Котёнок сфинкс vs обычный шерстяной

Обычные попроще в уходе и болезней генетических меньше. Нельзя заводить животное если ребёнок просто так вопит что хочет питона, крысу, игуану, 4 паука, волкодава и хорька. А тут осознанное желание, почему бы и нет. Я люблю котов с помойки и всю жизнь их оттуда таскаю. 20 лет со мной, последний из моего детства. По корму не подскажу, у нас сейчас с этим вопросом беда, а до этого про корма и диеты не было особо ничего известно, питался кашами, варёным мясом и овощами, потом перешли на корм для котов с мочекаменной (вместе со вторым котейкой), а сейчас... Мой кот не признаёт наполнителя, писает на решетку и просит сразу помыть лоток. Люой наполнитель его раздражает, кот ворчит и переворачивает лоток, даже если наполнитель под решеткой. Это вы опытным путём поймёте. Определитесь где будет котик спать и стоит ли покупать ему место. Кот спал в кровати, теперь у него есть своя подушка на кровати. КОгтеточка, а лучше сделать высокую и сразу с тумбой для отдыха (бы просто ставили дома бревно и полку, лихие 90)) Миски,лучше раздельные для воды и еды.
12.05.2020
А ещё коробки. просто положите на пол коробку, а туда "фантик" на нитке🤣 лучшая игрушка в мире
12.05.2020
Подобрала на помойке. Никакой шерсти нет.
12.05.2020
Красавчик) особенно глазищи))
12.05.2020
Это за окном салюты пускали, она напряглась
12.05.2020
у нас 2 сфинкса и 1 белый пушистый. Шерсть достает, даже с дорогим кормом. Сфинксов обожаем, они любви дают больше, чем обычные коты. Уход за ними несложный. Если сфинксы - то канадские (донские часто с характером), они как смесь кота и собаки.
12.05.2020
А про то что пятна оставляют когда потеют? У нас ещё зимой топят так, что ожог мне кажется можно получить, переживаю что умеет на батарее, а к вечеру будет беда..
12.05.2020
Подушку в домике кошачьем стираем, конечно же. На своём белье следов замечено не было)
12.05.2020
так они же не глупые животные) когда горячо становится совсем, они уходят с батареи)) пятна у нас бывают только на батарее, убирается салфеткой за 2 минуты) на белье пятен нет - потому что протираем по мере загрязнения мокрой тряпкой или салфеткой котов) у нас их двое - донской и канадский, донского нашли на улице - его выбросили) домик кошачий нужен обязательно - они любят там спать, и пледы флисовые оьожают) любви от сфинсков столько - погуглите на ютубе, как они обниматься любят и мурлычат))
12.05.2020
12.05.2020
Но есть и минусы) сфинксы обжоры, и нужно проявлять в этом строгую последовательность в воспитании _ не подкармливать со стола)) может казаться, что они не наедаются, но на самом деле у них в животе черная дыра))))) Ну и по сравнению с обычными кошками - они более говорливые)) мяучат чуть больше))
12.05.2020
У нас сфинкс, ну не так уж они и потеют) Наполнитель берем крупнее, катсан, и лоток закрытый. А еще они гипер ласковые, очень тянутся к человеку
12.05.2020
Вот мне важно чтобы ласковый, потому что у меня прям ступор, боюсь кошек и не знаю как с этим бороться
12.05.2020
Пока беременная, мы моего отвезли моей маме, у неё тоже сфинкс но самка, живут душа в душу) Оба приносят игрушки если кидать, оба лезут под одеяло обниматься)
12.05.2020
Спасибо большое за такое подробное описание, про отсутствие шерсти слышала, а вот о пупочной грыже нет - будем знать. На фото про супер, для меня это космические пришельцы) особенно с голубыми глазами)
12.05.2020
Воть) Если будете решаться на сфинкса, то не тратьтесь на котёнка с родословной, часто эти документы оформлены кое как. Смотрите чтобы не было шерсти ( у канадцев она есть на хвосте, ушах и лапках) -не факт что котенок с возрастом полысеет, ну и смотрите чтобы не было пупочной грыжи- само не рассосётся, потом может её защемить и нужна операция будет.
12.05.2020
Многие ходят на выставки зверушек, чтобы понять, какая порода им больше подходит
12.05.2020
Мальчик или девочка? Выбор породы кошки