Вопросы про мопса

Мопс наш лопает Хиллс и очень доволен жизнью) Если серьезно, то корм этот мне нравится своим составом и тем, что в нем есть уже все нужные минералы и витамины. И большой выбор в плане проблемных моментов, для аллергичных собак у них целая линейка. Есть что выбрать, чтобы подобрать :)
04.10.2018
1. у всех индивидуально 2. читайте породный форум. а не ББ. если лень кормить натуральной едой, подбирать нужно корм грамотно, под собаку 3. конечно можно. у меня собака, у которой не перевариваются мышечные волокна (это мой первый кошмар- сухой корм на всю жизнь, без вариантов), даю творог, хлеб с маслом иногда. яблоки раньше ел хорошо 4. вообще не трогайте. это пошла мода в салонах чистить....ни одной своей собаке никогда не трогала. 5. нормы есть, они варьируются немного 6. убирайте шторы, больше гуляйте с собакой
17.09.2018
У меня такса, но думаю,ч то чем то помогу 1. вопросы к заводчику, т.к. еще имеет значение наследственность 2. я кормлю Брит ягненок с рисом , но этим кормом кормили заводчики сразу. если все хорошо, то менять не стоит. 3. нет 4 не знаю 5. на пакете написана норма корма. Вы еще смотрите на собаку ( что с весом, активностью и т.п.). Я кормила чуть больше, чем на пакете написано. 6. А почему ваш щенок вообще имеет доступ к занавескам, на которые ссыт? Пока щенок не приучен к пеленке, он должен находиться в ограниченном пространстве. Приучить к пеленке можно буквально за сутки, если ограничить пространство щенка спальным местои и пеленкой. Либо находиться с щенком сутки, отслеживая процесс "проснулся - на пеленку", поел - на пеленку. Если конкретно, то по данной схеме: 1. выбрать место, где будет находиться щенок 2. убрать ВСЕ мягкое и впитывающее 3. Положить пеленку, а рядом спальное место 4. ограничить пространство по минимуму, с последующим увеличением. У нас для реализации была выбрана кухня. Щенка закрыли на кухне.Пеленки клала две. Первые 2е суток я фактически выходила с кухни только, когда Сидней спал крепко. остальное время дежурила. Проснулся, на пеленку, поиграл подольше, на пеленку, поел, на пеленку. Таким образом мне понадобилось 2 суток, чтобы Сидней понял, что от него хотят! Больше не приходилось следить за собакой ночью; момент, когда он просыпался тоже. Через 5 дней открыли дверь в коридор, положив вторую пеленку около входной двери. Это место щенок облюбовал сразу. Т.е. положили туда, где ранее он несколько раз гадил. Как только стало понятно, что собака понимает, зачем лежат пеленки основательно, перенесли спальное место в коридор. Т.е. фактически понадобилось около 2 суток, чтобы все получалось и 9 дней, чтобы не стало промахов. Еще через пару недель щенок самостоятельно отказался от пеленки на кухне.При этом стоило впустить Сиднея к нам в комнату с ковром, как все!! тут же надует на ковер.
17.09.2018
Я не хочу в принципе приучать к пеленке. Понимаю,что это удобно,но,как мне кажется, это лишний повод собаке думать,что можно гадить дома. История с 2мя сутками у меня не прокатит. Есть двое детей,одной в школу,другого в сад,домашние дела. У меня нет возможности сидеть сутками и стеречь щенка. Но за опыт спасибо
17.09.2018
ой нет, я не готова была к 5-6-7 месяцам луж в квартире. мне проще 2 дня ( это были выходные, т.к. я работала же еще. кроме кучи детей) потратить, чем полгода пол мыть ( и занавески стирать🙃) от собаки. В 2 месяца щенок был на пеленке, в 4,5 полностью гадил на улице. ИНОГДА на пеленку, если мы задерживались с работы/школы.
17.09.2018
У меня щенок (не мопса ,но не важно),и я оставила дома пеленку.К полугоду он научился ходить на улицу .Сейчас на пеленку ходит редкий раз пописать, если нас долго нет дома (или мы спим ,как лошади).Большие дела -только на улицу терпит. Получается, что когда у него есть выбор куда сходить -он выбирает улицу) и наличие пеленки ему не указ)
17.09.2018
Вот тоже не понимаю этих «ужастиков» про пеленки. Уже третья собака проходит схему пеленка- улица. К полугоду все на улице дела делали.
17.09.2018
я чет так пораскинула... Я человек ленивый.Собака у меня комнатная (кило не навалит)).Фиг я с ней в сильную непогоду выйду (а у нас и ливень на целый день бывает).Мы к полугоду легко имеем пеленку дома, для пописов если я задержусь (или сплю), и большие дела на улицу.Так,что если я замешкаюсь он требует улицу сам)) я читала ,что у них к полугоду формируется логика и думалка о делах на улице)) и ты можешь хоть об стену убиться,но в два месяца будут промахи.Так пусть лучше они будут на пеленку ,чем по углам)))))
17.09.2018
Я уж не помню, что я там читала про их туалеты, давно дело было. Но схема явно рабочая)
17.09.2018
Не стоит так скакать с корма на корм по хорошему до 6 месяцев надо бы на рояле посидеть. Пурина тоже не лучше. Brit care вполне. Не трогайте никакие железы рано им еще забиваться, ветеринар почистит если будет надо. Щенок может есть без ограничения 3 раза в сутки. Кормят по нормам, но лучше смотреть на кондицию собаки А заводчик вам не может ответить на все эти вопросы?
17.09.2018
Нормы написаны,да. Мне бы понять,19 г-это сколько корма по количеству...
17.09.2018
Не заморачивайтесь кладите горсть и все.
17.09.2018
Ок,спасибо
17.09.2018
От клещей повторно давать? Опять приступ.