Никогда собаки не было. Сейчас купили, ждем прививки и заберем домой. Вопросов много очень. НО все решаемо и есть помощь питомника. А такой вопрос как туалет на улице, тут уже видимо от совести и воспитания хозяина зависит... У меня двое детей и было бы неприятно если бы они вляпались..а с другой стороны я уберу , а многим наплевать... ВОт хочу спросить кто убирает? Как это делается? спец есть мешки и совки для этого? Что же гулять выходить со всем обмундированием?
Очень хочется оставить комментарий))) Был у нас лабрадор, теперь вот тибетский терьер...закидайте меня тапками, но мы не убираем...только правда гуляем там, где люди практически не ходят или ходят такие же, как мы - с собаками, а детей и подавно там нет...Есть у нас на районе))) так сказать несколько человек, кто демонстративно убирает за своими питомцами г**но в целлофановые пакетики и при этом завязывают их узлом...после чего - конечно в урну! Молодцы! Ничего сказать не могу...Но вот пройдет весна и какахи тех, кто гуляет не в специальных местах и всех, кто не убирает - смоет дождем или просто впитает земля...а то, что в целлофановых пакетах - пойдет, как достопримечательность нашего времени нашим потомкам!))) Эстетам на заметку - самый большой недостаток полиэтиленовых пакетов - то, что они не
что-то я не вижу, чтоб кучи у нас на районе смыло дождем((( у нас гуляют везде с собаками и на тротуаре можно запросто вляпаться, а уж там где по идее должна быть трава наступать опасно. Я считаю, что раз уж завели собаку, то и убирать за ней необходимо!!!!!
Ну...дождя-то пока не было))) К сожалению...тут уже всё от хозяина зависит...гуляют там, где запрещено - особенно детские площадки...ссат (простите) в подъездах и перед ними...гуляют без намордников и поводков и говорят при этом отпуская) - пните, если что (но страшно не то, чтоб пнуть, а даже то, как собака бежит с агрессией и лает на всех прохожих мимо), т.к. иной раз размер собаки очень уж не совпадает с размеров хозяина - в пользу собаки) К сожалению, наверное собак в последнее время стало больше в разы! А агрессивных еще больше! И уж точно...характер собаки зависит от характера хозяина! Многим вообще противопоказано заводить животных, но нет...Как, к примеру лабрадор может кусаться? Он в силу своей породы этого просто не может...значит хозяин просто...с головой не дружит (это мягко говоря). Многие мамочки гуляют на детских площадках с йорками и шпицами...и никто ни разу не убрал и не сделал замечание...мне пока всё равно...на площадку выйдем только весной...Меня правда муж прадолюбкой зовёт, но я жить иначе не могу, хочется, чтобы все и ко всему относились с уважением! Не кидали мусор в подъезде, не плевали и не харкали на улице, не ездили на машинах по тротуару (и такое бывает), не парковались там, где даже пройти невозможно, а тем более с коляской! Включайте поворотники...скажите соседу: "Доброе утро! " Вообщем надо начинать с мелочей...что уж говорить про то, кто убирает, а кто - нет...Совочек - в обычный пакет - и на века...
Это вообще больная тема для меня, особенно с появлением ребенка. Поэтому я ненавижу собачников, тк нормальных адекватных просто единицы.
Жалко, что очень мало людей, кто это понимает. Я и просто людей не люблю (конечно не всех)...не говоря уже о собачниках) А еще, как только начинаешь к человеку хорошо относиться, он тут же тебе лезет в душу , а потом оставляет там неизгладимый след в ввиде каках))) - как правило)
У меня нет собаки, были в детстве ,но сейчас я мама малыша который уже не раз вляпывался в собачье дерьмо ! Это к вам никак не относится абсолютно , просто комментарий ! Это ужасно! Сейчас сошёл снег и все, все, все в говне , ребёнок вынужден ходить только по дорожкам потому что все остальное в собачьем дерьме! Оно везде , даже у мусорки у подъезда , потому что собаки за целый день так натерпелись что им не терпится просто пописать или покакать и они накладывают сразу при выходе на улицу или рядом у заборчика ! У нас в р-не Дале пакеты спец. Стоят и совочки но я только пар раз видела что убирают хозяева , однажды пришли с дочей на площадке а посередине ей богу как буд то не собака навалила а человек , причём видимо снежный !
Почему-то Вас волнует маленькая какашка в тоненьком целлофаном пакетике, но вот про тонны выбрасываемой упаковки от шампуней, напитков, дезодорантов и прочих вредных штук Вы ничего не говорите :) Батарейки наверно в обычную урну выбрасываете?
Ну + 100 к Вашей карме))) Я же никого не хотела обидеть своим ответом на пост) Просто призвала того, кто его написал или к бумажным пакетам или тем, что разлагаются) Нападать тоже ни на кого не хотела (батарейки мы сдаем, также я выбрасываю бумагу, стекло, металл в отдельно отведенные места). В Москве с этим проблем нет. Моё свинство, как вы выразились - конечно лично моё!))) И моя собака ходит в туалет там, где думаю лично вы - явно не появитесь) Живу не в центре, так что моя собака ни разу на асфальт не наложила), но и в парки общественные с питомцем не ходим (а если и было пару раз), то только после того, как выгулян и сделал всё, что необходимо. Вообщем я слежу за собой и своей семьей. К чему всех и призываю. А как вам относиться к происходящему - это ваш выбор)
у нас мусор на мусоросжигательном заводе сжигают, труху в асфальт закапывают. Так что ничего не будет 1000 лет лежать
Эт хорошо, что на таких заводах сжигают...а я каждые выходные еду к родителям Москва - Долгопрудный ( 5 минут езды) и смотрю (и не только), т.к. запах за километры...на огромную помойку, что разделяет эти два города. А мусор туда еще свозят - несмотря на то, что считается она закрытой...И позиционируется при продаже таунхаусов напротив, как строящийся горнолыжный курорт)
Так пользуйтесь биоразлагаемыми кто ж вам мешает)а собачники что не люди? мне тоже нравится гулять там где нет людей, но и не хочется там ходить по говну) из года в год отмазки все интереснее и заумнее)
Почему не люди?) Я об этом нигде и ни слова...мне пакеты не нужны...мой питомец справляет свою нужду под моими же пихтами))) На своей территории) Отмазки у тех, кто об этом говорит...а скорее всего и именно отмазки...я тоже хожу по улицам и вижу кучи говна и чтоб убирал кто-то...ну единицы из молодежи и бабки... - вот те, почти все. А тут...куда ни посмотришь - все порядочные, все убирают...
Может потому что это сообщество о домашних животных и мы тут уважаем своих собак?!) но и здесь есть те кому плевать..
".закидайте меня тапками, но мы не убираем...только правда гуляем там, где люди практически не ходят или ходят такие же, как мы - с собаками, а детей и подавно там нет..." Ни слова про ваши личные пихты.
Вообщем, как я и писала до этого... в первую очередь - нужно начинать с себя...и никак иначе.
И как это связанно с тем, что вы не убираете за своей собакой...
Я вот не пойму...что ко мне привязались то тут? Я написала комментарий на пост, что есть смысл использовать биоразлагаемые пакеты или бумажные...вот и всё!
Вот если бы вы их использовали, а не умничали тогда бы и не было вопросов)
Ну т.е. умностью зовется то, что знать необходимо...это элементарные вещи! и не более, чем копия текста из интернета. В следующий раз ссылки буду давать на первоисточники, а то хочешь дать реальный совет (надеюсь кому-нибудь пригодится)...а оказывается все и без тебя всё прекрасно знают...
не убираю. Гуляем только на собачьем поле, где кроме собак никто не ходит.
На этом поле наверное уже и наступить некуда, кругом одно гУно...
А собаку потом как от какашек отмывать? Да и сами через мины перепрыгиваете?
не могу представить как так никто кроме собак не ходить...в Питере то)) а как собаке мячик кинуть? поиграть в перетяг? что это за выгул то такой? ))
это я уже поняла, но что делать то на такой прогулке и зачем вообще туда ходить? говно месить и смотреть как оголтелые собаки тявкают и дерутся, потому что хозяевам пофиг они туда не пойдут)
Ну значит те хозяева так любят своих питомцев, что не хотят с ними не заниматься, ни в чистит их гулять)
Ну так дела на поле сделала и идем гулять уже дальше, играть и мячики кидать.
У нас нет собаки. Но я трепетно отношусь к окружающей среде, тк училась в экологическом классе. Конечно, какашки не наносят вред асфальту, а земле даже полезны как удобрение. Но пардон эстетика (((( Мою любовь к весне омрачает появляющееся вместо подснежников собачкино г (((. Забавно было выслушать комментарий коллеги-владельца карманной собачки: "Я за уборку г! Конечно! Но у меня маленькая собака, почти незаметно, поэтому я не убираю". Видимо, ровно так же рассуждают те, кто бросает мимо урны фантик от конфеты, окурок сигареты и тд. У меня муж даже жвачку не кидает на землю. Видите ли, распад ее очень долог. Надо в мусорку!
не только эстетика, но и глисты, которых мы на обуви тащим в дом..помимо мерзости оттирания детской обуви, брр, как вспомню..
И не только обуви , а комбинезонов ! И однажды дочка рукой вляпалась в ликую собачью какашку которая жутко воняла
активная очень собака) и Галюнь, желаю вам умного лабрика!!!! а то такие иногда встречаются))) если что спрашивай, подскажу
Ой надеюсь))) многое ещё от нас будет зависеть, воспитывать и дрессировать . Но уже так жду свою дочу))) уже обожаю её. Вы своего на дрессировку отведёте или и так он у вас умница?
так умница ) да и я немного в дессуре умею) кстати лабрики от ньюфов выводились)
Да, знаю про породу. Много уже прочитала. Твоя соба тоже нравится, но она уж слишком большая для нас, папа наш на Лабрадора с трудом решился)))) а мальчика не взяли потому что он не так покладист и более шаловлив. И больше надо тренировать и строго держать а суки они ближе к хозяевам. Но и самое главное что дочу я хочу)))) пусть хоть соба но девочка))))))))))))
дочу тоже надо! к собаке как раз)))у меногих // появились после заведения щенка)
А с новым членом семьи поздравляю :) животные прелесть! Только я все-таки считаю, что за ними нужен уход, как и за детьми. Т.е. нужно убирать... Больше всего печалит не г на улицах. У нас есть умники, чьи собаки не дотерпивают и писают-какают прямо у подъезда . Вот это вообще за гранью понимания)
ДА, страшно очень...понимаю степень ответственности, но это была мечта детства))) Именно лабрадор, но мама не разрешала. Ждем, надеюсь у нас все сложится
Вот и у нас так же , я с маленьким ребёнком каждый день гуляю и это невыносимо просто !
Вот тебе и Москва)))) Как говорится... "СТОЛИЦА". Я приехала сюда в 2000 году. Сначала мне казалось: "Боже , какой чистый город по сравнению с нашей периферией". Потом я увидела, что люди свинячат так же, как и у нас, в глубинке. И все различие только в том, что в Москве целая армия дворников, а у нас на это, видимо, денег мало выделялось. Больше различий, к сожалению, нет. И что "Москва-большая деревня" - это факт по многим аспектам, в том числе по чистоплотности жителей и гостей столицы. Мне вот другое интересно. Я путешествовала, конечно, по другим странам, но никогда не жила там. Наши соотечественники так же, как и на Родине, там свинячат? Или все-таки штрафы сдерживают и порядки других стран?
Мы с собой на прогулку берём маленькие пакетики в карман. Сделал любимец дело, одеваем на руку пакет и убираем какахи.
Поздравляю с пополнением!
Спасибо! Я тоже хочу убирать, сама не люблю оттирать детские ботинки от каках. ПРосто как полный ноль в этом, не могла понять как это делать)))ТЕперь будут в рюкзаке всегда пакеты)СПАСИБО СПАСИБО!
Кстати девушка правильно написала! Надо начинать с себя ! Потом твои дети и их дети будут так делать , и кто ещё к ним присмотрится и тоже так будет делать и вуаля ты убираешь уже не одна
как жаль, что эти 80% не живут в нашем городе. любой поход на улицу как на минное поле( ппц.
Весна,снег растаял,пройти невозможно,один сплошной собачий туалет. И тут же идут люди с милейшими собачками,и эти собачки радостно срут везде. Не видела,чтобы кто-то убрал собачье говно за свое собакой. Иногда мне кажется,что у этих людей и дома все в дерьме собачьем.
Увидела вопрос и вспомнила как осенью, снега еще не было, а вечером уже темно, чтобы убрать за собакой приходилось подсвечивать телефоном и реально искать:) Прохожие разве что у виска пальцем не крутили:)) А в целом, кто гуляет в парке, все убирают в основном. Во дворах на газон лучше не наступать. Продаются спец пакеты, плотные, темные. Пару пакетов в карман засунуть - не велика нагрузка.
Мы за своими убираем. По моим наблюдениям, единственные в нашем парке.
И мне глубоко наплевать на то, что остальные не убирают. Свою башку не приставишь (народная мудрость).
Убираю всегда в обычные пакеты из магазина, которые остаются после хлеба, фруктов и тому подобного. Мама тоже когда выводит гулять убирает, а вот муж не убирает. Но я когда иду после него гулять убираю за своим, я то знаю где наши, а где нет 
у меня мелкая собака и отходы маленькие) но всегда убираем, покупаю в зоомагазине чёрные пакеты для этого и парочка всегда в кармане (вобще во всех карманах курток эти пакетики), убираю и несём до первой мусорки. Сегодня блин перед подъездом навалила собака , прямо на тротуаре куча и .уки не убрали, как самим то не противно!
Убираем всегда я и муж. В обычные пакеты из магазина, чаще всего в "ашановские". Потом в урну или контейнер для бытовых отходов. Кроме нас убирает только одна женщина, у нее две крупные собаки. Но мне все равно. Я буду убирать. Потому что на это г...о смотреть противно. С дорожки сойти страшно. Везде "мины".
У нас во дворе после схода снега столько сюрпризов, что наступить некуда ((( а там дети бегают по траве.... один раз видела как убрала женщина. А остальные....не убирают ((( однажды выдела как мужик вывел погулять щенка и так орал на него, потом ударил поводком и тот шел и какал прям на дорогу, убрал дворник на след.день. Я бы убирала, нас было бы двое)))
Всегда убираем. Пакеты используем те что от походов в магазин остались, от фруктов, овощей, хлеба или мелкие из аптеки. Иногда даже покупать приходится, собака гадит больше чем мы приносим пакетов))) У нас рядом с домом коломенский парк, там много собачников и все за своими собаками убирают, это нормально, а тем кто не убирает делают замечание.
Начинать всегда надо с себя! Если другие прыгать под поезд станут вы ж не прыгнете?) Сейчас у нас кот, конечно дома убираю, раньше песик был, савок не носила, а вот пакетики много места не занимают), пакет на руку и пакетом подбирала "большие" дела.
убираем всегда и везде, пакеты с собой ношу)) раньше у нас тоже никто практически не убирал, сейчас смотрю в окошко и многие стали убираться в основной за крупными собаками) покупаю в Дикси мусорные по 20л или 30л)
У меня в кармане пакеты с собой. Только пакетики плотные нужно выбирать. И тонкая резиновая перчатка (на случай прорыва пакета) Я сначала перчатку надеваю, а потом пакет на руку и убираю. Один минус, если жидкий стул ничего не поможет.
нужно начинать в первую очередь с себя. сначала я одна в нашем парке убирала за своей собакой, теперь еще несколько человек. мне удобнее использовать пакеты (на руку), никакими совками я не пользуюсь. есть спец сумочки для пакетиков, а можно просто класть в карман.
За всю свою жизнь только один раз видела женщину, которая убрала в пакетик "дела" своей собаки. Мне ее реально расцеловать хотелось!
Совки продаются в зоомагазинах. Они удобнее обычных детских. Берите те, что с крышечкой. Пакеты обычные.
В других странах же ходят, это у нас просто не привычно. Я пакетом просто убираю, если стул вдруг жидкий, то и совок не поможет
Блин, где эти 75%??? Заверяю , за 3 года жизни в Чертаново южное не видела ни одного владельца , убирающего за своим питомцем.
Вот не ответа "посмотреть результат", а то за свою жизнь два раза видела такого хозяина, который убирал за своим питомцем кал. Хожу как по минному полю((
Мы в лес ходим по нужде. А так на районе, только одна бабуля убирает за своими песиками.
Убираю всегда, в обычный пакет и в помойку. Для дикость не убирать
Всегда убираем за собакой, противно становится от того что многие этого не делают!
