Отстрел собак.....

Я тот пост тоже комментировала. Мы во дворе сами сбросились на стерилизацию кошек,, ветеринар знакомая помогала и делала операции сама не по коммерческим ценам. Кошки ухоженные и сытые. Но тут город кошек всегда был и климат другой - их нет в подъездах. В Вашей ситуации не надо, наверное, для всех хорошей быть. В приоритете здоровье и безопасность людей (прежде всего, детей!). На днях у нас в инсте выставили видео, что кто-то в центре города отравил собак. Боже, какие были комментарии!!! Каких только проклятий и зверств не желалось в сторону тех, кто за отстрел.... Там столько грязи было от людей. Больше тысячи комментов и все остервенелые от злобы. А я вчера не пустила детей на тренировку потому, что ходят два квартала сами (мы на работе, проводить некому было), а на улице опять огромные стаи собак особей по 15. Если хоть одна течная сучка будет, они звереют и очень опасно быть рядом.
20.07.2019
Я бы всех живодеров сама в подвале заварила. И всех кто ими восторгается
18.07.2019
дверь в подвале заваривают, чтобы туда не попасть, а не для того, чтобы там все сдохли.
18.07.2019
Когда заваривают подвал не проверят вышли ли от туда все коты или нет. И котята зимой перемерзнут. Так что косвенно именно для этого
18.07.2019
с чего Вы это взяли-то? так и человек остаться может-то. конечно, все проверяется. от одной двери дается ключ тем, кто живет в данном подъезде.
18.07.2019
В смысле с чего взяли??? Наблюдала это и не раз. И котов этих вытаскивала из заваренных подвалов
18.07.2019
и как Вы проникли в такой подвал?
18.07.2019
Вам зачем? Вот уж не поверю что вы решили спасать кошек из подвалов))) А тролить меня дело неблагодарное)
18.07.2019
1. Вы стоите и смотрите, как заваривают, а потом лезете спасать. странно как-то. 2. Вы стоите и смотрите, но говорите: давайте вытащим из подвала живность! а Вам отвечают: нет, пусть там дохнут. Вы лезете и спасаете. оба варианта невозможны. так что фантазируйте о другом). Я бы всех живодеров сама в подвале заварила. уж определитесь, кто Вы? спасатель или палач. а то хотите и задницу сохранить и на елку взгомоздиться. мне незачем. я Вам задала обычный вопрос по теме. беседа не в Вашем дневничке ведется. учитывайте. во что Вы там верите - мне индифферентно. тема не об этом.
18.07.2019
Много букв)) не стала тратить аремя на чтение. я вроде тоже не Вам писала мне Ваше мнение не особо интеоесно уж извините))) успокойтесь
18.07.2019
о, как)). четверть страницы - это для Вас много...эммм...предупреждать надо)). и чего? пишите на здоровье, я отвечу на любой комментарий, если он по теме. когда не интересно, то ничего не пишут. мне было интересно, КАК Вы попадаете в подвал, который заварен? я спросила. ответа так и не получила. уж извиняю)).
18.07.2019
Не хочу удовлетворять пустой интерес человека который мне не интересен) ничего не вижу удивительного. Всего доброго :)
18.07.2019
и еще раз. тема находится в общем доступе, потому каждый участник пишет хоть кому, спрашивает хоть у кого то, что его интересует. это общение по теме. при этом не обязательно быть интересной личностью для всех))). Вы затронули тему подвала, я задала Вам вопрос. Вы не отвечаете, но продолжаете мне писать. хотя Вам и не интересно, и времени нет читать " много букв", и я здесь каким-то боком уже))). берегите себя, читайте меньше).
18.07.2019
Блин ну неужели сложно догадаться что можно позвонить в жек и пригласить человека с ключами))) вот видите, не все могут мозги включить догадаться как это можно сделать по этому много котов погибают в подвале
18.07.2019
я Вам про ключ написала во 2 комментарии. и еще раз. когда заваривают подвал, то проверяют на живность. ключи раздают всем в подъезде, обычно подвал на 2-3 подъезда. люди, живущие в квартирах, не замуровывают кошек, а огораживают свою территорию от них. никто не потащит кошку в подвал после того, как там закрыли все пути для них.
18.07.2019
Вы на мне даже заметку сделали. Ну теперь на все свои комменты жду Ваши )))
18.07.2019
всех не упомнишь. ну, и очень удобно. иногда люди пишут разные вещи в короткий отрезок времени. моя заметка на Вас - это Ваши слова.
18.07.2019
если Вы не живете в этом доме, то никто на Ваше приглашение не придет.
18.07.2019
У нас женщина взяла ломик и хотела отломать заваренный подвал, ей дали административный штраф
18.07.2019
Ну живодеры, это те кто взяли животное, и садомазо... А заварить подвал, это работа спецслужб.
18.07.2019
Подвалы придумали не для жизни и размножения кошек, крыс и тараканов. Я хочу с внешней стороны дома заварить подвалы, кормите и сидите и спите с кошками на заднем дворе. Там нет дет площадок, людей и если на голову ведро помоев не выльют, то все норм.
18.07.2019
Напишите письмо в Дирекцию ЖКХиБ (если это в Москве). Они вызывают отлов и помещают животных в приюты. Раньше этим занимался ГУиС, но сейчас не знаю точно, кто отвечает за бездомных животных. Я однажды сама присутствовала при таком отлове в комиссии, правда а мы изымали в приют из квартиры 40 кошек у бабушки одной, но по документам писали, что с улицы отловили, т.к. в бесплатный приют помещают только отловленных на улице животных. (Бабушка эта потом в приюте своих кошек навещала)
18.07.2019
Проблема не в том, кто кого живодёрами считает. Понятно, что травля и расстрел это не гуманно и т.д. С этим никто не спорит и видами трупов не наслаждается. Дело в человеческой безответственности, и тут есть две ярких противоположности: первые, как правило, подкармливают, плодят и истерично защищают, вторые, естественно, истерично защищают свою и детскую безопасность. И, казалось бы, у каждого своя правда🤷🏻‍♀️ А на деле это ни что иное, как обычный инфантилизм обеих сторон. Да, инфантилизм. И пока будет этот инфантилизм, будут и дохлые собаки, и покусанные, запуганные люди. А есть люди, которые понимают, что собака/кошка/лошадь/крыса будет есть и размножаться, и что у неё свои инстинкты и она ни к кому не привязана. Это её природа, это не хорошо и не плохо, это данность. И, если таких людей не устраивает жить в страхе перед животными или за животных (надо же, это не имеет значения!), то они начинают искать выход, который может быть вполне гуманным. Собак можно отлавливать и отправлять в приюты, да, при этом даже собирая на их лечение деньги, либо пусть их забирают любители, которые будут нести хозяйскую ответственность. Может, даже, существует ответственность не только за «самосуд», но и за регулярную подкормку недомашних животных. Но, да, это сложно, это надо ходить по инстанциям, собирать доказательства, людей, фото, видео, «пруфы», так сказать. Долгая и нудная работа после работы. Но от неё и зависит качество жизни и окружающей среды вокруг, ничего не поделаешь. А пока всё будет пускаться на самотёк, и пока мы привычно будем надеятся на государственный контроль, будем получать то, что получаем. У меня парк рядом. Большой, красивый, благоустроенный. И вот вечером гуляли до прудика) и там мнооооого собачников. Вроде как, на детских площадках чистенько и куч особо я не наблюдала. Но когда меня, беременную, облаяла крупная собака без намордника и поводка, а хозяйкой оказалась девушка лет 25, отдыхавшая на лежаке, в телефоне с наушниками🤦🏻‍♀️ Или когда во дворе дома подошла большая собака, понюхала меня и ушла, я конкретно офигела и вот думаю сама, что делать)) потому что с дикими одна история, а с хозяевами бывает другая) и у всех ротвейлеры и боксёры, конечно, не кусаются! Сама задумалась. Может, ласково предупреждать собачников без поводков и намордников, что у меня с собой пневмат?☺️
18.07.2019
Это я к тому, что умничать всегда хорошо)) Я сейчас на деле и по факту сама попадаю в категорию инфантильных беременных женщин, которые животных любят, но на расстоянии и в безопасности. Но, при этом, проблема с собачниками. Наверно, надо взять телефон в администрации парка, куда звонить охране, я не знаю🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Там же дети маленькие у прудика и по вечерам могут быть. Держали бы под контролем собак вопросов бы не было.
18.07.2019
Приют, это по сути Таже смерть. Только в более долгих мучениях.
18.07.2019
Знакомая кошек защищала. Вот прям защищала и вся такая их любит. У неё их было 3-4, взяла к себе на передержку ещё больше, остальных по знакомым и по приютам и контролируют они это коллективом неравнодушных. Но она их лечит, тратится, выхаживает, ни с кем не ругается. И дома у неё чище чем у многих кто вообще без всякой живности. Всё-таки в этих случаях приюты- вариант, особенно если животные больные
18.07.2019
Я думаю, лучше она пару детишек из детдома взяла и дала им жизнь.. Но кошечки, конечно..
18.07.2019
Такая Вы, конечно, интересная дама. Прикармливают - "берите домой", взяли домой - "лучше б детей". Понятно, наверное, Вам градус возмущения уже до предела довели, ну, уж совсем-то не опускайтесь, защитников Вашей позиции тоже достаточно, хотя бы здесь.
19.07.2019
Ой... Ну вот прям, что хочу то и делаю....
19.07.2019
Ну разница, имхо, очевидна... Большая собака, тем более в стае таких же сородичей, потенциальная опасность для человека. Вы много случаев знаете нападения стаи кошек на человека? Я ни одной)) Напротив, когда исчезают кошки, появляются крысы, а это куда как хуже. Но в общем, согласна с Вами, проблема общая. Тот пост комментировать не стала, т.к считаю автора, кхм... странной особой... Но я за решение таких вопросов исключительно в правовом поле. Я категорически против убийства, я категорически против коррупции, стерилизовать и выпускать - бред алкоголика, нужны приюты-передержки и целенаправленная работа по пристраиванию в семьи, а также строгий учёт животных и непомерные штрафы для горе-хозяев за выброс животного на улицу (хотя бы в городах). Это идеал, а сейчас обращаться в спец учреждения, пусть специально обученные люди решают. Стаи бездомных больных что кошек что собак не прибавляют привлекательности окружающей среде, а их гибель на глазах детей добавляет моральные проблемы.
18.07.2019
Ну допустим будут крысы, что врятли ведь никто крыс не кормит в подвалах. Эти кошки которые живут на ультравмевключено ловить крыс не будут, у них семи разовое питание👌
18.07.2019
Не скажите, крыс кормить и не нужно, они сами прокормятся... Очень умные, живучие и крайне трудновыводимые твари. Но шведский стол с разносолами от сердобольных бабушек для кошек, больше вреда несет, чем пользы.
18.07.2019
Как я вас понимаю. У нас под квартирой в подвале около 20 кошек. Котята с гнилыми глазами дохнут прям под окнами квартиры, машины регулярно давят их, эту размазню с дороги убирают соседи. Запашок стоит. А все началось с того, как соседские суки выкинули на улицу некастрированную кошку. Она за три года расплодилась невероятно. И что с этим делать-не представляю.
18.07.2019
самое обидное что такое пишут наверно те кто считает что кастрировать животинку это зло.
18.07.2019
Такое пишут, люди из деревни. Где норма собаки на цепи. Дворовые. И кошки для отлова мышей и крыс. В городе, нормальном спальном районе это треш. Ну было пара кошек.... Но не 150штук то
18.07.2019
я уж не стала тебя там комментировать. ты, реально, расстроилась? забей и вызови отлов. собак боятся, даже вида собаки, она ж и укусить может. а кошку чего бояться-то? отсюда и раздел. а, вообще, человеческая душа ой как загадочна. в прошлом году смотрела фильм про Алтай, потом дернул меня черт почитать комментарии. как жалели там волка, которого пристрелили, просто удивительно, мягко говоря.
18.07.2019
Но боятся надо всех. Кошек, крыс, собак, тараканов. Крыс можно главное травить, а кошек нельзя. Собак можно отстреливать, а кошек нельзя. А урона от них так же много. Я не растроилась, я в шоке. Одни и те-же люди и пишут противоположное. Ура застрелили собак в жопу зоозащитников, и я такая вся люблю животных, нельзя травить беззащитных кошечек
18.07.2019
надо). пойми, одно и тоже животное может вызывать совершенно разные чувства у одного человека. ну, люди многогранны)). с чего тебя до шока это удивило-то? самые жестокие люди - любители животных. еще всякие разновидности зеленых. они мимо человека пройдут легко, тем более мимо его каких-то чувств. а уж если человек как-то радеет за свой комфорт, то он и не человек вовсе)).
18.07.2019
Бояться надо человека...
19.07.2019
По мне так если животное болтается по улицам и ни кому не нужное,пусть стреляют🤷‍♀️а нахрена оно надо то,зоозащитники против значит пускай домой себе всех собирают
18.07.2019
Проще теток отстрелить)
18.07.2019
И детей, че уж там
18.07.2019
В тексте тока про теток разговор)
18.07.2019
Аааа, Вы про теток, которые прикармливают бездомных животных?
18.07.2019
А вы про кого?)))
18.07.2019
Я думала про тех, кто возмущается! Сорян тогда, детей беру обратно и затыкаюсь!
18.07.2019
Да, детей до лучших времен оставим))))
18.07.2019
Пусть подрастут, жирок нагуляют)
18.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мопс ❤️ Было/стало