник?

- Нет! У гимнастов сегодня похороны!!!! Видишь как они шикарно своего вождя хоронят!!!!!!

0
Хабаровск
История про котенка

Это конечно не история про перловку от моей дочурки но уж очень понравилась))))

Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая - говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет!

Ситуация 1.
Автобус. Полно народу, дочь на коленях - скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так "как зе я по секасу соскусилась"
Косые взгляды всю дорогу...

Ситуация 2.
Захожу домой - мимо пролетает кот, в чем-то измазаный. За ним бежит жена, пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подьезд "грязный секас! грязный секас"

Ситуация 3.
Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу.
Дитё, прижимая диск к себе: как зе я рада! А мы домой придем, мама тозе рада буит?
Я: будет, будет.
Дитё: И секас буит?
Секундная пауза.. продавец смотрит на меня, я на него...
Я: И секас будет...

0
5
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Спокойной ночи (2,9года)

Укладываю спать, Инна крутится, вертится, шепчет что-то - не может уснуть, потом начинает обдирать губы. Я строго:
- Убери руки под подушку!
- Инна, убери руки ото рта!
- Я сейчас встану, дам тебе по попе!
Инна не реагирует. Встаю, шлёпаю по попе, укрываю опять.
Она лежала, думала, потом шёпотом:
- Вот тебе и "спокойной ночи"...
0
2
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Киев
Флирт в 15 лет

Уже не детишки, но получилось забавно. Разговор на кухне, одноклассница зовет на свиданку погулять.

Она: Владик, давай по центру погуляем?
Он: Я же на костылях.
Она: В парке посидим?
Он: Да что-то прохладно.
Она: Кино посмотрим?
Он: Какая-то мура идет.
Она: Пиццу поедим?
Он: Не хочу пиццу.
Она: Ну, может, дома чаю попьем?
Он: Ок, сейчас заварю. (Пауза) Только без поцелуев!

Ну, правда, вот как с этими мальчиками можно общаться?!! Еще и без поцелуев

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Владимир
Чья лужа?

Помыла дочу (3 года), посадила на диван мультики смотреть, сама пошла за феном (волосы длинные). Пока она сидела, с волос накапало на диван, довольно прилично. Она, не сразу заметив, очень сильно удивилась:

- Я не писала. (Переворачивает игрушку, с которой обычно спит) Соня - не писала... Откуда же лужа?...

Долго думает. Потом резко светлеет лицом и радостно восклицает:

- А-а-а! Это же от мокрости!!!

0
2
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Инна 2,9 года

Гуляем с дочкой по дорожке, которая выложена плиткой. Мимо проходит девушка и каблуком чиркает о плитку. Инна, услышав характерный звук, спрашивает меня громко:

- Мамочка, она что - пукнула?!

0
2
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Инна 2,9 года

- Папочка, ну когда уже я вырасту взрослая, и у меня будут большие груди?!

0
4
Мама двоих (18 лет, 24 года) Новокуйбышевск
Исторические трудности.

Старшей моей деточке ужо скоро паспорт получать, поэтому не назову я это перловкой. Скорее из серии " что услышал, то и спел")

История сыном нечитабельна, неинтересна и вообще в штыки. Дабы не иметь пару, я сама ему читаю, выделяю всю "соль" и он ее перессказывает.

Россия. 16 век. Время после смуты. Упадок крестьянских хозяйств. У немногих оставшихся крестьян нет ни скота, ни орудий труда. Их называли бобылями.

Сын перессказывает с трагичным выражением лица согласно атмосфере исторического текста: ".....разорены крестьянские хозяйства. Ничего у крестьян не было, ни скота, ни орудий труда. И называли их БАБУИНАМИ."

0
5
Москва
Кому как...

Однажды дочка наших друзей ей тогда было 5 лет выдала такой перл...

Ей говорят: "Саша! Ты как в садик сходила?"

А она ему-"Кому Саша, а кому и Александра Валерьевна!"

Мы упали.... Правда Александра Валерьевна коряво получилось, но вполне понятно....

Сейчас ей уже 19, а до сих пор вспоминаем этот перл...

0
3