Мальчик или девочка?

У нас 3 суки. Это мнение чисто мужа, что они мягче и нежнее. Хочу вам сказать, что суки тоже умеют метить)
08.05.2020
Нам тоже это сегодня рассказали) я была удивлена. Смотрели чудесного кабелька. В раздумьях.
08.05.2020
Кастрируй его в 6 мес. И все вопросы решатся.
16.05.2020
Пока настроены не кастрировать, но там посмотрим, какой будет))
16.05.2020
Да ну. Большие псы по весне сбенали всегда у нас. Набегается месяцок и возвращается худой, ободранный.
19.05.2020
Наши дворняги тоже сбегали.. Но что с них взять, невоспитанных) этого-то, надеюсь, будем дрессировать
20.05.2020
Мы хотим кобеля. Но у нас в городе страшно сучку заводить.Везде своры бездомных собак бродят.У меня год назад девочка была.У нее течка была и ее растерзали.И никто помочь не смог
07.05.2020
Кошмар какой ((( очень сочувствую вам
07.05.2020
Мы ехали за парнем:) но понравилась больше девчонка!! И заводчица сказала, что с детьми это лучший выбор!
07.05.2020
Вот и я думаю, что приду смотреть щенков, а там уж кто понравится. Хотя, Лешка что-то совсем против собаки, говорит: решили же через три года, значит через три)) А я загорелась, хотела его подбить на подарок Веронике на 16ти летие в сентябре.
07.05.2020
Ну у нас Дима тоже долго был категорически против, хотя собак мы все любим и всегда они у нас были. У тут прям загорелся. Как ребенок. Сходите с Лёшей посмотреть щенков. Может, растает его сердце?))
08.05.2020
Он даже и не пойдёт, потому что понимает, что "растает"))) С кошкой у нас опыт такой: я захотела, уговорила, он сразу озвучил, что ухаживать за ней не будет. Ладно, взяли. А у нее проблемы с пищеварением, переодически гадит, в лоток, но иногда и мимо. Я убираю и бухчу на кошку, лечение не помогло. И на Лешку тоже злюсь часто, что не помогает. Сейчас на Веронике это обязанность, говорим, что её кошка))
08.05.2020
У нас тоже кошка была. Но как-то я не кошатница. Хотя забот с кошками, конечно, меньше.
08.05.2020
У меня кобели как-то получались. Нынешний очень ласковый. Мне кажется одинаково. У подружки корги сука, сложность только во воемя течки-все кобели их, глаз да глаз нужен ))
07.05.2020
Как сердце подскажет, в общем)
07.05.2020
у меня вот два маламута и сука и кобель, сука старше кобеля на 2 года. Так вот что хочу сказать про характер, у суки характер хитрый, мягкий, но и в обиду не даст, очень обидчивая, любит целовашки, обнимашки и все такое, ну короче девка самая натуральная, в воспитании проблем не было, хотя маламуты сами по себе тяжелые и пытаются все время сместить хозяина на второй план. Что касается пацана, характер мягкий, послушный, но это маменькин сынок, если хозяйка им больше занимается как у меня. Куда я туда и он. В воспитании было проще чем с девочкой, не воспринимает никого кроме меня, но только если ему что-то надо, тогда он все для вас сделает. Не любит обнимашки. целовашки, не любит когда его гладят, если он сам не позволит. Сука наоборот. Купаться для него вообще катастрофа, с девочкой все проще и сама в ванну запрыгнет и сидит балдеет. Так что все собаки индивидуальные, все зависит от вас и воспитания, насчет метит ли в квартире, у меня пацан не метил, было один раз он на меня обиделся и ровно каждый день в 4 утра становился и писал. Это он так показывал мне, что он обиделся, помогло тем что закрывала на балкон и минут 30 его игнорировала и постоянно возле него проходило, все вся обида куда-то ушла. Сука не метила, но течка это жесть.
07.05.2020
Спасибо за развернутый ответ! Хочется, чтоб обнимашки любил)) хотя это не от пола зависит, наверное. У нас кошка очень компанейская, всегда рядом, скучает если уходим надолго. Но вот обнимашек не любит, на руки не идёт, почти не урчит. А мне так охота её тискать!))
07.05.2020
ну я вам скажу так мальчик мой любит только что б я его тискала, а вот мужа не пускает только бесится с ним. У меня и кошка есть, вот она с рук вообще не слазит, но опять же только со мной спит и на мне лежит, и на ручки лезет. Все зависит от вас насколько вы любить будете
07.05.2020
Всю жизнь были кобели. Никто ничего не метил, никаких садков на ноги, за сучками не убегали никогда и тп. Все умерли девственниками 🤣 Один раз была сука родезийского риджбека, и я 100 раз пожалела об этом. Кастрировала ее в 6 лет (случек не было), когда она окончательно меня задолбала со своей ложной щенностью. А уж долбанутая на голову была ппц: охраняла всех, даже в незнакомом месте (ходила к зоопсихологу, его ответ был, что у нее трусливая агрессия). Вообще не подойти было. Умная, хитрая и упрямая. То ли мне с риджбечкой так "повезло", то ли дело именно в принадлежности к полу. Хотя мне кажется, что всё вместе. Но больше сучек я никогда не заведу. А так в одном помете можно встретить и доминантную суку и покладистого кобеля.
07.05.2020
Надо же, какие у всех истории разные) в общем, ориентироваться нужно на интуицию, видимо, к чему больше душа лежит.
07.05.2020
Да вот у меня к моей тоже душа лежала. Я ее покупала в 2004 за 1200 долларов (сумасшедшие деньги по тем временам). Она внешне была идеальна - шоу класс. Ключей звенящих не боялась и вообще была смелым щенком! А выросло то, что выросло... Переклинило ее к году ближе. Что послужило катализатором, я не понимаю до сих пор. Детей ненавидела чужих, и стариков. Ее прям трясло и она запросто могла укусить. Спасал только намордник от укусов. Но это всё про чужих конечно. За членов семьи она готова была порвать любого, и в драки ввящывалась с другими собаками, которые подходили слишком близко к нам, по ее мнению. В городе с ней было тяжело, конечно, столько раздражителей (хотя ОКД мы закончили с горем пополам), потом мы переехали загород и стало проще - свой участок и забор 3 метра. К нам однажды лезли в дом, я выпустила ее на улицу. На утро обнаружила лужи крови у окон, куда лезли. Люди видимо успели унести ноги, но по всей округе разошлась молва о том, что у нас живёт зверь. Даже перед домом никто по дороге не ходил. Все боялись. Как с мелкими собаками жить, я не знаю. У нас всю жизнь в семье не меньше овчарки были. Поэтому решать конечно вам. У моей приятельницы маленький пудель сука. И что вы думаете? Она ссыт на шторы! Подходит к шторе, встает на передние лапы, задние поднимает - и ссыт. 🙈
07.05.2020
Ужас какой 🤪 не хочу, чтобы вообще ссал куда бы то ни было))
07.05.2020
Х(хозяин), С(сука) , К( кобель) Х: нельзя С: а вот так? Х: и так нельзя! С: а так? Х: так тем более нельзя! С: ладно, я обиделась Х: нельзя! К: что ? Х: нельзя! К: я не понимаю! Х: нельзя!!!!!!!!! К: ок Короче там и там плюсы есть) у меня и кобель и сука. Сука нежнее, хитрее, умнее. Кобель более игривый, непосредственый, в ушах бананы порой, ласкушка Но в целом они оба послушные . Например кобель разрешает ребенку все!!! Сука уходит. Кобель может рыкнуть. Сука несется если плачет
07.05.2020
Ахаха 😆 как доходчиво всё объяснили))) судя по всему, нам ближе стиль взаимодействия с кобелями))
07.05.2020
Ну мне тоже кажеться с ними проще)) Суки есть суки)))))
07.05.2020
У меня вот такой кабель: нельзя! К: что ? Х: нельзя! К: я не понимаю! Х: нельзя!!!!!!!!! К: пофиг 🤣
07.05.2020
😄😄😄 у меня такие же были)))
07.05.2020
Мой говорит, ну ладно, раз тебе надо)))) Одолжение на морде-лица всегда.
07.05.2020
Всю жизнь заводим только кобелей. Никто никогда дома не метил. Бабником был только один. Нынешняя собака вообще не интересуется никем. Я брезгливая,мне течки не нужны,да и по характеру больше кобели нравятся. А вот кошек всегда «девочек» брали раньше. А потом решили и кота. И теперь думаю,что только котов буду,они прикольнее
07.05.2020
Спасибо! Ещё один плюс в копилочку кобелей)
07.05.2020
у подруги была девочка боксер, так когда у нее были месячные, называют их течка, у собаки, там весь пол был в крови такой розовой. она бегала и все это капало. мне даже неприятно было заходить к ней в гости. а если дети во все это залезут? скорее всего стерелизация спасает от этого, но я не в теме. у сестры кабель, лабрадор, потомство ей не надо, она не стерилизовала. ему уже лет 5, наверное. проблем с ним не было.
07.05.2020
Наверное, в таких случаях можно надевать памперсы им
07.05.2020
наверное, подруга не пользуется, ей нравится с тряпкой бегать) я больше за кабелей. у меня кот дома, ленивый правда. характер кстати зависит не от пола, как повезет вам с питомцем. у меня кот душка, любит поспать. я вообще не фанатка собак, тем более огромных псов типа лабрадора, но порода веселая, мягкая, очень игривая и любвеобильная. думаю, много от самой породы зависит, а не от пола. у соседа был кабель бультерьер, страшненький такой, очень ленивый. его сосед вечно тащил, чтобы тот пытался хоть немного походить.
07.05.2020
Прикиньте, отмывать собаку после памперса🙈 это тоже жесть
07.05.2020
Не думала об этом) у меня были суки, они всегда вылизывались, даже капелек никаких не было. Видимо, индивидуально всё.
07.05.2020
Девочку, если не будете разводить, то стерилизовать.Некоторые кобели после кастрации становятся не адекватные и не управляемые. Опять же смотря какую породу вы хотите? Если мелкую, то кажется без разницы, если крупную, подумайте кто будет гулять. Кобели гораздо крупнее и сильнее. Ну и конечно же воспитание с самого детства.
07.05.2020
Брать будем цвергшнаутцера, он не крупный. Для разведения не хочу, в семью чисто.
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор собаки Котёнок сфинкс vs обычный шерстяной