Лишай. Долго лечить?

кетоконазол таблетки вроде.
09.10.2020
Если найдете хорошего вета, то еще укол они какой-то могут слелать, проходит быстро. Шерсть потом вырастет у него.
09.10.2020
был у собаки. перепробовали все как мне кажется, потом вет посоветовала купить акридерм гк (черная туба) и таблетки на букву К (остались еще, дома посмотрю название) , мне кажется только они помогли. Еще намыливала собаку шампунем микозол, держала минут 5, потом смывала. дома все что можно проглаживала утюгом и из пульверизатора прыскала везде и на пол и на стены раствором ( в аптеке покупала таблетки пюржавель) . Это все лечится. Кошкам своим тоже эти таблетки подавайте. Вет сказала что они могут лишаем не болеть, а переносчиками быть запросто.
09.10.2020
Я кота прививала от лишая,как только с улицы забрали
09.10.2020
Я никогда с этим не сталкивалась....все мои животные не болели..
09.10.2020
В целом,конечно,ничего страшного :) все лечиться и у человека,и у животных. Главное-дома теперь хорошо убраться,потому что микроспория передаётся с заражённой грибом шерстью
09.10.2020
Еще у бабушки надо уборку сделать.
09.10.2020
Поэтому я терпеть не могу кошек и тем более бездомных котят😂 Лечить не долго, но неприятненько
09.10.2020
Я люблю животных. У самой дома кот. Но никогда не сталкивалась
09.10.2020
Мне кота от лишая двумя уколами в ветеринарке вылечили, никаких мазей. Название не помню, к сожалению. Может, лучше к ветеринару обратиться?
09.10.2020
Лечится быстро, главное не мажьте котов серной мазью, у меня бабушка так лечила и коты умерли
09.10.2020
Фунгин купила вчера
09.10.2020
Мария, с фунгином тоже нужно быть осторожными, обязательно воротник на 20 минут. Ещё дополнительно нам йодом говорили мазать болячки, но у нас котенок был одним сплошным лишаем (мы его искупала как принесли с улицы, а оказывается нельзя) . Желаю вам скорейшего выздоровления
09.10.2020
Спасибо. Вот и у нас сплошной лишай.
09.10.2020
Незофарм, фунгин, но только после анализа и подсветить лампой, конечно. Просто так наугад мазать мазью... Дело ваше, конечно. Но имейте в виду что возбудители трихофитии и микроспории живут в среде до 10 лет еще.
09.10.2020
Откорней Докончиков, страшилки такие говорите. Они может и живут до 10, может и до 30 лет, но это совсем не значит что болеть им кто-то будет постоянно. В среде много чего живет и мы даже не догадываемся. Из опыта скажу о микроспории. Была у щенка двух-трех месячного. обрабатывали фунгином и повышали иммунитет. Щенок живет с нами в квартире. От него никто не заразился. С того времени собаке уже 5 лет и не знаю, живет микроспория в среде нашей квартиры или нет но больше с ней никто не сталкивался, даже у собаки не повторялось. Все индивидуально, но не так страшен черт.
09.10.2020
А я написала что кто-то будет ей болеть постоянно?
09.10.2020
Фунгином и начала ее лечить. У себя дома все помыла.
09.10.2020
Шишка у собаки между лопаток Заболела кошка