Чем кормить пожилого ретривера?

У сестры жил ротвеллер, и он из-за возраста тоже прихрамывал, ноги болели у него. И стали давать ему глюкозамин с хондроитином, и у него все хорошо становилось, не скулил, не прихрамывал.
04.10.2019
Можно для начала съездить сделать рентген лап, анализы сдать и т.д. На основании чего "врач говорит". И плясать уже от первопричины. Из пласебо можно подавать Canina Arthro tabletten. Можно прокалывать Травматин. Можно человеческие хондропротекторы скармливать. Но фокус в том,что лучше всего действуют уколы с обезболивающим и противовоспалительным действием - это если там старческие артрозы, артриты и прочее. Но это назначит вет и только после обследований. Кормом разве что лишний вес (если он у собакина есть) убрать.
04.10.2019
Возраст дает свое. Еще и порода ваша склонна к нарушениям подвижности суставов. Нам назначали Hill's j/d сухой. Конечно, не ровно за 21 день все симптомы прошли, но разницу увидеть можно + умеренная активность, дабы не перетруждать опорно-двигательный.
04.10.2019
Может стоит посоветоваться с другим врачем? Проблемы видимо в суставах, значит не корм менять, а хондропротекторы давать. Вам нужен хирург-ортопед.
04.10.2019
Что может быть с котом? Заболела кошка.