Сделали прививку без глистогонки.

вот эти ветеринары прям загоняются на счёт глистогонки и вакцины, раньше вакцинировала кота без глистогонки вобще, никогда ничего не было, стала глистогонить после того как собака появилась, мало ли что после прогулки притащит. И то это делаю не раз в квартал а перед прививкой, ну так на всякий случай и заодно прививку. Но не криминал это. А так как у Вас кот с улицы, я бы проглистогонила, хуже не будет
26.01.2018
Ну, собственно, Елена Вам все грамотно расписала. Согласна с ней.
26.01.2018
Да, согласна с первым комментатором. Деньги на ветер выбросили, вакцина всего скорее не возьмёт
25.01.2018
Вы серьезно что ли? С какого ляда она не должна подействовать??? Полагаете, в коте вакцину встретит глист с транспарантом "нет вакцине" и не пропустит ее?)))))))))))) Вы хоть примерно имеете представление о вакцинации в целом?
25.01.2018
Именно так, стоят все вместе и не пропускают. Сама видела, зуб даю))))))) Профессиональная литература британского ветеринарного общества вам в помощь)
25.01.2018
Ну что ж, зуб Вы дали!))))))) А насчет "Профессиональная литература британского ветеринарного общества" - ссылку дайте пожалуйста, где говорится о том, что прививка "не возьмет", если не было глистогонки у взрослого и клинически здорового животного...а то это так, пустые слова... а лично для меня, еще и абсурдные)))
25.01.2018
Не буду даже спорить, все равно бред пишу)))) Пысы хорошей литературы в электронном виде нет)
25.01.2018
Понимаете в чем дело, Даша...то, что Вы назвали "хорошей литературой", является по сути рекомендацией по вакцинации международной ветеринарной ассоциации мелких животных (WSAVA), и доступна она, как в печатном, так и в электронном виде))) И там, в противопоказаниях к вакцинации, значится: Истощено; Страдает от гельминтозов; Имеет приобретенный иммунодефицит; Имеет повышенную температуру тела; Страдает от хронических болезней или заболеваний в острой форме; Недавно (3 недели) было вакцинировано гипериммунной сывороткой............. Эти противопоказания имеют под собой основу, так как несоблюдение их может вести к осложнениям после прививки. Только вот, уверяю Вас, как раз в хорошей литературе, Вы нигде не найдете утверждения, что из-за пары глистов (которых может и не быть), прививка может не подействовать!!!))))) Вот так, взять и не подействовать вовсе, ни больше ни меньше!))) Достоверно Вам сообщу - при большой заглистованности, да, прививка может вызвать осложнения...при сильной интоксикации-то, вызванной глистной инвазией...и я однозначно не рекомендовала бы такое делать... но чтобы утверждать, что прививка "не возьмет" клинически здоровое и взрослое животное, только потому, что не прогнали предполагаемых глистов - чушь. Прививка подействует ровно настолько, насколько данное животное даст иммунный ответ - уверяю!)))
25.01.2018
А если за сутки вроде все ок с ним, он ест, пьет хорошо и на ручках сидит, урчит, то дальше тоже норм будет или стоит ожидать.худшего?((
25.01.2018
А почему Вы вообще ожидаете чего-то плохого? Если бы реакция на прививку была, то обычно эта реакция выражается сразу. Ваш кот, судя по всему, хорошо перенес вакцинацию.
25.01.2018
Да потому, что это у меня 16 кошка в жизни и первая, которой колят прививку))) а если ребенок у меня с ней.будет контактировать после второй прививки, ему опасно?)))
25.01.2018
Ну, глистами заразиться может...если они вообще у кота есть. А привитое животное ничем для человека не опасно.
25.01.2018
О, большое спасибо за инфо, прям громадное)))))))
25.01.2018
Я поленюсь искать, но помойму на оф сайтах вакцины есть подробная схема с картинками как и при каких условиях вырабатываются антитела.
25.01.2018
Конечно есть. И уверяю Вас, я их не только видела, но и очень хорошо знаю)))
25.01.2018
Ничего страшного с котом не произойдет. Конечно лучше глистогонку на прививки и ревакцинации не наслаивать...но теперь, как начали, так и делайте. Только непонятно, чем прививают, если через 10 дней ревакцинировать надо? В вет паспорте какую прививку указали?
25.01.2018
Нобивай рейбис Тоже читала, что 1 раз колят. Не понимаю, почему же нас еа второй пригласили?((
25.01.2018
Нобиваком Вашего кота привили. В принципе, есть вариант ревакцинации животного, ранее не прививаемого и взрослого. Но там надо ревакцинировать через 2-3 недели, не через 10 дней.
25.01.2018
Да, спасибо. Я им напрямую позвонила. Сказали, что первый раз надо ревакцинировать через 10-14 дней после первой, а потом раз в год. Но сейчас дать глистогонное обязательно. Короче вот с глистами, это пц. Шиворот на выворот. Бедный кот((
25.01.2018
Ревакцинируйте через 2, раз настаивают. Не надо через 10 дней. ............ Если бы я давала рекомендации, то сначала глистогонка, потом вакцинация...раз уж вышло так, что уже свакцинировали, то я бы на глистогонку вообще забИла бы, и проглистогонила уже после ревакцинации через недельку. Уверяю Вас, вакцины нормально подействуют даже при наличии пары глистов... Но смотрите сами...
25.01.2018
Да он мужа оцарапал. Поэтому так срочно, я думаю.
25.01.2018
К царапкам это никакого отношения иметь не может. На момент царапок кот был клинически здоров - далее смотрится только по факту. Прививки абсолютно ничего не изменят, если кот уже был болен (что крайне маловероятно). Смысла торопиться при ревакцинации абсолютно никакого нет - ревакцинация должна лечь на уже имеющийся иммунный ответ организма...а для этого нужно время. Я бы, даже при желании сделать все быстро, сревакцинировала бы не ранее чем через 14 дней.
25.01.2018
Пожалуйста, помогите. Я так понимаю, Вы.хорошо разбираетесь в вопросах вакцинации кошек?! Ситуация такая: вчера забрала кота с улицы(он.жил в институте) домой. Ему примерно 2 года. Сразу привезли в вет. клинику. Его осмотрели, лишая и блох нет, только худой и грязный. Сразу же, без глистогонки вкололи 2 вакцины через один укол. Это Nobivac Tricat Trio + Rabies. Сказали через 3 дня дать таблетку от глистов и через 12-14 дней от первой прививки прийти на ревакцинацию. Кот сейчас вроде хорошо себя чувствует. Ест, пьет, ласковый, на руках сидит. Скажите, можно ли ему дать таблетку эту от глистов или нет? Боюсь, что коту может быть плохо(( Я не понимаю почему его так сразу вакцинировали. Я в шоке. Сказали мне, что типо у них приказ всех от бешенства ревакцинировать. Но ещё, он поцарапал мужа. В общем, переживаю теперь(( Ума не приложу дать таблетку от глистов или нет?(
25.01.2018
Ну я Вам уже писала - наслаивать вакцинацию и ревакцинацию на глистогонку я бы не рекомендовала. Если уж на то пошло, то в аннотации к нобиваку, вообще не рекомендуют прививать ранее, чем через 10 дней после прогона глистов.. А уж втискивать глистогонку в промежуток между прививками...хм...логики не вижу. Надо было, по хорошему, сначала глистогонить, а через 10 дней уже прививать. Но...исходя из того, что уже сделано...лично я вообще бы теперь глистогонила после всех прививок дней через 10.
25.01.2018
А подскажите, вот муж говорит, что в шприц набирали из одной ампулы, а вакцины же две? Может ли быть такое, что вкололи что-то одно и обманули?
25.01.2018
Нет, вряд ли. Вакцины в Нобиваке можно комбинировать, смешивая между собой. Там есть сухие вакцины и жидкие - жидкие можно использовать в качестве растворителя для сухих. Скорее всего, набрали жидкую и выдавили ее в сухую. А вот уже как оттуда набирали и сразу коту ширнули - Ваш муж и увидел. Да и смысла нет в ветеринарке Вас столь глупо обманывать, Вы им и так с лихвой заплатили за вакцины и прием.
26.01.2018
Спасибо большое за ответы. 🙏
26.01.2018
Всегда пожалуйста!))) Если какие вопросы, можете смело писать в личку. И молодцы что кота подобрали.
26.01.2018
Спасибо:)) здоровья Вам и Вашим животным! Классная профессия у Вас!!!
26.01.2018
Долгое время было профессией. Вот и получила соответствующее образование. Сейчас держу животных просто для себя, многие подобрыши с улицы))) Спасибо за пожелания! Вам удачи с котом!)))
26.01.2018
Спасибо 🙏💖
26.01.2018
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как лучше быть? мы с мужем подобрали с улицы двух котят (их кто-то подкинул к уличным кошкам в подвал) но уличные кошки их в подвал не пустили, они несолько дней жили в коробке, но тут похолодало мы не выдержали и забрали на несколько дней. Сейчас обработали их (2 дня назад) стронхолом блохи потихоньку умирают. И мы договорились с магазином для животных что их заберут и будут им дом искать , но только если мы их принесем с прививкой от бешенства. Я очень боюсь что стронгхол может не помочь с глистами(хотя я у них их не видела) Подскажите пожалуйста котятам не станет плохо если так рано вакцинировать?
01.08.2019
Мелких котят конечно лучше провакцинировать уже проглистогоненными. Это не взрослое животное, уже с адаптированным иммунитетом.
01.08.2019
спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста чисто в теории если распотрошить какашки котят там должны быть глисты? аппетит нормальный, но они очень худенькие.
01.08.2019
Нет, "на глаз" обнаружить глистов не всегда возможно. Они могут выходить уже переваренные.
01.08.2019
Кстати!…,Вы ветеринар???))))
25.01.2018
Я дипломированный кинолог с правом разведения и вет обслуживания))) То есть, в вет клинике я не работаю, но ветеринарию изучала.
25.01.2018
Кот останется не привит.
25.01.2018
Т.е. типа это просто пустая трата денег? Специально кота укололи чтобы бабки содрать?
25.01.2018
Прививать имеет смысл только клинически здоровое животное. Только здоровый организм способен выработать нормальныий имунный ответ на антитела в вакцине. Заглистованный организм борется с интоксикацией от глистов и нормального имунного ответа на вакцину не выработает-у него и сил нет и времени(занят глистами типа). Как то так.
25.01.2018
Спасибо((( пцц
25.01.2018
Кот с улицы. Какие прививки нужны? Поныть... Продолжение