Про выгул

Катя, какой район у тебя? а напишу девушке, она подскажет к кому обратиться.
29.05.2014
Район центральный, баныкина за "апельсином". Заранее спасибо)
29.05.2014
контакты и инфо в ЛС
29.05.2014
А, просчитала, что Вы из Тольятти))
29.05.2014
Вы где живете? У меня дочь, 15 лет, ходит на  курсы кинологов , обожает собак.хаски вообще ее мечта.)))за интересуется, напишу в личку ее и свой телефоны))
29.05.2014
в клинике Зоовет раньше была услуга выгул собак, может и сейчас есть? с ней гуляют сколько вы хотите, могут сразу и дрессировать. Не знаю правда как сейчас,но скорее всего есть.
29.05.2014
Спасибо, но я из тольятти))
29.05.2014
А какая у вас собака?может школьника можно нанять, который будет ее выгуливать, пока вы гуляете с детьми? и собака будет как бы под присмотром...
29.05.2014
Хаски. Его раньше и выгуливал знакомый мальчик старшеклассник. Сейчас найти такой же вариант не получится. Мы гуляем с детьми вечером. А выгульщик нужен на дневное время. Да и мне двоих детей на прогулке достаточно и я сейчас няню для совместных прогулок ищу себе в помощь(вот такая я несамостоятельная ленивая мама)) старшая еще маленькая и слушается через раз. С ума сойду следить за всеми))
29.05.2014
Катя, вы очень правильная мама! мой психолог бы вас поддержала. Она мне все время говорит о том, что надо просить о помощи и не бояться этого, иначе можно себя загнать и от этого плохо будет и вам, и окружающим.Кто вам сказал, что вы несамостоятельная и ленивая? что за чушь!У меня вот мама была без нянь и знаете, что я вынесла за всю жизнь — что она была как выжатый лимон с двумя детьми. Вот такой дивный образ материнства у меня в голове был. И потребовалась не одна консультация у психолога, чтобы этот образ вытеснить из головы и чтобы забеременнеть!На прошлой нашей встрече с ней я поделилась своим страхом, что я может быть сойду с ума от рутины, которая в общем-то будет, когда малыш родится... Или когда он научится ходить — что с ним делать на детской площадке... каждый день по 2 раза? Так она говорит — ну можно няню нанять на одно гуляние...А самой в этом время что-то делать для себя.Ведь не секрет, что когда рождаются дети, то мама все свои силы на ребенка кидает, а о себе нельзя забывать :)
29.05.2014
Это шутка на злобу дня так сказать)) сама себя считаю хорошей мамой и замечательным человеком)) мне столько всего обещали(родственники), а на деле помощи даже меньше, чем минимум. Но все считают своим долгом дать мне совет по любому поводу.(особенно веселит моя мама с советами по гв, откормившая меня грудью целых 3!!!месяца, в то время, как я сейчас кормлю тандемом погодок)). Да ладно помощь, элементарной поддержки нет! Вот это обиднее в разы! Особенно раздражают стандартные фразы: "а как ты хотела", "все растили сами и ты вырастишь!" Это вместо того, чтобы сказать "какая ты молодец! Двоих детей почти без помощи растишь!" Я же человек! Мне хочется доброго слова)) ой да ну их! Надоели, честное слово! Мне вообще все советуют собаку отдать, гулять через день(на няне экономить же надо), продукты с доставкой на дом больше не заказывать(дорого же), а ждать пока кто-нибудь поможет или терроризировать списками уставшего мужа(ему же ничего не стоит забежать в супермаркет после 14часового рабочего дня), а о салонах красоты не сметь даже и мечтать)прям крик души получился)
29.05.2014
Катя, вы просто большая молодец и умничка.А мужа можно немного нагрузить, у вас ведь тоже круглосуточный рабочий день :) Но заказ продуктов домой это даже приятно — сама люблю :) Я и сейчас с огромным пузом до сих пор езжу в магазин сама на машине — развлекаюсь.
29.05.2014
Спасибо за добрые слова)муж тоже с круглосуточным рабочим днем-после рабочего дня выгуливает собаку, купает и укладывает спать старшую, качает младшую, если мне надо поесть или в душ))Он не отлынивает))единственный мой помощник!
29.05.2014
тогда у вас замечательная семья и прекрасный мужа родители... я вот у всех друзей видела эту картину — сначала они говорят — да, мы будем помогать, а потом — давайте сами раститетоже этого боюсьщас мама собирается и приехать и папа отпуск взять...а как там на самом деле получится... фиг знает :)
29.05.2014
Для меня нет ничего хуже, когда обещают и не выполняют. Я же рассчитываю на эту помощь. И если не получаю ее, то это выбивает меня из колеи. Я нервничаю и злюсь! Поэтому теперь пропускаю мимо ушей все обещания о помощи и рассчитываю только на свои силы-жить стало легче! Надеюсь, ваши родители вам действительно помогут!
29.05.2014
Спасибо :)
29.05.2014
вот тут можно скачать бланк конечно попросите! А лучше составьте договор, о том, что человек несет полную ответствнность за собаку, в момент, когда собака находится с ним.
29.05.2014
Спасибо за ссылку!
29.05.2014
не за что)
29.05.2014
Интересно, а вот кто ж за 1 руб согласится выгуливать собаку? И зачем собаку заводить что бы с ней другой человек гулял?
29.05.2014
1 РАЗ в день. Из трех выгулов нужна помощь с одним выгулом. По вашему мнению, видимо, при возникновении малейших трудностей стоит расставаться с собакой. Или вы из тех, кто любит поговорит о том, как надо БЫЛО делать? 
29.05.2014
Всякое в жизни бывает, мне просто было интересно. Я ж только спросил :)
29.05.2014
Я пропустила про 1 р)) Это да, это шутка наверно)) или опечатка))
29.05.2014
1р/день это имеется 1 РАЗ в день, как поняла из поста.
29.05.2014
затем, что иногда бывает, что женщина не может со всеми обязанностями дома справиться и ей необходима ПОМОЩЬ!в этом нет ничего страшноговсе равно, что сказать — зачем заводить детей и нанимать им потом няню?да чтоб с ума не сойти и остаться человеком :)
29.05.2014
Ну, логично вообще-то знать фио того, кому видимо ключи от дома дадите?))Наилучший вариант:поискать среди соседей, напр бодрую пенсионерку, которая любит гулять, напр со своей собакой и за некую прибавку к пенсии прихватит и вашу)
29.05.2014
Договор с паспортом минимум..лучше соседей конечно. .
29.05.2014
Ключи от дома не дам.)) Собаку отдавать и принимать буду я. Сама выгуливать не могу с детьми-собака активная и не особо послушная.
29.05.2014
В такой ситуации я бы поехала на близжайшую дрессировочную площадку и договорилась бы с кем-то из дрессировщиков на несколько занятий, то есть он бы приезжал бы и занимался с собакой, паралельно выгуливая ее) Вы бы убили двух зайцев:выгул и воспитание.Потому как если вы планируете жить и дальше ссобакой, вместе с детьми, то ее надо привести в приемлимое состояние.Ну и просто люди вряд ли возжелают гулять со сложной собакой, то есть впм все равно платить больше , если и согласятся
29.05.2014
Мы не совсем друг друга поняли. Вы предложили пенсионерку, потому я и написала про активность собаки. Не совсем послушная-нельзя спускать с поводка, может убежать далеко. И не любит маленьких собак. Собака у меня адекватная, окд мы прошли. Он, конечно, не идеален. Есть свои особенности, как и у любого живого существа. Но с ним не сложно гулять, если знать, что с поводка спускать не стоит в неогражденных местах и не стоит знакомиться с маленькими собаками.
29.05.2014
Катя здравствуйте, а я вот против соседей(они  уже могут тихо ненавидеть собаку за лай, шерсть и т. д.)Можно нанять студента кому надо подработать и время позволяет или старшеклассника кому не помешают личные деньги самим заработанные.Познакомиться надо и собаке с человеком, да и рекомендация кого нибудь не помешает(хорошо когда будет общий знакомый)
29.05.2014
Соседи могут жить в соседнем подъезде или доме))Имеется в виду-живущие рядом,постоянные люди)КАк раз в этом случае можно расчитывать на правдивость рекомендаций и адекватную цену,так как не далеко ехать)
29.05.2014
Да,наверно не поняли)У вас свсем мелкие дети,конечно сложно всех собрать на улицу( Меня спасал слинг,то есть младшего туда,старшие за руку и в коляску,собака у ноги) А какая у вас порода?)Просто у нас пенсионеры и овчаров выгуливают,то есть есть очень бодрые))Студенты тоже не плохо,но менее надежно)
29.05.2014
Я так и гуляю) младшая в слинге, старшая ножками. Но старшая не всегда слушается, а в округе много кошек м мелких собак без поводка, мой пес их на дух не переносит-лаят и бросаются потому что. У меня хаски.
29.05.2014
Вот теперь все совсем понятно))Хаски-это диагноз))У нас у нескольких друзей эти орлы))И да,побегать надо,моск проветрить))
29.05.2014
Коша начала ссакать под дверь Ребенок и кошачьи блохи