Раньше пользовались древесным, но после переезда сменили место для лотка (пришлось ставить в коридор), я чувствую запах при входе в квартиру. Купили силикагелевый #1 и бентонитовый комкующийся на пробу, бетонитовый совсем не понравился, у лотка постоянно мусор, он его на лапах разносит, и пыльно от него. Силикагелевый вроде ничего. Единственное, мы привыкли к лотку с решеткой, на решетку сыпали древесный наполнитель, а силикагелевый мелковат, приходится использовать без решетки. Вот и думаю остановиться все же на силикагелевом. Какую марку выбрать, Посоветуйте, девочки! И в каком интернет-магазине лучше заказывать?
а какой смысл сыпать наполнитель на решетку? его ж под решетку надо, чтоб лапы чистые были...или нет?
у нас древесный под решеткой. меняю раз в мес, запаха нет.
0
06.05.2015
Ответить
Я когда котенка брала у знакомой, она мне так посоветовала, тк когда кот писает, часть отходов уходит под решетку, получается экономия наполнителя. Вот так и привыкли, и кот закапывать может. У меня сейчас очень чувствительное обоняние, поэтому древесный чувствую четко.
0
06.05.2015
Ответить
ааа...ясно. возможно запах идет, т.к снизу недостаточно наполнителя чтоб впитывать и там все это застаивается... у на древесный 20руб стоит пакет. засыпаю от души и на мес хватает))))
0
06.05.2015
Ответить
я беру фреш степ. и силикагель и бетонит, оба хороши. запаха нет, на лапах особо не разносится
0
06.05.2015
Ответить
Ставьте, по возможности, закрытый лоток и будет вам счастье! Или вот вариант))) m.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3058303
0
06.05.2015
Ответить