Корм для йорка

Добрый день. В линейке Hill's есть корм Hill's Science Plan Adult Small & Mini (сухой корм с курицей, с ягненком и рисом). Он специально разработан для поддержания здоровья собак мелких и миниатюрных пород. Содержит натуральные ингредиенты, витамины и минералы для поддержания здоровья иммунной системы и долголетия; хрустящие гранулы для поддержания здоровья полости рта, что особенно важно для собак мелких пород; смесь омега-6 жирных кислот и витамина Е для здоровой кожи и роскошной шерсти. С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
13.07.2020
У нас Йорк. 10 лет. Ели разные корма. Ели Экануба для Йорков, потом его перестали выпускать и мы перешли на Мондже. Аллергии нет. Собаке нравится. Ели и для мелких собак и для пожилых - он после 7 лет. Пробовали все вкусы, кроме лосося.
12.07.2020
Спасибо! Про Монж уже не первые пишете, надо к нему ещё присмотреться.
12.07.2020
2 года наш старший ел Barking Heads. С этого корма, но только щенячьего, начали кормить и младшего. С весны перевели его на взрослый. Утку или индейку. Вроде всем корм хорош, курицы и куриного жира нет. Белок и жир небольшой. Холистик. Но последнее время, а точнее уже пару месяцев, обе собаки ушли в жесткий отказ. Даже всеядный старший, который вообще ест всё, что не приколочено. Долго я выбирала, перебирала корм. В свое время мы пробовали и Go, и Now, иWolfsblut, и Monge. И все что-то не то. В этот раз плюнула и выбрала классику - Accana без курицы. Да, жира и белка многовато, но рейтинг, состав, доступность, сам уровень корма на высоте. Решила, что слышала много всех этих разговоров о необходимости низкобелкового корма для йорков, но нигде не видела реальных научных аргументов, почему же именно так. И решила сложить свой опыт. Пока, за первые 2 недели полет нормальный. Оба пса едят корм на ура. Вот реально с аппетитом. Выход тоже хороший. Срывов ЖКТ ни у кого не было, глаза не текут. Смотрите, может вам тоже зайдет.
12.07.2020
Спасибо большое за ответ! Мы Акану пробовали-собака ни в какую не стала есть, просто голодала по несколько дней, даже не притрагивалась:((
12.07.2020
Здравствуйте, у нас не йорк, чих) но тоже мелкая порода. Едим монж с ягненком и рисом для мелких пород собак. Пробовали курицу, аллергию не выдал. Вот заказала с лососем и рисом (позиционируется именно для аллергиков), будем пробовать.
11.07.2020
Спасибо за ответ! Монж тоже смотрела...Смущает, что это не холистик, а мы все время только корм класса холистик ели...
12.07.2020
Вы знаете, прочитайте вообще про холистики. Я на наткнулась на статью, что холистики это всего лишь маркетинговый ход. В некоторых холистиках в составе на первом месте мука из мяса... Я конечно не спец, но теперь к холистикам очень неоднозначно отношусь. Вам нужно в любом случае разбираться в составах, и смотреть долю белка к другим составляющим, смотреть из какого именно мяса корм.
12.07.2020
Если бы я ещё понимала в этом:))А то я посмотрю состав и мне дурно делается. Муж смеётся, говорит я детям так не выбираю еду:))А как иначе, это же тоже ребёнок, я должна быть уверена, что ест качественное.
12.07.2020
Важно еще помнить, что собак мелких пород к проблемам с печенью предрасположенность. Мы своему для профилактики периодически курсами гепатовет актив даем, а во время лечения так вообще обязательно. Там экстракты трав и фосфолипиды, которые печень защищают. Лучше перестраховаться как я считаю.
11.07.2020
Спасибо, возьму на заметку! Нам ветеринар говорил для профилактики давать корм Роял канин, дальше забыла название, консервы, тоже лечебный. Вот он у нас на ура всегда шёл.
12.07.2020
Йорк, 1 год, 2кг. Мы перепробовали разные корма - чесался, не ел. Нашли МОНЖ для маленьких соб "ягнёнок и рис" проблемы исчезли, ест с удовольствием уже 6 мес.
10.07.2020
Спасибо большое! Буду смотреть! Вроде видела в магазинах
10.07.2020
Как отучить собаку грызть вещи? Возраст и корм?