Брать ли котенка?

Когда Ева родилась у нас уже было 2 больших взрослых кота, 5 и 8 кг. проблем никогда не возникало, к одному из котов она была особенно привязана всегда старалась его погладить, обнять, на нем научилась показывать глазки))) но 11 марта он умер, хотя был совсем молодой((( мы практически сразу взяли котенка. Ооооо, какон веселье в доме, она как только просыпается идет с ними здароваться с малышом играются постоянно, он всегда тусуется с ней в детской уголке играет в ее игрушки,а она в его))) Счастье на них смотреть. 
30.03.2012
Отлично играют с детьми!!! Самое время, на мой взгляд :)) У меня дочь от кота в восторге ( 4,5 мес сейчас ему). а по характеру - это уже от животного зависит. У нас очень ласковый и игривый. Чтобы нечаянно не оцарапал, подстригаю коготки. Про характер котенка можно у заводчика поинтересоваться. Ну и воспитывать под себя :)))
21.03.2012
кошки менее своенравные, лучше их. у меня в дестве были коты. все были с гонором - гадили, сильно царапались, кусались. а вот у мужа кошка - она у него была до нашего брака. такая умница. ребенка только ближе к году иногда стала коготком слегка царапать, если совсем уже достал. до этого, когда был совсем маленький, никаких угроз с ее стороны. хотя он давно к ней неравнодушен. иногда забирается спать с ним в кровати - но ложится в ногах, понимает.
21.03.2012
как научите, так ладить и будут-полагаться на ребенка нельзя-он не знает как надо. мы вот сестренку завели-обнимает,целует, игрушки дает и вообще... как показали ему, так и научился )
21.03.2012
Он у меня ласкловый, животных не обижает, но при круглосуточном общении не знаю как будет, постоянно следить не возможно. У меня в детстве куча живности была, но это в частном доме, а мы в квартире живем.
21.03.2012
Я думаю, что можно уже взять животное. Ребенок будет относиться к котенку, так как вы его научите. Если вы будете ласково, то и он так же.
22.03.2012
Поддерживаю. Плюс киска - тоже не дура и если ей надоест ваш деть, она пойдёт и спрячется в недоступное для него место. Так что покупайте и не перживайте.
08.04.2012
ребенок и собака Друзья Дамира.