Сколько паучей влажного корма ест кот?

У нашего шотландца сухой корм в полном доступе. Он аллергик, ему почти ничего не подходит, с трудом подобрали и сухой корм (гипоаллергенный), и влажный. Влажный корм даём по половине пакетика два раза в день, для него это скорее как вкусняшка. Влажный корм очень любит, но целый пакетик никогда не съедает. И больше редко просит. Когда просит больше, даём больше. Весит 4,7. По сравнению с шотландцами друзей выглядит худеньким, морда острая. Хотя по размерам крупный. Ветеринары говорят, что вес нормальный, переживать не стоит. 4 килограмма нижняя граница, ниже не надо. А если котик активный, игривый, то всё в порядке. Вашему котику здоровья. Очень надеюсь, что проблему найдёте и решите.
04.12.2019
Наш на сухом лечебном РК, тоже ест мало, главное проблема ушла.Раньше обычного корма в месяц уходило больше. 4-5 кг идеальный вес,как по мне.Наш постоянно в этих пределах, уже 8,5 лет...активный,игривый, лучше,чем 8кг будет лежать почти все время.
30.11.2019
Мой кот сухие корму не признает совсем, эх, а так бы хотелось... говядиной не стану его кормить,не жалко. Просто чревато последствиями. У меня кот крупный, и сейчас, будучи 4.5 кг он выглядит совсем худышкой... от кота ничего не осталось за время болезни.
30.11.2019
Если высокий тогда да,наш низкий и сбитый,ну ты видела на фото, наверное. Наш наоборот только сухой корм признает,котёнком паучи любил,по 2-3 в день съедал.
30.11.2019
Ой, да главное чтоб вылечился. А вес.... догоним. Вообще, проблема взялась из неоткуда) и никто из 6 врачей точно ничего не сказал. Короче, грешу на несбалансированное питание. Поэтому тщательно думаю, чем впредь кормить. Месяц диеты, а потом надо что-то подобрать оптимальное.
30.11.2019
Я тоже не знаю откуда у нашего проблема пошла, он же только на сухом корме был. Но ему лечебный РК на дольше назначили,вот как раз пачку закончим и нужно определяться с кормом, боюсь повторения.
30.11.2019
А что у вашего было? У моего кота ничего, вообще. И анализы идеальные. Только не кушал и был унылый...
30.11.2019
Наш стал рвать едой и с кровью ходить в туалет. Кололи кровоостанавливающее, антибиотик,ещё что-то...муж занимался,возил. По ОАК было норм все,а вот по биохимии отклонения.
30.11.2019
У моего после 2 недель лечения состояние усугубилось. Начало рвать едой, и это прои уколе противорвотного... доктор сказал «м, интересный случай». А мне не весело. Буду везти на гастроскопию...
03.12.2019
Не коли противорвотное, помни мою историю, если рвет-есть причина
03.12.2019
Как раз читаю, и вспоминаю.... Вот мы его 2 недели лечим, и только последние 2 дня как началась рвота. У меня уже паника, на гастроскопию в четверг, как бы чего не случилось...Я думала о шерсти, об инородке...Но рентген чистый, какаят. В общем, жалко его капец... Лечат от дуоденита, а два других врача говорят, что такого у него нет. Еще один сказал - панкреатит. Но анализы ИДЕАЛЬНЫ, были бы изменения в показателях. Я реально боюсь за кота. Скорее бы гастроскопия...
03.12.2019
А он какает-писает? Говорила, не бери британского, проблемные они...
03.12.2019
Какает, да. И нормально. Без крови, слизи, регулярно. Стал мало пить, стул ста тверже. Писает тоже, всегда хорошо было, сейчас мало, потому что плохо ест, и пьет плохо. Вот, немного поел... Если вырвет - завтра снова капельницы, потому что мало жидкости употребляет. И выбирала же питомник, где вроде как смотрят за тем, чтоб была селекция здоровая... Но видимо, есть просто проблемы у породы, и даже самый дорогой кот и самый порядочный заводчик не значит, что будет животное здорово. Уже узи сердца делали, ттт! Тут хоть все хорошо. Он такой красивый, просто нереальный. Только ленивый комплименты не делает...Даже скорая когда приезжала, врач хотел его сфотографировать. Ну и толку то? Когда не здоров...Он так исхудал сейчас, больно смотреть... Ну ничего! Главное найти причину! Остальное поправимо.
03.12.2019
Ну раз какает значит кушает, еда переваривается, усваивается. На мягком корме кот вообще может и не пить, в нем есть влага. Слушай, ну противорвотное в любом случае не вариант, то есть что то происходит, еда отторгается, а ее насильно удерживают. Надо найти причину конечно. Вобще сочувствую, знаю как это тяжело. У меня еще кот диабетик, был 8 кг стал 5, полкота пропало, но живет на инсулине уже 4 года.
03.12.2019
Да, тяжело, когда они болеют... Доктор посоветовала колоть противорвотное дважды, раз рвёт. Вот вроде бы и есть к ней доверие, но с другой стороны, она уже и сама видимо не очень понимает что происходит. Так жалко малыша. Дочка как видео что колею укол, так плачет. Говорю, это котику витаминки, он болеет. А у самой аж слезы на глазах. Страшно, что пока диагноз поставят, умрет ещё.... А тв колешь ему инсулин все это время? У меня после укола коту руки трусятся. Но, наверное, ко всему привыкаешь когда понимаешь, что от этого зависит состояние кота.
03.12.2019
Я тебя прям заклинаю, противорвотное не коли, знаешь у меня кошку лечили в лучшей клинике и вот чем кончилось. Я инсулин колю 2 раза в день подкожно в холку, он не чувствует ничего, раньше еще постоянно уши колола глюкометром-сахар меряла, шас редко, бросила это дело,толка нет.
03.12.2019
Привет, в общем, сделали гастроскопию и выяснили что с котом. Ругаю себя за недели капельниц от другой болезни, понимаю почему остальные ветеринары предполагали разные диагнозы, при этом на анализах все норма. У моего кота врожденный дефект, у него неправильной формы 12-перстная кишка... пища застаивается, вызывает дискомфорт, тошноту и боли... отсюда потеря аппетита. И теперь с этим жить... он стал 4.3 кг, а ещё недавно был 5.5... и аппетит ужасный. Назначены пожизненно таблетки и диета на лечебном корме... Такие дела.
05.12.2019
А почему это только сейчас проявилось? Раньше же он нормально ел...
05.12.2019
Ах да, и еще у него на рентгене обнаружили расширение кишечника, соответственно уменьшение моторики. Тоже врожденное.... В общем, в кота врожденные проблемы с ЖКТ.
05.12.2019
Сочувствую.....я уже решила после оставшегося кота никого не заводить....
05.12.2019
Жить то он будет. И надеюсь долго. Просто такая вот особенность, из-за селекции. Где-то что-то пошло не так... как часто бывает у декоративных пород. Просто требуется поддерживающая терапия для улучшения моторики. И в случае обострения вовремя пролечиться. Под вопросом гастрит, биопсия покажет. Надеюсь что его нет. И тут же отвечу на твой вопрос почему проявилось сейчас: он всегда ко плохо, только мясо любил. 2 месяца назад (ему тогда было 5.5 месяцев) я впервые поехала к врачу с жалобой на плохой аппетит, искали инородку/шерсть сделали капельницы после которых он обильно (извините) сходил в туалет. Видимо пища застоялась. Стало легче, но не на долго. Спустя месяц история повторилась, но прошлым лечением не отделались. И вот, ура, узнали причину бед. Бедный кот везде побрит, лапа исколоты катетерами, началась аллергия на препараты, чешется, полинял от стресса, и все зря.... муж злится выброшенным деньгам, а это 40 тысяч. Лечили от другого. Но это все ничего.... главное - нашла причину!!! Теперь знаю врага в лицо) все наладится.... Да, у меня в этот период ещё ребёнок заболел, без симптомов температура 38.5... 3 дня. Хорошо хоть спала, анализы показали норму. Дочь болела, а я о коте тем временем переживала не меньше))) Вот он кстати:) красота, для выведения которой пожертвовали здоровьем. Фото до болезни, сейчас худой как велосипед.
05.12.2019
Ну хоть потратились но выяснили, я вот 50 тыс потратила и кошка померла(( дай бог что б все было хорошо!
05.12.2019
Ничего себе, это действительно ненормально, нашему тоже противорвотный кололи,кстати, сразу пошло улучшение. Бедный котик,пусть поправляется.
03.12.2019
Ему вес надо набрать? Я кошку в период, когда она полкило весила после болезни, кормила роля канин рекавери, он как раз для набора веса. Она вообще не ела сначала, я его водой разбавляла и шприцом вталкивала, потом начала уже оживать и потихоньку есть
30.11.2019
Ой я хотела пожаловаться что да, худой. Но он кабан по сравнению с вашей ситуацией - 4.5 кг. Хотя... для британца это не много конечно... я визуально вижу, что он стал мелким. Корм страшно пока менять, его на неделю именно на этот посадили, он при проблемах с жкт показан. Но! Спасибо, буду знать. Вам кошка руки не откусила?)) у меня был «прекрасный» опыт кормления со шприца и заливание в рот лекарств... палец ещё не зажил))
30.11.2019
Она вообще мелкая, в лучшие свои годы пару кг весит) Когда она начала кусаться и орать, мы наоборот радовались, что на поправку идёт. Ей уколы делали по два раза в день, к ветеринару носила, в последние разы намордник пришлось надевать 😂
30.11.2019
Дааа я тоже радуюсь такому. Неделю возили на капельницы, кот молчал и был спокоен. А вчера орал в боксе по пути, и шипел на всех врачей. И даже рычал))₽ видимо оживился:)
30.11.2019
У меня кот был на этом корме, пока болел. Тоже мало съедал- 1-1,5 максимум, а то даже и пачки не съедал. Сухой корм этой же марки по началу не ел- ему совсем плохо было. Ветеринар посоветовал размачивать водой сухой корм. Я размачивала часа за два до кормления, прям немножко совсем корма. И кормила его с руки. Так ел. Потом когда стал поправляться стал уже сухой есть, а размоченный нет. Мы уже перешли на обычные корма, но иногда для профилактики я покупаю ему Гастро, но он не очень то к нему))
30.11.2019
А чем болели? Мой худой как велосипед стал, так хочется чтоб поскорее отъелся. А с аппетитом не очень всегда было. На поедание сухарей не надеюсь уже даже..
30.11.2019
Только не размачивайте сухой корм. Конечно в корме обычно микроэлементов больше находится, чем во влажном, но размачивая сушку вы делаете ещё хуже, нарушая технологию производства, так от корма для ЖКТ, вы приобретаете ещё больше проблем. Попробуйте возможно другую марку, у пурины и хилс , например, есть ещё и паштеты , возможно лучше пойдет. Можно попробовать диету более качественных кормов, такие как Монж или фармина. А можно заморочиться и преобретать обычный паштет или паучи, по приближенному составу, например монобелковые паштеты чаще всего даже лучше по составу и легче усваиваются ЖКТ.
30.11.2019
Проблемы с жкт. У него 5 дней рвота была и (Извиняюсь) понос 3 дня. Не ел ничего (он у нас ещё и старенький- ему уже 15 лет) отвезла к ветеринару, сделали анализы, сказали, что все анализы в норме ( печень, почки работают) и предположили, что проблема в питании. Мы сначала на уколах были, на порошках, даже уголь активированный давала. Потом потихоньку с этим кормом все пришло в норму (тьфу,тьфу,тьфу)
30.11.2019
Мой паучи вообще не признает никакие 😌вообще если болеет животное, хоть что-то пусть ест, а почему говядину нельзя будет? Я читала в фейсбуке, что многие садят на натуралку и у них все хорошо, ну там нетолько говядину конечно
30.11.2019
«Ну не только говядину конечно» - вот в этом и проблема. Кот не будет есть говядину, если она «вымазана» ложкой овощей, яйцом, или витаминами. Может голодать, но миску будет игнорировать. Варенную курицу не ест. До болезни пыталась его подсадить на корм, а говядину давать вечером. Но кот игнорировал все что не мясо. Не получится с ним сбалансированной натуралки. Лечимся мы с жкт, и очень важно чтоб была сбалансированная пища. Мой кот и паучи никакие не ел, но три дня на капельницах с голодовкой, и начал подъедать .
30.11.2019
Чемто моего пса напоминает три года назад, ну пока болеет это нормально кушает, хоть что то пусть ест, одну говядину конечно нельзя им и кости нужны, а то почки полетят
30.11.2019
Правильно, покормите его этим кормом- он хорошо помогает. Я читала много отзывов о нем и ветеринары все его советуют. Действительно сбалансированный корм, в нем есть все, что необходимо
30.11.2019
Пост отчаяния... Болонка, проблемы с туалетом и поведением