Алабай в городе. Опасно?

Я вот поражаюсь таким хозяевам-им самим-то не страшно ,что их собака кого-нибудь покусает или хуже того убьёт,им же потом придётся за последствия отвечать.У меня у самой две крупных агрессивных собаки и я никогда бы не рискнула оставить их на неогороженной территории,без присмотра.Я много лет работала с собаками и поэтому уверенности ни в каких цепях и поводках у меня нет-неоднакратно собаки просто их разрывали,у меня мой ротвейлер в ярости с одного рывка разровал  металлическое  кольцо,потом ни один мужик его не мог назад согнуть(просто ради интереса пробовали).Так что понятно,что мимо привязанной агрессивной собаки -страшно ходить.Обязательно поговорите вначале просто с хозяевами-может поймут,ну а не поймут жалуйтесь участковому.И не ходите пока она там особенно с ребёнком!
26.01.2013
Так собака на привязи, в чем проблема-то?
25.01.2013
Проблема в том что она с этой привязи рвется при появлении людей. И мне страшно идти там с ребенком, ведь я не уверенна что привязь достаточно надежная.
25.01.2013
Формально владельцы собаки ничего не нарушают. Так что ,если только поговорить, попросить посадить на прочную цепь или огородить будку собаки вольером. Все остальные методы незаконны и негуманны.
25.01.2013
Я не хочу не гуманных решений, поэтому и ищу варианты.
25.01.2013
Да вам правильно написали, что формально собака на привязи и если это действительно их территория, ничего сделать не получится. Другой вопрос, если собака сидит ЗА территорией, тогда правда идите к участковому, лучше с группой родителей, объясняйте ситуацию, пусть идет и стимулирует владельцев собаки убрать ее будку вместе с привязью на территорию. Обязать огородить участок он, конечно, не сможет.
25.01.2013
мне кажется, что кроме того, чтобы поговорить с владельцами ничего сделать нельзя.       
25.01.2013
Лен, просто напиши жалобу и все. Отдай участковому, или пригласи его домой и отдай. Пусть огораживают псину (я почти уверенна, что она больше разрешенных для содержание вне клетки размеров),
25.01.2013
В правилах содержания животных сказано "2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок." Формально правила соблюдены. Собака на привязи.
25.01.2013
Смотри ограничения по размеру животных. Участок точно в пользовании? узаконено право пользования или территория занята самовольно? Напиши в вашу администрацию о том, что проход к садику возможен только по проезжей части или мимо собаки. Пусть или сделают дорожку для пешеходов со всеми знаками, или собаку изолируют (думаю, они собаку уберут или закроют).
25.01.2013
Согласна с Яюшкой. только жалобу лучше коллективную писать. например с родителями из детсада. и обязательно надо в законах порыться по поводу таких опасных собак и правила их содержания. помоему он должен в вольере сидеть а не н привязи у будки. управу на это все можно найти.это не дело. пес реально опасный. у меня у мужа был такой. после того как кинулся на человека (причем в пределах своего двора) принудили застрелить
25.01.2013
Участковому напиши. Посмотри Московские правила содержания, наверняка нельзя держать на открытой привязи на неогороженной территории
25.01.2013
а ничего не сделаешь :(((я бы другой дорогой ходила.... у нас на районе мужик с алабаем гуляет, это такая лошадь ппц, мужик низенький и псина ему блин по пояс в холке!! (да и мне то наверно по бедро будет) и это сука, а они типа мельче коблов, кидается на всех, хоть и в наморднике страшно всё равно, а поводок с такой собакой в руках этого мужичка смотрится не айс. Ну зачем нужна такая собака в квартире??? Это реально пони блин, я всё понимаю у меня тоже 2 таксы и овчарка, но у меня овчар мельче этой машины......теперь гуляю только вместе со всеми псами(раньше по отдельности), боюсь вдруг алабаиха сорвётся на такс, хоть и в наморднике нас это не спасёт.... а овчар мой хоть попробует отбить её... бррр короче!
25.01.2013
может поговорить, чтоб построили забор, за которым будет сидеть собака, она же им для охраны нужна, вот и пусть у себя во дворе охраняет....
25.01.2013
Стерилизовали, чем кормить? Как отучить котенка кусаться?