Войти
Перловка от детишек

Перловка от детишек - страница 52

4 085 участников
Перлы и юмор от наших детей
Все записи
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Тайна)))

Катя с братьями играют в детской. Вдруг Катя морщит нос и спрашивает:

- Кто обкакался? Вадим, это ты? Или Тимур?

Проверяет подгузник у одного и трусы у второго.

- Никто не обкакался... А почему так плохо пахнет? А, это папа что-то готовит!

0
4
забавно)

дочь вчера повеселила- Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы - сразу за телевизор. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала.

0
5
Ольга
Викуся, 16 летМаксимкин, 10 лет 11 месяцев Нижний Тагил
Сказка

Доча 5 лет, читает мне сказку по картинкам в книжке:

- У царя было 3 дочери, одна светловолосая, вторая рыжая, а третья темноволосая. Попросилась темноволосая из замка погулять, мама её отпустила:" У меня еще две дочки останется", а папа сказал, что он не отпустит её, что ему все три нужны...

0
Светлана
Ванечка, 15 лет 4 месяцаМанечка, 14 лет 2 месяцаАнечка, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Похвалила

Идем с детьми из сада.

По дороге между ними возникает научный спор о том почему осенью с деревьев опадает листва. Иван, как старший, выдвигает совершенно фантастические гипотезы, Мышь внимает. Я иду сзади, вздыхаю вслух: "Ох, Ваня, и что же у тебя в голове...". Ребенок подумал-подумал и выдал: "Мама, это ты так сказала что я умный, да?" )))

0
1
Mария
Младший, 15 лет 4 месяцаСтарший, 16 лет 11 месяцев Калуга
Свистать всех на прививку!

Ходили на Манту, медсестра в процедурном в одноразовой маске. Вышли, Миша с потрясенным видом спрашивает: " Мама, доктор -пират? Ему губку подбили?"

0
Елена
Даринка-мандаринка, 14 лет 5 месяцев Москва
Летняя перловка

Старась ,что помню записать, потом книжечку сделаю на память))уж очень забавные моменты... много под катом..

Даша 3,5г

Забираю из сада, спрашиваю:

-Дашуль, как вела себя сегодня?

-Хорошо! Хулиганила, баловалась! Но не сильно))

0
1
Энджи
Семён, 14 лет 3 месяцаСофия, 10 лет 5 месяцев Москва
Сёмкины перлы (3,2 - 3,5 года)

Сёмкины перлы. Продолжение...

***
Едем семьей в машине. Семён:
- Я больше люблю ма... папу! У него машина больше!
***
- Мама, а ты пьешь пивко?
- Я его не очень люблю, оно горькое...
- А винцо?
***
Испекла давно забытую в нашей семье шарлотку.
0
3
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
патриотка))))

Достали старшие конструктор лего и играют. Вдруг слышу вопли, визг - короче опять подрались. Прибегаю, спрашиваю в чем дело. Катя яростно орет:

- Мама, да научи ты его строить Россию!!!!!

Я в непонятках - какая Россия? А она показывает мне непонятной формы сооружение сделанное исключительно из красных, белых и синих деталек и орет:

- Вот Россия! А у него - фигня!!!! - бедный Тимур пытался построить то же самое из деталей других цветов и Катя не смогла спокойно смотреть на это))))

0
8
Елена
Даринка-мандаринка, 14 лет 5 месяцев Москва
пульт от самолёта

Вечером Дашуля носиться по всей квартире, вертиться, прыгает и не слушается

Я ей строго - "ты у меня стала неуправляемая...."

Она мне с улыбочкой ехидной - "мам возьми пульт от самолета и управляй меня"

))))) ну что еще добавить...

0
2
Mария
Младший, 15 лет 4 месяцаСтарший, 16 лет 11 месяцев Калуга
Ляля с пробкой...

Гуляем, рядом коляска с малышкой, у нее соска. Младший: " А Зачем ляле пробку вставили?" Пока я думала о чем это он, сын нашел решение: " Знаю! чтобы не плакала" Что ж в принципе он прав...

А сегодня я думала ювенальную для меня вызовут...Покупаем хлеб, дети рядом и тут Мишка выдает громко и очень умоляюще: " Мама, купи хлебушка, ну, пожалуйста купи хлебушка, хотя бы кусочек маленький, Мама, хлебушка купи..." Вот откуда он это взял..., очередь была человек пять, кто-то засмеялся, прохожие покосились, пока не подошла очередь он умолял купить ему хлебушка)))