Кого это мы нашли ?
Помогите советомСегодня возвращаясь с прогулки нашли вот такую Марфушу в газоне, большая, сантиметров 5 в самом широком месте панциря, это вообще что за улиточная порода, или дворняжка?)


анна
Будьте аккуратней с уличными улитками, у них бывают опасные паразиты. Мойте после контакта руки с мылом. А вот моя толстуха, она ручная выведена у заводчиков 

03.09.2013
Ответить
Алла
это наверно не виноградная, а породистая, у нее панцирь спиралькой вытянутой, а у нашей кругляшок
03.09.2013
Ответить
Ямайка
Виноградная) Мне доча такую притащила с улицы, но пришлось обратно отпустить, не понравилось ей у нас.
03.09.2013
Ответить
Татьяна
никакого труда нет в содержании. Ест все, еще и овощики любит. Нужна влажность, вроде кальций для панциря нужен.Посмотрите форумы про улиток и их содержание. В банках их не держат.
02.09.2013
Ответить
Я Таня-)
Дворняжка
У нас такие же в районе дачи,но мы не стали брать,их содержание такой геморрой.Попробывали как-то в отпуске на море такую три дня в банке подержать-да ну.))
У нас такие же в районе дачи,но мы не стали брать,их содержание такой геморрой.Попробывали как-то в отпуске на море такую три дня в банке подержать-да ну.))
02.09.2013
Ответить
анна
Девочки, будьте аккуратней с уличными улитками(дворняжками). У них часто бывают паразиты очень опасные для человека.
03.09.2013
Ответить
Като
Не-это монстр))))) Но виноградные тоже крупные бывают. У меня жила 3 года. Они на зиму в спячку впадают, в содержании не прихотливы. Фрукты не едят. А у вас Ахатина-они вообще огромные) Но милые.
03.09.2013
Ответить
анна
Да они очень милые. Кушают все, но предпочтение отдают сладким фруктам и огурчикам еще любят гаммаруса. А интеллект у них почти как у кошек. Она у меня меня мои руки узнает, от чужих рук прячется. Рассматривает всех, с рук кушает.
03.09.2013
Ответить
Като
Прикольно) Мне нравятся ули) Но у меня живности полный дом и детей. Улитке с нами будет плохо, по этому не берём)
03.09.2013
Ответить
анна
Вы ошибаетесь, они вообще неприхотливы. Раз в неделю искупать, днем она спит, вечером просыпается покушать дали и все. Содержат их многие в старых аквариумах, насыпают землю или как я сфагнум или вермикулит, опрыскивают и все. Один раз в месяц ген. уборка. Забыли покормить или долго не купали упала температура, она у них образовывается такая вроде крышечки и она впадает в спячку. Захотели разбудить под теплую воду и все.
03.09.2013
Ответить
. Обжора ужасная. А купаться любит ужас как.
