Шпиц. Расскажите, как вырастить "человека"))))

кроха форум
Скажу по контролю лая. Кричать "Нельзя" и газетой хлопать ни в коем случае нельзя, получите как раз обратный результат. Нужно хвалить за тишину, всеми силами показывать собаке, что когда она не лает - это хорошо.
22.02.2017
вот! а заводчица одна сказала : ну хлопните ее газетой по попе)))... нафига?!?!))) чтобы она потом и меня боялась))) до смешно их советы доходят))) а другая: с рождения кормит щенков всем, что под руку попадется))) ну акром я молока мамкиного. СЫр - так сыр. Творог, ну ок, все подряд. Мясо курица гречка. А разве можно таких малышей этим кормить? Я имела ввиду не прям кричать"Нельзяяяя!!))) а строго спокойно сказать. Или бесполезно? А хвалить за тишину это как??
22.02.2017
Заводчицы разные бывают..но кормить всем подряд это кошмар конечно..мне кажется даже дети знают, что собакам все есть нельзя) Как контролировать лай. Во-первых, нужно понять, что лай для собаки это естественно, они так говорят)) Мы же не запрещаем кошкам мяукать) Нужно разобраться в видах лая..они бывают: возбуждающий, предупреждающий, защитный, игривый и т.д. Вот возбужденный лай нужно контролировать. Если знаете в какие моменты собака начинает лаять - попробуйте предотвратить заранее..например засунуть в рот мячик, отвлечь внимание вкусняхой или игрой, дать команду. Если уже начала лаять - никак это не поощрять, игнорировать, можно дать команду "сидеть". Как только собака успокоится и отвлечется - похвала. Со временем она поймет что от нее хотят)) Другие виды лая контролировать не стоит..на моих глазах собака соседей залаяла когда ребенок бежал к дороге, моя колбаска издалека лает на пьяных, чем я очень довольна. Главное - не ругать за лай на детей, людей и собак..пока щенок это может случится..я когда то совершила эту ошибку и в итоге моя ненавидела всех прохожих..понимала, что ее ругают при виде их. С кинологом все исправили) Почитайте книжку Ругос Тюрид "Лай - о чем говорят собаки"
22.02.2017
почитаю, спасибо! Вот я наверное тоже бы с кинологом поработала))) Нашла курсы при питомнике, для таких новичков, как я)) 5 занятий. Стоит, как думаете? А хвалить словами и все? А Вы из Москвы? Может кинолога посоветуете)
22.02.2017
Если есть время и средства, то кинолог не помешает точно)) я не из Москвы, но советую поискать Безконфликтную школу тренировки) уж точно не последователей Цезаря, Наджаряна и т.д. Хвалить можно словами, поглаживанием, вкусняшкой))
22.02.2017
она так и называется Бесконфликтная школа тренировки? Я смотрела ближайшее Подмосковье, цена вопроса за 5 занятий 3000 рублей, не так дорого думаю
22.02.2017
Да, примерно так и называется)
22.02.2017
http://www.handlers-club.com/ здесь есть занятия для щенков Анастасия Журавлева проводит. если скажите район могу еще кого нибудь посоветовать)
22.02.2017
Север Москвы. Алтуфьево, Медведково, Щелковская ну и + -
22.02.2017
Возьми себе французского бульдога, они такие лапочки и умные очень.
22.02.2017
аааа ты меня тут нашла)))))))) Привет! Неее, Рин, хочу шпица и все))) мне и тойки нравятся, и чихи, но душа и сердце лежит к шпицуличке, доче))) Должна быть мобильная собака, раз под мышку и уехала далеко и надолго. В любом месте пустят переночевать))) Больших тоже люблю, но для них лучше все таки частный дом, а не квартира.
22.02.2017
Лялю заводи😊
22.02.2017
неее)))) пока не с кем))
22.02.2017
полезно почитать породные форумы http://www.spitz-club.ru/forum/ - например этот. там уже точно есть ответы на все вопросы. у нас в семье 12,5 лет жил шпиц и чтобы он писал в лоток/на пеленку...он сам себе такого не позволил бы, все на улице делал. ранняя социализация; восприятие собаки не как декоративной игрушки, а как все таки собаку, заниматься послушанием, так же как и с любой другой породой. если нет опыта всегда лучше обратится к кинологу. почитайте про правильное натуральное питание и готовы ли составить полноценное меню. жкт может быть капризным и щенку его легко испортить.
22.02.2017
я читаю этот форум, но почему то не могу пройти регистрацию. Уже и к владельцу обращалась и писала, и звонила ей и тишина..жаль. А так много ответов можно найти на свои вопросы. Все таки пришла к выводу кормить собачьим кормом. Ничего нашего не давать.
22.02.2017
еще много групп в вк или фб там тоже могут ответить)
22.02.2017
да, ВКонтакте есть, тоже читаю. В ФБ только зарегистрировалась. НЕскольким звонила даже...не сошлись во мнении, жаль
22.02.2017
Первая прогулка. Как приучить щенка кушать сухой корм?