Войти
Перловка от детишек

Перловка от детишек - страница 51

4 085 участников
Перлы и юмор от наших детей
Все записи
Евгения
Москва
Из глубины веков!

У нас с мужем на двоих было 4 высших образования на момент рождения нашей дочки! И мы оба коренные москвичи. Это я говорю к тому, что только что приехавших из глубинки в нашем окружении быть не могло.И вот где-то 1.5 года нашей дочурке- она еще не говорит, но уже что-то пытается произнести. Подходит ко мне кладет голову мне на коленки и так нежно нежно говорит мне: "Маманя, аканя афаня..." Я просто угораю от смеха-она подходит к мужу и тоже самое выдает ему: "Папаня аканя афаня!" И это потом было ее любимой фразой! Никто никогда у нас в семье так друг к другу не обращался, откуда она вытащила этих Маманей и Папаней- мы решили, только из глубины веков... кто то из родственников видимо...

Ирина
Москва
Из жизни автомобилистки

Ехали мы с ребенком в машине. Выезжая на главную дорогу я пропускаю машину, в которой ехал мужчина. Сын недовольным голосом говорит мне:

- А почему он тебя не пропустил, ты же женщина?!

P.S. я, конечно же, за женскую солидарность, но, к сожалению, иногда встречаешься на дороге с ТАКИМИ женщинами, которые думают также как мой ребенок


0
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Интриганка)

дала детям на полдник печенье с соком. Сижу в комнате, бежит ко мне Катя и жалуется:

- мам, Тимур сует печенье в сок!

Я говорю:

- Ну ладно, пусть.

Катя бежит на кухню и слышу ее ехидные слова:

- Тимур, мама сказала что ты сейчас получишь!

0
Many4ka
Тимофей, 16 лет 1 месяцВарвара, 16 лет 1 месяц Москва
Мысли на ночь

Укладываемся спать. Тима долго не засыпает, все крутиться и ерзает. А потом выдает:

- Мам, а кто тебе на работе платит деньги?

- Директор, отвечаю я

Подумал немного:

- А он где их берет?

- В банке

Тима помолчал, обдумал мои слова и выдал:

- Даааа, большая банка у директора....

Нормальные такие мысли у 5-летнего ребенка перед сном ))))))))))

0
3
Теремок на новый лад

Небольшое отступление)))Скажу сразу,семья у нас нормальная,не пьем,не курим,спортом занимаемся и наркотиков(Боже упаси) не употребляем.Сказку сочиняли мои старшие детки(13 и 10 лет),Женька толтко подхихикивал.Это присказка была,а теперь и сказочка

Светлана
Виталий, 21 год 3 месяцаВсеволод, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 3 месяца Нижний Тагил
Домашняя работа

Девочки, смеялась до слез!

Открываю у сына дневник и читаю домашнее задание (4 класс!!!)

Труд - калаш дар ос

Литература - конан доиН Зотериный мир

Ну про "зОтерИНый" мир и конан доиНа все ясно, а вот с трудом пришлось помучиться, но путем перекрестного допроса было выяснено, что нужен коллаж и поделка на тему дары осени.

0
1
Александра
Инга, 13 лет Санкт-Петербург
Маленькие тёти))

Все девочки-подростки для Инги маленькие тёти.
Иногда неловко немного, когда показывая на очередную девочку, Инга называет ее маленькой тётей)

0
Перлим))))

Напишу немножко и наши перлуши))))

- Тетеньки - это хорошие мальчики ( вот истина)))))

###

-Папа!! Ты что там еле-еле торопишься?!

###

Спорят папа с дочей по утру чья мама:

Папа: Мама моя.

Майя:Нет! Мама моя.

Папа: Моя мама! Майя:

Твоя мама - моя бабушка Люда! А это моя мама! ...Спрашиваю я у дочи: А папа-то чей тогда?

Майя: Папа наш, а мама МОЯ!!!!!

###

0
Александра
Инга, 13 лет Санкт-Петербург
Первый раз в детский сад)

Сегодня впервые пошли в детский сад, всего на 1 час и только на прогулку. Инге было комфортно, но о восторге или о радости говорить не приходится.

Воспитательница дала Инге мелок, малышка им рисовала и напоследок решила вернуть его. На что воспитательница ей сказала: «Оставь себе мелок, а завтра снова приходи к нам и будем рисовать».

Инга убрала довольная мелок в карман, пришла домой и рассказывает папе:

- Пап, мне Лена дала мелок и сказала: «Иди отсюда»

0