Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Аллергия...

Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас аллергия на молоко и мол продукты, в полгода консультировались у аллеоголлога, так из вашего списка здоровым детям, не алергикам, до 3 лет лучше не давать мед, экзот фрукты. шоколад вообще ни ел ни разу. Добавки в минералаи это химия. Тут только свекла и кукуруза вот, а с остальным просто повремените. Понемножку или по многу разницы нет, аллерген даже в малом количестве даст осебе  знать

0
13.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

У моего до года на коровье молоко тоже сильно сыпало, потом перерос... Думаю, на что-то и из этого, может, перерастет...

Я понимаю, что это все не необходимые продукты, но часто и не замечаешь их содержания, например мюсли (без сахара, натуральные и все такое...) - с цукатами (ананас), мед в выпечке, тортах... шоколад тоже повсеместно... А ведь иногда так хочется побаловать ребенка! Когда он просит красивую обертку (шоколадка, киндер, пироженое) и невинно спрашивает "Мам, а на это у меня тоже аллергия?" - Так жалко ребенка!(((

0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Перерастет конечно, со временем все дадите. А насчет жалко... Это же ради его блага! От конфет и сладкого щубки могут испортиться, вот тогда точно жалко.

0
14.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Это да... Просто смотришь, как другие лопают и шоколад и всякие гадкие Барни и самой аж завидно))))
0
14.05.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

гомеопатия! +1. моя сестра,которая на протяжении многих лет лечилась современными препаратами и методиками традиц. медицины, ничего не добилась, только уйму сил и денег коту под хвост. но когда в ход пошли гомеопатий и очищение организма- результат был налицо! надо очень тщателно обследоваться. и еще - поищи инфу про психосоматику аллергии.в общем,это работа над собой тоже, не только над ребенком.

0
09.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо! Еще бы найти хорошего специалиста...
0
09.05.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

вот тут я не советчик) наш специалист в другом городе был. но если хорошо поискать-то найдешь! 

0
10.05.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

и я согласна, что гомеопатией попробовать излечиться можно

0
09.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Юль, а в городе не знаешь гомеопата хорошего? А то я и не знаю, где искать... В дет. поликлиниках есть такие?
0
09.05.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

я сомневаюсь, что у нас есть нормальный гомеопат, мы вот недавно с сыном ездили по рекомендациям в Москву в клинику "естественная медицина" на вднх, в принципе недалеко, мой врач по понедельникам только там принимает, так я меньше, чем за полтора часа добралась, но проблема, что там запись на два месяца вперед ко всем врачам, я когда читала отзывы, в основном детки как раз и идут с АД к гомеопатам

0
09.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо, поузнаю, что за клиника... Надо будет заняться этим вопросом...

0
11.05.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

хороший педиатр, аллерголог - вам выстроит лечение что и сколько.

по чуть - не получиться!!

у подруги сына на корову и мясо и молоко - всё! и яйца.

у моей дочки иногда на что-то, но аллергии не выявили. сказали рыжие как моя ферменты не так быстро формируются

0
11.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, на молоко, яйца и мясо  - это вобще ужас, конечно(((

0
13.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новороссийск

ну на шоколад,это вам в руку оно и не надо в три года,мед-очень аллергенный продукт, мандарины тоже не обязательны в питании,замените любым другим цитрусовым, ананас,манго, вполне можно заменить другими продуктами, про минералку вообще не поняла,газировка что ли? или типа бонаквы с добавками,сладкая которая- не надо давать ее вообще детям, лучше, свежий сок или просто воду. А так вам надо к имммунологу и к аллергологу идти!

0
13.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо, про иммунолога хорошего слышала у себя в городе... надо будет сходить...Спасибо))

0
13.05.2013
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

можно спокойно жить и без этих продуктов.а вот с нашей аллергией очень сложно.-молоко любое,твороги,йогурты,яйца,мясо говядина,телятина,бананы,груши,виноград,киви, и т.д.....вот это проблемма у нас...........

0
10.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Кошмар! Не представляю даже такого... Сил вам и здоровья!!!

0
11.05.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

все перечисленные продукты можно и исключить из питания. я как-то не ем этого ничего (ну кроме шоколада) и не испытваю не хватки.

0
09.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Меня напрягает тыква, свекла и оливковое масло, тк частенько с этим готовлю((
0
09.05.2013
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

гомеопатия.. причина - изнутри мозга

я не специалист, поищи у  Синельникова

0
08.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо, посмотрю!
0
09.05.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

спокойно можно жить и без этих продуктов))) я вот из этого списка не ем ничего,кроме свеклы,но и без нее бы обошлась.

0
12.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну думаю, что ребенок вполне может обойтись без этих продуктов!!!
0
09.05.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Королев
Да, присоединюсь, гомеопатия вам в помощь
0
08.05.2013
Болтовня Что за фирма?

Похожие записи