Как приучить щенка кушать сухой корм?

Нашему 1 год, у нас с 3 месяцев. Когда принесли его нам мы тоже начали кормить натуралкой. Сначала лопал творог, мясо,сыр,немного кашу овсянку, из овощей капусту, морковку и помидоры. Через месяц отказался от творога и каши. Потом помидоры капусты.и в итоге оставил только мясо говядину, сыр, морковь. При этом всем ел очень маленькими порциями и не поправлялся. Месяц назад у нас было расстройство желудка поставили энтерит. Прокололи антибиотик и пропили бифидобактерин. Ветеринар сказал что он у нас очень худой и что бы мы переходили на сухой. Перешли на проплан. Ели с ягненком, сейчас с лососем. И ни чего не изменилось ест очень мало. Из положенных 50 грамм 30 съедает дак ладно.
26.02.2017
хиллс попробуйте, там есть то, что содержится в материнском молоке (дгк), плюс в нем гранулки мелкие и мяса нормально в составе, животное его хорошо едят.
25.02.2017
Гоу хороший корм... но он крупный мне кажется для малыша и не ароматный... попробуйте другой :) с чем у вас корм? Можно купить с лососем... акану с яблоком еще любят
25.02.2017
Да, Людмила. Я когда пачку открыла, обалдела от размера гранул - по сравнению с Аканой, в Гоу просто огромные. Муж их кусачками на несколько частей разделяет, но мой дружочек вообще равнодушен к нему, поскольку запаха почти нет. Я взяла вкус с уткой и овсянкой. Кстати, от него глазки почти не текут и запаха от кучек вообще нет. Но он его не еееест! Мне корм подходит, а маленькому засранцу - нет!!! Акана с яблоком и ягненком - это для взрослых собак, для щенков у них только курица, которая нам не очень подходит. Но вот Акану мой чих, хоть как-то, но ест. Господи, дай мне сил, найти правильный путь кормления!
25.02.2017
Попробуйте тогда гоу лосось... он рыбой пахнет... утка не пахнет и не вкусная мои тоже не ели
25.02.2017
Можно проще... я начала корм в пакетик и молотком для отбивных стусла он ломается...
25.02.2017
спасибо. Буду пробовать!
25.02.2017
Светлана, у меня тойка, ей шесть лет уже, живет с нами с трёхмесячного возраста. И все эти шесть лет она треплет мне нервы с этой кормежкой)) Корм тоже пробовали несколько раз, вообще не ест, будет блевать от голода желчью, но не будет есть сушку. И размачивали, и куриным бульоном для запаха поливали, и по горошинке с руки давали- не ест и всё тут! Так и перешли на натуралку, а что делать. Кстати, ничего такого уж страшного и сложного в этом нет, собака уплетает хорошо, весёлая и здоровая. И вы особо с такой маленькой собакой не увлекайтесь голоданием, типа проголодается и сушку будет есть. Может и не есть, а проблемы с жкт заработает от этого. Ещё у таких малышей от долгого голоданиях быстро падает сахар в крови, а это чревато. Если хотите, в личку напишу вам как я кормлю свою, могла бы и тут, но слишком там подробно все расписано, коммент как простыня получится)) У меня у собаки раньше проблемы были с поджелудочной, но вот перешли полностью на натуралку и уже пару лет все нормально, слава Богу. Вы берегите своего малышика, не насилуйте этим кормом, если не хочет.
25.02.2017
Оля, напишите, пожалуйста. Возможно, попробую натуралку. Хотя, читала, что некоторым натуралка тоже не подходит. Я заметила, что у моего сокровища, как куриную грудку поест, глаза течь начинают сильно, поэтому перевела на индейку. Ну плюс еще организм растущий и надо будет витамины покупать ему. Вот даже не думала про такую проблему.
25.02.2017
Младшему чиху у меня 4,5 года и все это время она вьет из меня веревки, чтобы я кормила ее натуралкой.
25.02.2017
Да, видимо меня ждет такая же участь. А вы иногда даете что-то из натуралки или полное табу и только сушка?
25.02.2017
Даю, но если даю, то целый день только натуралку или только сушку. Сушку она более-менее есть nd беззерновой от Фармины, это тоже холистик
25.02.2017
Ну два варианта или переводить на натуралку или стоять на своем. Второй вариант тяжелый, но реальный. Исключить вообще все, кроме корма. С рук не кормить. Со стола не давать (и что бы семья придерживалась того же), миску ставить на 15 минут не поел убрали до след раза. С кухни выгонять. Обычно нескольких дней голоданий достаточно, что бы понять либо корм либо голодный)
24.02.2017
спасибо, поняла. Просто даже и не думала и не читала такого, что собаки отказываются сушку есть. Мне очень интересно почему. Аж голодать по нескольку дней согласны, лишь бы ее не кушать.
24.02.2017
Кормление сухим кормом это вечная борьба)
25.02.2017
Шпиц. Расскажите, как вырастить "человека")))) Где купить морскую свинку