Отношение к питомцам

Во время второй беременности терпеть не могла когда кот об ноги трётся,хотелось его аж пнуть(ужас какой)..а раньше тоже был прям любимый любимый,и потискатьи все такое..ну просто от детей хватает тактильного контакта,уже не до кота.. сейчас вот вроде получше стало,появилось время и желание и кота погладить иногда)
20.04.2019
У меня было) и с первым и со вторым сыном. После рождения каждого, любимый до этого кот, просто переставал интересовать меня)) Со временем проходит. Мне кажется что это гормоны ( будем винить их)))
19.04.2019
Кот то в чем виноват? Мы своего обожаем всей семьей.
17.04.2019
При чем тут виноват вообще 🙄
17.04.2019
У нас всю жизнь собаки... От моего рождения и рождения моих детей. Сейчас это моя сладость и радость обажаю её, я скорее детей из дома повыгоняю, чем мою сладюлечку. И такой кайф свалить с ней гулять подальше=)
16.04.2019
Я и без собаки хорошо гуляю 😁 но хорошо, когда оно в радость, конечно
17.04.2019
У меня всегда кошки и причём подобранные с улицы. Дочек трое. Всегда обожала и обожаю животных. Они такие же дети. Причём кроме вас у них никого нет. Это возможно у вас временно или вы полностью переключились только все на ребёнка. Попробуйте подумать,что он вам предан,вас любит и переживает,и кроме вас у него другой жизни нет.
16.04.2019
Зачем об этом думать? Я не страдаю от эмоционального охлаждения к коту, ему вроде тоже параллельно. Живём в одной квартире и ладно. Муж с котом иногда общается по обоюдному желанию. Я не "ушла в ребенка" точно. Скорее "ушла в себя", хочется личного времени и пространства...
16.04.2019
Все наладится. Возможно это такой период. Всех благ!
17.04.2019
нет, хотя старшая была в младенчестве очень сложным ребенком. но моих двух собак обожала! и даже снимали напряженность это мои "дети", как я могу о них забыть?
16.04.2019
если ребенок спокойный, без проблемный, то наверно хватает времени и эмоций на питомца, а если незнаешь в какую сторону бежать и мозги на раскаряку, то тут никакой даже самой любимый кот не будет в радость. У меня по крайней мере так. Сейчас с двумя детьми вообще нет никакого желания заводить кошку. Вчера гуляли с младшей на площадке, соседская девочка гуляла скошкой на шлейке. Вот даже желания погладить не было, перегорела совсем.
16.04.2019
У меня вполне спокойная дочка. Но на кота все равно эмоций не хватает.
16.04.2019
я считаю это нормально. меня может сейчас закидают тапками, но как можно своих детей, которых ты выносила и родила в муках сравнивать с питомцем? Понятно что ты к ним привязываешься, чувствуешь ответственность, кормишь, лечишь, роды принимаешь, но это все равно не то.
16.04.2019
Нет конечно. Обожаю с кошкой поскакать по квартире, мы с ней носимся друг за другом, потом нападаем))) как можно разлюбить друга?
16.04.2019
Можно разлюбить кого угодно.
16.04.2019
Людей да. Я может со своей колокольни сужу, но ко всем животным которых я заводила помимо ответсвенности я испытываю любовь, они сродни детям, мы также ухаживаем за ними, лечим, играем. Животинки отвечают взаимностью. В моем случае разлюбить животное, тоже самое что разлюбить ребенка.
16.04.2019
Я с вами согласна. Я в людях тоже разочаровывалась...а вот животные это вечные дети,они не врут,они такие какие есть. И у меня большая любовь к моим детям и к животным. Наверное это в человеке,либо есть любовь,либо её нет. Когда у меня дочка первая появилась,дочка старшая приёмная из дома малютки её взяла,самой было 23 года и конец 90 годов...я ушла из профессии,поднимала ребёнка и занималась магазином,вторую дочку растила,уже стала заниматься творчество, серьёзно. Так стала кукольным мастером и преподавала ученикам. А кошки это мои музы:))
17.04.2019
Нет. Собак своих обожаю, жду не дождусь, когда полноценно ими заниматься буду, а то от рук отбились))))
16.04.2019
Нет) завели еще животных😁 собаки помогают мне отдыхать от быта, когда ухожу с ними на прогулку)
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Британский кот Клещи у собаки