РЖД. перевозка кошки

про прививки не скажу. На кота брать багажку, перевозить можно в плацкарте, но только в определенном вагоне, либо в купе с выкупом.кот должен быть в переноске.От ветеринара справка, действительна 3 дня
01.05.2016
Мне ветеринар все проставила задним числом, и глистогонку, и прививку. Причем даже не за доп.плату, по доброте душевной) Вообще либо ветеринары люди добрые сами по себе, либо мне повезло. Потому что когда пошла брать саму справку для билета, оказалось,что рано приехала, за неделю, а справка действительна всего три дня. Так врач котика осмотрел и дал мне справку, что животное осмотрено, чтобы я его два раза не таскала! Прививку, кстати, все же сделали, перенес хорошо, как и не делали. В поезде только справку посмотрели, больше котом не интересовались. На границе его даже не заметили). Но это был 2014 год, сейчас могли ужесточить условия. Например, перевозить животное только в купейном вагоне, выкупая все купе.. Это узнавать нужно.
30.04.2016
есть какие либо требования к переноске( кроме рамера), только пластик или можно тряпочную переноску?
01.05.2016
Да не, не думаю, что важно, какая переноска. Я в такой везла:
01.05.2016
глистогонка - затем через 10 дней,- прививка У Вас ревакцинация ? Или превая прививка ? Ну и + 30 дней карантина от момента прививки на бешенство . Иначе справку не дадут.
30.04.2016
а есть какие либо требования к переноске( кроме рамера), только пластик или можно тряпочную переноску?
01.05.2016
Про глистогонку не скажу, а вот после прививки месяц карантина, только после этого справка для билета. Мы зайцем кота возим, без справлк и билетов;)
30.04.2016
как Вам удается? не орет? что делаете?))
01.05.2016
Нас много, поэтому все купе наше;) проносим в обычной спортивной сумке мимо проводницы, в купе устраиваем его на верхней полке для багажа, ставим тканевую переноску, там сеточка с одной стороны, на дно одноразовую пеленку на всякий случай. Иногда выпускаем, дети с ним играют в закрытом купе. Ест, пьёт нормально, но в туалет не ходит. Не орёт. Ехали максимум 17-18 часов.
01.05.2016
Подарок от royal canin Мой домоседушка...