В начале сентября появился в доме котенок, простой рыжик, веселая, активная Ириска. Сказали ест всё домашнее. Но изначально мне показалось что она мало знает взрослую еду. Ела выборочно и очень мало. Помню раньше коты были, нажрутся до полного пуза и еще просят. В общем, корм она не ест- ни сухой, ни влажный. Из человеческой еды ест курицу- вареную и сырую, рыбу так же вареную и сырую, молоко и катык. Два раза может поесть, на третий раз уже не будет. Каааак, ну как ее кормить? Хочется чтобы выросла большааая😊
Моя котейка мне попала в возрасте 4 недель всего. Ох и намучилась я с ее питанием. Никакой корм не брала. Покупала холистики, потом обычные премиум. Плюнула и купила вискас. Ничерта не жрала. Только натуралку и только курицу и молоко. Короче, и набрались мы проблем к ее 3 месяцам с таким питанием.. В срочном порядке переводили на корм. Советовали Хилс или Роял. Как я не была против, а что делать, когда совсем труба котенку. Хилс не взяла. Роялку совсем чуточку съела. Это все паштеты были. А потом купила Роял сухой. Она набросилась на него и жрет до сих пор. Ест только сухой. К влажному совсем не подходит. Попробуйте своей купить подобные корма, именно сухие. А вдруг?) Ей скоро год. Так и ходит дрыщем 3 кг))) Наверное фигуру блюдет для котов. Хоть и стерелизованная))))
Моя теперь ест- рыбу сырую и вареную, говядину только вареную, курицу сырую и вареную, сердечки, творог, яйцо один раз давала тоже съела, и много катыка. Катык прям каждый день)) корма я покупала 3-4 вида, сухие и влажные, не ест! Ради того чтобы просто попробовать , такой дорогой корм покупать не буду) хотя в этот раз ветеринар супер нахваливал свой Роял, типа дешевле будет им кормить чем этими дешевыми плюс домашкой.
Роялка дешево выходит. У нас постоянно акционные продают, где в подарок тот же объем корма. Крупы при натуралке надо. А они не особо их едят... У нас проблемы были, что только мясо и молочка была..
У нас, в маленьком городе, акции такие не бывают. Наоборот цены дорогущие. Сейчас варю мясо ей, морковь немного положила и овсянку, надеюсь будет кушать.
У котов, как и у людей, свои предпочтения есть. Моя например тоже сухим кормом обожает похрустеть, даю ей Хиллс. Очень ей по вкусу нравится, и кошка наедается порцией, всегда от миски довольная отходит. Почему ваша не взяла непонятно, слышала что после кормов с химией, многие не воспринимают корма с хорошим составом, потому что как раз этих вкусовых добавок химических в них нет, они и выделываются.
Вкусо-ароматические добавки и в вискасе дешевом, но моя даже не подошла его нюхать) Просто у кошек развито обоняние лучше, каждая предпочитает разный корм. ) Тут надо методом проб и ошибок. Хиллс и Роял - это средние корма. Лучшие - холистики. Но они часто без зерновые с большим количеством мясных ингредиентов в составе. Нам нельзя, ввиду особенной кошки.
То то и обидно что кошка не ест эти корма. Вы правы что они после вискаса дорогой корм не будут есть, т.к арлматизаторов мало. А эта же закапывает миску. Уф, я уже устала. Вроде начала хоть курицу-рыбу есть и опять голодовку объявила. Скоро в обморок начнет падать. Как такса длинная и худая))
кормить кормом сухим, нравится мне проплаан очень есть и для котят и для взрослых и для кастратов
вы ее на корм переводите-просто наложите в миску и все, есть захочет-поест, ну пару дней поголодает не больше
начните с влажного феликса, гурме, а потом чередуйте с сухим это и удобно и полезно
натуралку давайте сырую иногда,
а будет ли большая-это от породы-комплекции зависит)
Ну у нас она уже полтора месяца живет. Пока ни туда, ни сюда. Я прям представляла как она все подряд кушать будет. Помню у нас однажды было 3 кота, один свой, два приблудились. Мама им борща нальет, они в три хари тарелку глубокую съедят и довольные. А мама ворчала- мужика проще прокормить, чем вас)))
ну в деревне у бабушки кошки-коты все подряд ели что нальют , не голодали) и мышей ловить ленились))) ( бабушка кошку в подпол-подвал на три дня отправляла чтобы мышей погонять)
но приблудных никогда не было ни у нас ни у соседей, а вот соседей*халявщиков* к чужой миске иногда замечали)))
Ой, мы пока в своем доме жили кто только к нам не приблудился)) сначала собака, жила ооочень долго, два кота, один год даже кролик пришел. Муж сколотил ему домик, кролик решила нам потомство подарить))) отдали потом ее тем кто разводит кроликов. Еще петух приходил))) бегали хозяев искали. Соседи долго удивлялись мол другие бы зарубили и съели, а вы отдали.
У Вас аура хороших добрых приветливых людей, раз в таком количестве животные приходят) и коты почувствовали)
а к нам теперь куда не приедем- коты липнут( домашние хозяйские) потереться, помурлыкать-видно кошачья аура от нас идет)
Мы то сначала смеялись мол хоть бы нормальная скотина прибилась. А когда прибилась думали куда девать)) сейчас уже аура не та.
корова или коза или свинюшка)))
у нас летом на даче один хозяин через вайбер группу нашу барана искал, выпустил трех, пришли два, так и не нашел)))толи прибился куда, то ли поел кто шашлык)
Нее, мы бы не смогли скушать животное. Тем более убить самим. Меня прям передергивает от мысли если муж зарежет кого-то. У нас куры были ручные, запрыгнут на колени, гладишь ее, а она засыпает. Ну как после этого их кушать? Даже парное мясо не выношу.
Лиля, о наболевшем и из личного. У меня и кошка и собака плохо едят. Но когда есть конкуренция (не съешь ты - съедят за тебя) очень работает. Но когда и это не помогает убирается миска из постоянного доступа и ставится 2-3 раза в день на 15-20 минут. Через 2 дня съедается все за 5 минут. Но тут поможет только твоя сила воли! Поздравляю с пополнением! И хочу фоток!))))
Спасибо! Давно хотела рыжего кота, большого и ленивого. А взяла ооочень активную девочку)) балдею от нее. Спит в голове, муркает как трактор, когда дома одна сидит скучает, как приду домой не отходит)) теперь главное накормить)
У меня рыжий кот, взяла его малюсеньким котенком. Весил он наверное 100 грамм, одна шерсть.Сразу решила, что буду кормить натуралкой. Варю кашу, даю сырое мясо, балую вкусняшками, рыбу редко. сначала давала очень мало. Он очень активный. бегает, носится. Сейчас 4 года, более 5 кг весит.
Пока давать вкусненькое и маленькими порциями. Корм или другое - решать вам. Просто натуралка более хлопотно, а корм насыпал и все.
Я сначала против кормов была, а теперь поняла что и цена не дороже выйжет, и действительно проще.
Я тоже думаю, что если пару дней давать ей корм только - начнёт есть. А сейчас выпендривается
Попробуйте ещё сухой корм размочить водой и дать ей. Ветеринар говорил, что так (по ощущениям для котов) он на курицу похож
Не знаю как вет это выяснил 😁
Была такая мысль, водой размочить)) но блин, сколько знаю котов все прям кидались на эти корма. А эта закапывает миску😂
Мы ещё котам давали говядину и субпродукты: куриные печень, сердца и желудки. У нас кошка тоже предпочитает натуралку, влажный корм не ест, сухой корм ест не любой (кормим royal canin savour exigent). Раньше в её детстве приходилось хитрить и подмешивать курицу во влажный или сухой корм. Ещё иногда ела картошку и овсяную кашу (мы её этим не кормили специально, ребёнок не доел, с его стола утащила).
Куриную печень ни сырую, ни вареную не ест. Я сначала думала что проще домашним кормить. А теперь поримаю что нифига не проще. Да и не дешевле.
У меня три кота. Едят все, что не приколочено. А что приколочено, обгрызут и обсосут
. Балуйте поменьше и кормите по расписанию, единственные котики они такие, привередливые в еде и капризные, проходили неоднократно. А какой вырастет, от ген зависит. Мои два бегемота кг по пять (больше не отъедаются, т.к. на свободном выгуле, двигаются много), а в третьей два кг еле держится, мелкая, как котенок. Хотя кормлю всех поровну.
