Крысы дамбо (или сатиновые мышки?)

Крысы лучше! Они умнее и толковее мышей. У нас и дамбо, и стандарты живут, и по типу шерсти они разные. Обязательно минимум заводите две однополые особи: одному будет скучно. По окрасам мне нравятся почти все😊 Капюшон, плащ, сиам, хаски... Сейчас, например, у нас живёт крыска цвета "пятно". Голова серая - на лбу белое пятнышко. Сама она белая, а на спине серое пятно. Остальные две попроще: сиам и хаски. Хаски, кстати, имеют особенность светлеть с возрастом. И единственный минус крысок - недолгая жизнь, к сожалению. Но к этому надо быть готовым.
03.09.2020
У нас две дамбы, они ещё маленькие. Ооочень добрые, лапулечки. НО!!!! Я и читала,и заводчик сказала,что они по одной скучают,поэтому лучше брать двух девочек,или двух мальчиков.(у мальчиков потом яйца большие вырастают,простите за честность). И это некрасиво выглядит. У меня был мальчик. Теперь взяли двух девочек. Клеток на Авито не нашла приличных, купили у заводчицы за 5500, отличная!!!!!! И гамачки, (у неё же купили)и домик,и мостик, все там. В Москве. Могу производителя клеток Вам сказать, может найдёте на заказ. Сатиновых смотрела- мне не понравились тем,что они как будто маслом облиты,слишком глянцевые, но это сугубо личные ощущения. ЕЩЁ! Они меняют цвет при росте. Наши будут светлые с темными носами. Ооочень красивые Дамба чёрные, а вот «Дамба хаски» мне не понравились. Надо смотреть на папу и маму,чтобы понять,какими они будут. Сейчас наши кофейные,»потом посветлеют и станут как сиамские кошки. Но,поверьте, они такие умненькие и милые,что даже я- собачница и кошатница,их люблю)....Ваше верхнее фото клетки- никакая! Неудобная,узкая! Точно не ее надо! Нужен один домик(и то в общем то он и не нужен), и обязательно гамачек или тканевая корзинка- домик,подвешенная за крючок.
03.09.2020
У нас появилась такая лапуля, ей сейчас около 2 мес. Мы сначала поехали за крысой, а потом в зоомагазин, это была ошибка. Клетка там стоила 5000, им нужны высокие. Поэтому мы купили пока маленькую, для неё норм. ещё она обожает гамак, спит там https://www.wildberries.ru/catalog/11181061/detail.aspx?size=35609461&targetUrl=LC. Как подрастет купим клетку на авито. Сегодня, ходили с ней гулять, сидит на плече у детей
02.09.2020
С питомцем! А что было ошиькой? Не поняла!
02.09.2020
Спасибо) Что поехали не подготовленные, нужно было сначала клетку купить на Авито, она там около 1700 стоит, а в магазине около 5000, пришлось взять маленькую, теперь менять на большую нужно (мес. через 5)
02.09.2020
Поняла))) в Сочи авито пустой)
03.09.2020
Да обычная клетка. В любом магазине
02.09.2020
Тут чисто внешние предпочтения. У меня сатины были, но разницу с обычными я не заметила. Ну чуть помягче. А может и не сатины, может и надула тётя)
01.09.2020
А потом через пару лет хоронить его в пакетике 😭😭😭
01.09.2020
Смерть - это не самое худшее, что может случиться в жизни)) если помнить об этом, то все не страшно)
01.09.2020
У меня всю жизнь грызуны живут. Ничего страшного в естественной смерти очередной мышки нет. При хорошем уходе живут они дольше, чем на воле и точно счастливо!
02.09.2020
Спасаемся от жары! Крольчиха линяет. 🆘