У нас с мужем на двоих было 4 высших образования на момент рождения нашей дочки! И мы оба коренные москвичи. Это я говорю к тому, что только что приехавших из глубинки в нашем окружении быть не могло.И вот где-то 1.5 года нашей дочурке- она еще не говорит, но уже что-то пытается произнести. Подходит ко мне кладет голову мне на коленки и так нежно нежно говорит мне: "Маманя, аканя афаня..." Я просто угораю от смеха-она подходит к мужу и тоже самое выдает ему: "Папаня аканя афаня!" И это потом было ее любимой фразой! Никто никогда у нас в семье так друг к другу не обращался, откуда она вытащила этих Маманей и Папаней- мы решили, только из глубины веков... кто то из родственников видимо... 
Ехали мы с ребенком в машине. Выезжая на главную дорогу я пропускаю машину, в которой ехал мужчина. Сын недовольным голосом говорит мне:
- А почему он тебя не пропустил, ты же женщина?! 
P.S. я, конечно же, за женскую солидарность, но, к сожалению, иногда встречаешься на дороге с ТАКИМИ женщинами, которые думают также как мой ребенок
дала детям на полдник печенье с соком. Сижу в комнате, бежит ко мне Катя и жалуется:
- мам, Тимур сует печенье в сок!
Я говорю:
- Ну ладно, пусть.
Катя бежит на кухню и слышу ее ехидные слова:
- Тимур, мама сказала что ты сейчас получишь!
Укладываемся спать. Тима долго не засыпает, все крутиться и ерзает. А потом выдает:
- Мам, а кто тебе на работе платит деньги?
- Директор, отвечаю я
Подумал немного:
- А он где их берет?
- В банке
Тима помолчал, обдумал мои слова и выдал:
- Даааа, большая банка у директора....
Нормальные такие мысли у 5-летнего ребенка перед сном ))))))))))
Небольшое отступление)))Скажу сразу,семья у нас нормальная,не пьем,не курим,спортом занимаемся и наркотиков(Боже упаси) не употребляем.Сказку сочиняли мои старшие детки(13 и 10 лет),Женька толтко подхихикивал.Это присказка была,а теперь и сказочка
Девочки, смеялась до слез!
Открываю у сына дневник и читаю домашнее задание (4 класс!!!)
Труд - калаш дар ос
Литература - конан доиН Зотериный мир
Ну про "зОтерИНый" мир и конан доиНа все ясно, а вот с трудом пришлось помучиться, но путем перекрестного допроса было выяснено, что нужен коллаж и поделка на тему дары осени.
Все девочки-подростки для Инги маленькие тёти.
Иногда неловко немного, когда показывая на очередную девочку, Инга называет ее маленькой тётей)
Напишу немножко и наши перлуши))))
- Тетеньки - это хорошие мальчики ( вот истина)))))
###
-Папа!! Ты что там еле-еле торопишься?!
###
Спорят папа с дочей по утру чья мама:
Папа: Мама моя.
Майя:Нет! Мама моя.
Папа: Моя мама! Майя:
Твоя мама - моя бабушка Люда! А это моя мама! ...Спрашиваю я у дочи: А папа-то чей тогда?
Майя: Папа наш, а мама МОЯ!!!!!
###
Мы тоже не знали,
Сегодня впервые пошли в детский сад, всего на 1 час и только на прогулку. Инге было комфортно, но о восторге или о радости говорить не приходится.
Воспитательница дала Инге мелок, малышка им рисовала и напоследок решила вернуть его. На что воспитательница ей сказала: «Оставь себе мелок, а завтра снова приходи к нам и будем рисовать».
Инга убрала довольная мелок в карман, пришла домой и рассказывает папе:- Пап, мне Лена дала мелок и сказала: «Иди отсюда»