Аллергия и животные.

аллергия на шерсть собаки, когда стригу попадают частички в нос или на кожу, вся красная и жуткий зуд . Поэтому приглашаю грумера. Или когда стригу сама, моюсь сразу. Кот или собака спят на подушке, кто вперёд займёт место, стараюсь не утыкаться в них, ну или утром таблетка от аллергии (они зараза периодически перестают действовать, приходится менять). Врачи ругают, но я ни за что не избавлюсь от своих хвостиков. Гомеопатия хорошо справляется с аллергией (эт я на крайний случай, врача уже нашла)))
22.02.2016
А как долго и часто вы пьёте таблетки? А какой врач занимается гомеопатией?(интересно у нас такой будет))
22.02.2016
У меня перекрестная аллергия, основная это на мед и травы и когда я не сдержусь и в кашу добавлю меда, то несколько дней лучше животных не нюхать))) таблетки пью иногда долго, когда аллерген накапливается в организме, потом вылезет все ( у меня на глаза, опухают и как ожог, красные и кожа с век слазит), и потом опять нормально какое то время, полисорб пью в такие моменты и таблетки от аллергии.гомеопатией занимается гомеопат))) хороших врачей в России не много
23.02.2016
У меня аллергия на кошек ( не на шерсть) , есть кот . Как я справляюсь - Ежедневно влажная уборка ( пол , мебель) , постоянно проветриваю , ну и никакого тесного контакта с котиком . Иногда чихаю, слезы текут - в таких случаях таблетку могу выпить . Со временем уже понимаю, что организм так и не привык , но справляется )
22.02.2016
Хорошо,что справляется,а с каждым годом сильнее не становится или все в одной поре? И как часто приходится пить таблетки?
22.02.2016
Таблетки редко - может раз в 2 месяца . Вот на других котов сразу реакция , а на нашего вот в такой поре постоянно) хочу ещё сказать , что нам сказали , что эта порода чуть ли ни гипоаллергена )) - у нас ориентал ( сиам) , а на деле фиг ! А у брата кошка - невская маскарадная , я с ней сплю в обнимку и никакой аллергии вообще
22.02.2016
У меня всю жизнь были обычные дворовые коты и нормально),а тут лысый...раньше только чесалась,а сейчас стала замечать что ещё и чихать стала)
22.02.2016
Есть) моя младшая ровесники с вашим котом) у меня долгое время была аллергия на нее и вроде тфу тфу последние пол года👍
21.02.2016
Как хорошо,что прошла),а я раньше только утром чихала,а теперь целый день) сейчас авамисом стала пользоваться лучше,посмотрим может просто нос заболел)
21.02.2016
У авамиса есть побочка- атрофия слизистой. У меня через две недели после начала приема начались сильные носовые кровотечения и пришлось бросить.
21.02.2016
Да уже 2 года прошло, мне кажется на что то другое , у меня кстати на корм сухой руки чешутся и он пахнет сильно , я храню в контейнерах
21.02.2016
У меня странная ситуация, вроде врач еще в детстве диагностировал аллергию на кошек и собак, и посоветовал родителям вообще меня к любым животным не подпускать, но никто его слушать особо не стал и через какое-то время в нашем доме появился котенок, потом пара хомяков, потом щенок, потом крыса и рыбки, всю живность натащили мы с братом)) и по сей день в доме живет кот и собака (уже другие), а аллергия у меня так и не проявляется.
21.02.2016
Это очень хорошо. ЛОР сказала,что у детей синюшная слизистая носа....типа аллергия. Но так я не вижу,чтоб внешне была. Бывает очень редко одна ноздря залёгшая и все и то мне кажется это когда простынут.А я чёт чихать и сопливить начала.
21.02.2016
Я тут тоже чихала пару недель, потом голова болела неделю, а потом гайморит обнаружился(( Сопли и чихи могут быть от чего угодно, можно сдать слюну и шерсть животного, и точно проанализировать есть ли аллергия именно на него.
21.02.2016
Да я и царапки сдавала,там отрицательно было,а по крови 2 класс слабоположительнвй, но как говорят аллергия начинается от 3 класса. у меня вообще странно как-то,когда я курила я не чесалась и с носом проблем не было, стоило бросить и через неделю все появилось) уже пару раз так делала...сначала думала может совпадение,а нет..как то это связано)
21.02.2016
С нервами может быть связано, у меня экзема вылезла на руках как курить бросила. Лечила мазями, но даже дерматолог советовала релаксационные техники практиковать. А в детстве раннем был атопический дерматит, да такой, что чуть инвалидность не поставили.
21.02.2016
У меня аллергия. И на кошек и на собак и на корм для рыбок. Дома живет и собака и кошка. Собака давно, а вот кошку завели три месяца как. От кошки было мне очень плохо. На столько, что я уже задумалась с ней расстаться.... Но претерпела. Сейчас я просто не трогаю их. Уход полностью на домочадцах. Убираться стараюсь чаще.
21.02.2016
т.е. Вы их вообще не трогаете и от этого легче или все же таблетки принимаете? И с каждым годом сильнее не становится аллергия,не перерастает?
21.02.2016
таблетки пила в самом начале с кошкой, дней 10. Было невыносимо. А так да, могу разок погладить за день одного или другого. но мыть собаке лапы, убирать лоток, чесать и прочее - это не ко мне.
21.02.2016
У меня аллергия на собак и на кошек. Несмотря на это пять лет назад рискнули завести тойчика. Первый месяц жила на таблетках, но не постоянно принимала, а время от времени, когда чихать начинала и глаза чесались. А через месяц все как рукой сняло, и тискаю собакевича своего и спит с нами иногда-вообще никаких проявлений нет уже 5 лет. А вот бабушка на даче кота завела, это жесть для меня-стоит мне его погладить, сразу кашель, чихаю, даже губы опухают! Думала тоже пройдёт со временем, вот с октября никаких изменений нет(( А кот шикарный просто, так руки и чешутся его потрогать))
21.02.2016
Это хорошо,что прошло)
21.02.2016
Да, хорошо, оч любим собаку, уже бы не смогли отдать её. Ещё при аллергии очиститель воздуха неплохо помогает.
21.02.2016
Аллергия у собаки. Странная реакция на противоглистную суспензию.