Войти

Собаку в квартиру?

Ирина
Москва
Лабрадоры, собаки-провокаторы. В драку не лезут, но активно провоцируют.
0
27.11.2014
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ИМХО, как воспитаешь.

0
29.11.2014
Ирина
Москва
Да, но есть собаки предрасположенные к провокации, характер воспитанием не изменишь.
0
29.11.2014
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Верно, и это относится к собакам большинства пород, не только к конкретным.

0
29.11.2014
Ирина
Москва
Про большинство не писали, на сколько я знаю. Сенбернары, таксы, ротвейлеры, стафы - не предрасположены к подобной тактике общения, например.
хотя исходя из моего опыта наблюдения большинство хозяев просто не видят этого и воспринимают агрессивную стойку, как интерес('он просто познакомиться хочет').
0
29.11.2014
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Все в порядке. Просто Вы написали бескомпромиссно так "такая-то порода — провокаторы". С этой Вашей точкой зрения не согласна.

0
29.11.2014
Мария
Сынуля, 11 лет 5 месяцев Москва

Анна  лабрадор вполне  подходит  для  содержания  в квартире. У меня  у самой живет  золотистый  ретривер. По уходу  собаки этой  породы  они  не сложны. И долго ли щенок  находится  один?

0
27.11.2014
Анна
Антон, 18 лет 3 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцевСемен, 5 лет 2 месяца Нижний Новгород
Один(а), пока мы будем на работе, т.е. с 7 до 17. И сильно ли портят собаки мебель и обои (недавно сделали ремонт), или если у собаки будут игрушки, она их будет грызть?Легко ли они потдаються дрессировке? 
0
27.11.2014

 с щенком до года надо будет гулять днем (и минимум три раза в сутки), иначе это мучение для животного. Прогулки для них должны блыть активные и на большие расстояния, а н просто на пятачке во дворе постоять с ним 15 мин. Они хорошо носят апорты, любят всякие мячики и тд. Любят плавать за игрушками. 

Если все же решитесь на щена, внимательно изучите тесты родителей на дисплазию! иначе рискуете купить инвалида.

0
27.11.2014
Мария
Сынуля, 11 лет 5 месяцев Москва

Вам  лучше  взять  щенка  подрощенного. Насчет  дрессировки  все зависит от владельцев,  если вы  будите с собакой  заниматься  и все  ок  будет. 

0
27.11.2014
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Щенка в квартиру однозначно не брала бы. Только если подрощенного и с железным ОКД :-))

Когда мы взяли лабра, у меня было впереди еще 9 мес. учебного отпуска. Честно, только и делала, что занималась постоянно с собакой. Частный дом, детей нет, ничего не мешало вкладываться в зверя по полной. Благодаря труду выросло нормальное адекватное животное. Поэтому если не готовы плотно поработать над воспитанием собаки хотя бы первый год, не берите.

Относительно "дворового содержания". ИМХО, категорически — нет. Гулять с лабрадором надо только вместе, и даже в частном доме допускать безбашенного носилова собаки по двору недопустимо. Это к расхлябанности и вседозволенности ведет. Ретривер — охотничья собака-компаньон, ему нужно находиться рядом с человеком и образовываться :-)

Шерсть — проблема. Реально будет везде и в большом количестве, хоть сколько кормите витаминами, чешите и купайте. Еще породная проблема — подобрашничество с земли, этот момент нужно прорабатывать бескомпромиссно и всегда. В большинстве лабры — жуткие пищевики, за вкусняшку душу продадут. Это и хорошо (дрессура с лакомством идет на ура), и плохо (могут повестись на незнакомого человека). Легко отъедаются до бочки — следим внимательно.

Вот просто минимум объективных минусов, которые нужно учитывать. Мы с мужем были готовы к работе, очень хотели лабрадора и знали, что эта порода — прям наша. Но труд это и правда емкий.

В любом случае, успехов!

0
29.11.2014

Собака  — это ребенок. Только ребенок взрослеет, а вот собака как не могла сказать, что ее беспокоит, так и не скажет.

С собакой надо заниматься и хорошее ее выгуливать, а не только в течение пяти минут таскать на поводке.

Собаку надо воспитывать, а это время и желание.

Собаке надо ходить в туалет и ей плевать, что у вас горло болит или на улице дождь

Надо решить вопрос с отпуском, кто будет жить с вашей собакой, пока вы в отпуске?

У нас два года фр. бульдог. Если бы я знала, что моя жизнь на столько изменится, я думаю, что я приобрела бы кота.

Я бульку свою обожаю! НО все эти два года я несусь домой, т.к. он хочет писать и я переживаю, что уже 10 часов он без пописа, никаких клубов и пр. развлекух — только домой.

Что бы уехать в отпуск мне надо найти человека которому смогу доверить свое существо   -но у меня есть свекровь собашница, не было бы ее, я не знаю что бы я делала, потому как не каждой передержке можно доверять

Собаки болеют и по омс их нигде не принимают, а значит это деньги.

Это регулярные прививки и обработки от клещей и паразитов, но и это может не спасти напр, от клеща и последующих капельниц и пр. и пр.

Собака  — это огромная ответственность!

 

 

1
27.11.2014
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 9 месяцевПолина Никитична, 9 лет 4 месяцаЖду девочку, 38 неделя Москва

С щенком нужно гулять 3 раза в день, а с Лабрадором с 6 месяцев еще и на площадку ходить надо, они лет до 3 щенки. Лабрадоры любят погрызть вещи, у знакомого лабрик сгрыз стену бетонную, но тут конечно от родословной много зависит. У нас был ретривер постоянно бегал по квартире без остановки, почти все дни проводили на улице пока я в школу не пошла после летних каникул и тут собачку понесло...сгрыз все игрушки, обувь и нам пришлось отказаться от него, позднее заводчица рассказала, что мы вторая семья которая отказалась и сейчас он живет загородом нде ему самое место и вымахал он больше стандартов. Еще они настоящие пылесосы жрут все что видят)  Они сложные и ими нужно долго заниматься, но зато хорошо поддаются дрессировки и после становятся супер собаками. 

0
27.11.2014
Бусеница
1, 12 лет 8 месяцев2, 8 лет 11 месяцев3, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас лабрадор 5 лет. Когда он был щенком я сидела дома и как следствие в нашей квартире все осталось нагрызенное. А вот квартиру наших друзей постигла иная участь. У них щенок сожрал все! 

С кошкой наш быстро нашел общий язык. 

Самой большой проблемой по сей день остается ШЕРСТЬ. Она везде! Вообще везде. Мы его чешем, моем и тд. Но шерсть сыпется.... 

И с ним надо гулять. Часто и много. И заниматься. Если не сможете воспитать собаку она будет доставлять только проблемы.

А еще это очень верный друг. И собака любит человека больше чем себя.... 

0
27.11.2014
Любовь
Алёна, 14 лет 10 месяцевАнастасия, 11 лет 4 месяца Зеленодольск

почитайте породный форум лабрадор.ру там масса полезной информации по уходу воспитанию и прочему и так же хорошие заводчики сидят там много пометов разных от выставочных щенков до домашних любимцев.

0
27.11.2014

Плюсуюсь! 

Почитала и решила не брать, сложилось впечатление, что они все больные. Не диабет так дисплазия, или уистит, или ревматизм, или ещё что.

Ну и про прогулки, писули-какахи, дрессировку, съеденную мебель и игрушки правильно сказали выше

0
27.11.2014
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 8 месяцев Москва

 у каждого свое понятие о собаке в квартире..... некоторые и аллобаев держат. Но.... шерсть, песок грязь .... оцените это все.... я меня много было собак.... и для квартиры все же лучше те что до 10-15 кг.... а все что больше создает массу дискомфорта. Я обожаю юолбших собак, но и выгуливать их надо соответсвенно 1,5 часа утром и вечером... такой собаке нужны хорошие пробежки и нагрузки.... вообще я такого только в дом на дачу, чтоб ему было комфортно на природе бегать

0
27.11.2014
Анна
Антон, 18 лет 3 месяцаМихаил, 9 лет 8 месяцевСемен, 5 лет 2 месяца Нижний Новгород
Спасибо за советы, дам почитать мужу, лично я не готова 1,5ч. в день гулять с собакой, да и мебель жалко...Я то же самое твержу мужу, что собака дворовое животное, и лучший вариант для нее частный дом.
0
27.11.2014

вообще собака умная, но ее надо дрессировать и держать в дисциплине.

У подруги живет лабрадор, раньше работала в мчс. Идеальнейшее животное. Но чтоб она стала такой, с ней приходится много работать даже сейчас. Достаточно строго. 

Ну и конечно гулять. 

0
27.11.2014
Feliway Срочно!кошка не есть после долгого перелета!

Похожие записи