Три дня назад взяли котёнка, которому ровно 6 недель. Ест хорошо, играет хорошо, сутки мяукал, маму искал, потом привык. Но. Не ходит в туалет( Первые сутки я её каждый час высаживала в лоток, но увы. на вторые сутки она сама пошла в лото и пописала. Всё, писает она раз в сутки(((( Нигде не гадит, я искала, третий день не какает, хотя есть регулярно ( консерва для котят роял канин, свежая вода) Я уже начинаю переживать, лопнет же( Как помочь?
Стресс? Адаптация?
У моей сестры одна из кошек так всю жизнь и писает-раз в сутки.полный лоток,ага)И какает один раз,огромные кучи,ибо пожрать любит)
так моя вообще не какает) Третьи сутки( ест хорошо, активная, я переживаю(((((((
Мелкой я бы клизму сделала,от стресса бывает у них.как и у нас,запор.
Да это не страшно)Пипеткой,можно капнуть вазелинового масла в воду)
Совсем чуть-чуть,простимулировать хватит неск мл пипетки или маленькой спринцовки,пипетка конечно с безопасным носиком)
В 6 недель не каждый котенок еще может самостоятельно сходить в туалет .... это кто же вам такую кроху отдал .... возьмите ватный диск смочите его теплой водичкой и простимулируйте ему под хвостом ... как будто это кошка мать .... он и пописает .... !!
Всё нормально))) Она уже второй день сама ходит в лоток. А отдали оптому что не думали что сразу придут возьмут, обычно объявление месяц висит, а я искала долго, как разместили. сразу смотреть поехала, там они не казались малышами, а дома малюська такая стала, но не назад же везти) Сейчас бегает, привыкла)
если котята еще маленькие обычно их резервируют, а когда приходит возраст приблизительно 3 месяца, то заводчик отдает новым владельцам с паспортом о прививках и уже приученных к лотку и корму. )))
Хорошо, что все у вас все наладилось!!!
Заводчики... а я покупала по объявлению из рук в руки, у простых людей. ;)
Это проще, спасибо)) Клизму я бы не осилила(