Болонка, проблемы с туалетом и поведением

Нужна коррекция поведения, вы можете обратиться к зоопсихологу и кинологу по совместительству, если есть проблемы со здоровьем обратиться к ветеринару. Могу порекомендовать лучший зоосалон http://mypapillon.ru для вашего питомца.
12.01.2020
Он кастрирован? Ваша первая ошибка-не гулять? Гулять нужно 2-3 раза в день и одна прогулка из них должна быть минут 30-40 хотя бы. Гулять должна любая собака. Во-вторых , можно одевать на него памперс, я покупаю детские 1 номер и вырезаю дырку для хвоста. Проблема что лает, опять ваша вина. Нужно было учить команду "ТИХО" , командным голосом, не надо брать его на руки. Собаку воспитывают в основном до года, потом только закрепление. Если к нему тянется малыш, то команда "Нельзя" или "ФУ" должна выполняться беспрекословно. Он ревнует во-первых, во-вторых он кобель, они агрессивнее. Учите команду ТИХО.
05.12.2019
Мы с сукой болонки гуляли три раза в день + пелёнка. Совсем не гулять, считаю, неправильно, это ж не кошка, у них прогулка это и общение, и моцион, и трата энергии. Мой опыт говорит, что любой собаке режим и распорядок дня, включающий корм, прогулку, еду, отдых просто необходим. Помыть не вижу проблемы, если надо ребенка раздеть - привязали на поводке у входа и пусть ждёт, как разденете ребенка. Собака такого размера - все равно собака, почитайте форумы, группы по окд и позанимайтесь с собакой или этот кошмар не кончится. Ока ребенок маленький часть дрессировки Вы можете сделать на любительском уровне по видео, а далее можно и на курсы походить, с декоративными сейчас на волне популярности очень много специалистов.
04.12.2019
Спасибо большое за ответ! Будем гулять
05.12.2019
Так у вас же ребёнок. Вот и гульки. Комьезов сейчас тонна... Прям в комбез в ванну сунули, лапы и писькой сполоснули и вперёд. У меня у всех собаки пришли с улицы приучены на поводке в коридоре ждать, пока хозяин разденится и вытрит или поможет лапы
04.12.2019
Вот и проблема, что пока ребенок маленький, он не может ждать, пока я собаку помою - орёт. Но что нибудь придумаем. Тем более уже скоро и ребенок будет не таким уж маленьким)
04.12.2019
Ну можно запереть например на кухне. Разобраться с д тем, потом заняться собакой. Муж есть ещё, может гулять к примеру.
04.12.2019
Думаю, решим проблему. Будем по очереди гулять
05.12.2019
Срочно к кинологу Выгул должен быть ни один раз, а 2 в вашем случае лучше 4. Минимум по 30 минут с играми, головоломками и тренингом. Отсутствие выгула по причине белой шерсти это мараз уж простите. Это собака, а не предмет декора, она должна гулять и играть ежедневно и ее совершенно не должно волновать удобно вам или нет она себе такую жизнь не выбирала. Агрессия от отсутствия воспитания и выгула поломали психику удивительно, что только к 4 годам. Работайте над выдержкой и контактом(это кинолог вам все покажет). Если не будете искать оправданий, будете заниматься и менять свою жизнь для более комфортной жизни собаки, то все откорректируют.
04.12.2019
Спасибо за ответ! Честно, пока плохо представляю себе как гулять 4 раза в день 😱. Именно как помыть 4 раза. Мы его покупали у знакомых. И мама ходит в туалет в лоток на балконе. Зимой и в грязь особо не гуляют, проблем никаких нет. Собственно, и выбор наш пал на него, потому что знали, что прям выгуливать у нас возможности нет. Но видимо придется находить эту возможность (
04.12.2019
Если не можете создать условия отдайте тем кто сможет. Собака не выбирала вас.будте готовы эти же слова и от кинолога услышать. Мама сука, у сук другие потребности в туалет, но и это тоже не правильно. Собака должна гулять. Кобель видимо еще и не кастрат? Помыть 4 раза не проблема мелкая же собака взяли и душем смыли с пуза грязь. Оденьте комбез, но для кобелей он не сильно помогает. Кусается? Приучайте через еду постепенно.
04.12.2019
Нет, об отдаче конечно речь не идёт. Будем стараться исправлять ситуацию
04.12.2019
Я с вами согласна.У меня 2 собаки.И мы их выгуливали 3 раза в день по часу.Теперь я беременная соответственно не могу гулять с овчаркой,гуляю только с шарпееем.И мы с мужем подумали 2 раза в день их выгуливать.А потом подумали,что они бедные терпят по 12 часов.А ва тоже не ходите в туалет по 12 часов?И все таки решили что 3 раза самое то)))И они счастливы бегают прыгают на улице и дома никаких проблем))
04.12.2019
Конечно реально.Специалист лучше подскажет чем мы тут на форуме
04.12.2019
Сколько паучей влажного корма ест кот? Корм сухой Now Корм сухой "Go!"