опять дилемма!!!йорк или шпиц???и еще куча вопросов!

Купили уже кого-то?)
17.04.2016
дд...нет так и не купили!(решили что с появлением 3 ребенка просто времени не будет на собачку...а ведь это же как ребенок...я съем себя от угрызения совести если песик не будет получать достаточного внимания!...вот!А у Вас замечательные шпицульки..такие лапушки!😍
17.04.2016
Спасибочки))Хотела сказать вам,что только когда детки большие будут,то лучше завести,с ними проблем,как с детьми,болеют и т .д(((
17.04.2016
Мы купили йорка в 3 месяца, через пару недель он уже ходил только на пеленку, и пока ттт. На кровать не брали. Спал всегда на своем месте. В общем не баловали.
13.02.2016
а вы сможете заниматься собакой и приучать его к выгулу? собака- не игрушка, с ней гулять надо, а кобель на то и кобель, чтобы метить свою территорию. и кастрация не поможет вам решить проблемы с выгулом
12.02.2016
ну конечно я все понимаю!но вот про метки все вет врачи и кинологи твердят что если кастрировать до того как он стал поднимать лапу ,те в малом возрасте он метить и домогаться до сучек не будет! а есть которые и без кастрации не метят!
12.02.2016
Мне кажется за шерстью йорка ухаживать проще, если выставляться не будете, то красивую стрижку сделать и хлопот почти не будет.Но я бы наверное не решилась взять подрощенного, все таки уже характер как никак формироваться начинает, а в таком возрасте они прощупывают границы дозволенного и кто вожак в стае)Нашей йорочке мы периодически корону поправляли в этом возрасте)
12.02.2016
Беда маленьких собак, что все их тискают и не считают нужным воспитывать, и вот без должного воспитания такая собака превращается в маленького монстра, который везде гадит и бесконечно истерит. Между тем йорки это рабочие собаки, и ходить на пеленочку вообще им не нужно. Любую собаку надо обучать, дрессировать, воспитывать, ВЫГУЛИВАТЬ! И будет Вам счастье. К слову про шпица и Ваши опасения, у меня подрощенный бигль, и все у нас хорошо. Ничего он не метит, терпит до прогулки до 14 часов, дома ведет себя хорошо. Так что все от Вас зависит, а не от собаки и ее возраста.
12.02.2016
Мне здесь кто то посоветовал, застрелить всю площадь пеленками и убирать по одной. Так приучать к туалету. Помогло. Теперь на пеленку. Но хочу теперь к выгулу
12.02.2016
Может ни то ни то не ваш) мы вот тоже недавно щенка завели, тоже много думали кого... сравнивали, выбирали.... но когда первый раз нашего увидели.... не купили( тк был в другом городе) , целый месяц искали у нас.... все , что смотерли потом, все не то было......первый из головы не выходил)) и когда нам сказали, что могут привезти, сомнений не было)))))) и мы не раздумывая его взяли) поэтому может стоит подождать, когда будет ваш-вы сразу поймете) мне так же многие владелицы говорят)
12.02.2016
какой лапуля!а кто мальчик или девочка?как сейчас с туалетом у вас?просто любопытно с чего начинать?...а вот шпица я в живую тоже не видела только видио и фото....как вы говорите я тоже влюбилась в него,а он в другом городе..вот в воскресенье поедем смотреть на него с детьми!
12.02.2016
У нас мальчик, просто дочка упорно доказывает, что девочка, поэтому все розово - красное) С туалетом, приучаем.... Гуляем 4-5 раз, но все равно дома ходит. На счет пеленки- одно время ходил четко на нее, но как на улице стал метит.... дома тоже стал лапу поднимать... Но мы с этим не сильно гоняем,,,, тк в любом случае будем к улице приучать.... Думаю при должной настойчивости можно и к пеленке приучить, мы не хотим просто.... Одно хорошо, что запаха нет практически) с шпицами мы часто гуляем.... Но я заметила, что именно мини и чистокровные отличаются характером в лучшую сторону... Или нам так попадались...
12.02.2016
А лучше пережить желание и ни кого.. Обуза, забота, еще плюс один ребенок! у меня у подруги Йорк, так и не перестал с возрастом гадить..
12.02.2016
а с чего вы решили что шпиц будет метить а Йорк нет?))) кастрация спасает не всегда, но если разводить не планируете, лучше кастрировать. Шпиц тем более приучен к выгулу, пелёночники могут и косякнуть нет нет. Лучше приучать к выгулу, а не к пелёнке.
12.02.2016
не приучайте к пеленке приучайте к улице, рано или поздно все равно будем писать только дома, а кобель и метить) да, после кастрации не метят. и нормально что 4 месячный щенок ходит мимо пеленки, мелкий еще, но зато уже можно выводить на улицу и приучать к выгулу))
12.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тапочки для Алиски. А какое у вас меню?