Вода в аквариуме, NO2/3, GH, KH, ph

NO2 100? Это заоблачное значение, при котором никто не выживет. Тест полоски неправильно показывают. Kh тоже высокий относительно общей жесткости. Приобретите капельные, самые дешевые от нилпа.
18.11.2015
вообще лучше воду отстаивать. нитраты в норме, кислотность чуть повышена. как давно запущен аквариум, как запускали, как и чем кормите рыб, какие растения есть?
13.11.2015
Аквариум у меня почти три недели, запускала экстренно, поэтому не по правилам, не дала отстояться несколько недель пустым, сразу запустила жителей. Понимаю, что не по науке, но другого выхода небыло, не в банках же рыбок держать, коль скоро они есть. Растения Валлиснерия, наверное Эхинодорус (но не точно, чисто похож на фото), и елочки плавают по поверхности. Вот елочки вообще скоро погибнут, остальные просто не растут. Корм живой (трубочник, мотыль, белые червячки (забыла как называются), и сухой хлопьями и гранулы время от времени. Чередую по порядку. Сомикам и креветке подкидываю червячков почти всегда.
13.11.2015
роголистник помогает очищать воду, делайте подмену воды 1 раз в неделю на 20%. кол-во корма скорректируйте, надо давать столько, что бы рыбы съели это минут за 10, не больше. и 1-2 дня в неделю не кормите вообще. просто качество воды нарушено из-за резкого запуска, но скоро должно равновесие установиться.
18.11.2015
простой аквариум Нужен совет)))