Войти

Завести собаку... Как?

НикаНет
Старшая, 15 лет 10 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Самара

мы спасли свою дворню от горе-разведенцев щенком. у меня до неё не было собак, у мужа были, но занималась ей всегда я, кроме тяжёлых случаев. нам досталась собачка с больным жкт. долго лечили, подбирали питание. к году стало получше. у нас мелкая, гулять не любит. туалет на пелёнку. более доброго и адекватного существа я не встречала. любит нас безумно, даже строго мужа. детей обожает, всё позволяет) к чужим лояльна, но к нам не подпускает. не пустолайка, ласкуша до жути, спит с нами. я подводных камней не увидела. но я за то, чтобы брать щенка, и под себя его воспитывать. и согласна с Алькой, что лучше всё же брать не из приюта, а от хозов.

вот такая была

и такая стала

3
18.11.2020
Vera
Валя, 8 лет 8 месяцевКатя, 6 лет 8 месяцев Люберцы

Мы в приют специально с детьми поехали, чтобы понять, как собака отреагирует на детей. Искали сначала по объявлениям, но как-то не щёлкнуло, вживую легче выбирать, наверное) Поэтому выбрали одну собаку почти наугад, пообщались, она не очень дружелюбно отнеслась к старшей. Нам предложили другого, и вот тут щёлкнуло, сразу было понятно, что без агрессии пёс. Так что обратно ехали уже с собакой, не жалею ни секунды)

Думаю, волонтёры заинтересованы сами, чтобы собака прижилась, поэтому свои пожелания вполне логично озвучивать

1
17.11.2020

Спасибо, что поделились). Да, будем знакомиться вместе с детьми с песелем.

0
17.11.2020
Елена
Москва

Добрый вечер. Я бы посоветовала съездить самой, с детьми, если есть возможность и посмотреть. У меня нет собаки, к сожалению, но мои знакомые взяли 2х с приюта. Они разные. Характеры разные. Она наверное много бы вам смогла рассказать, посоветовать. Тут нужно сердцем выбирать, ну и что вы ожидаете от собаки.

А по себе скажу- общалась очень плотно с двумя собаками этим летом,они все ну ооочень разные. Если б я брала для себя- наверное начала б с щенка. Но покупать бы не стала точно.

У меня знакомая волонтер пристраивает щенков, разные по характеру- если нужно , я пришлю и фото и контакты. Знаю эту девушку давно, отслеживаю все ее истории спасения.

0
19.11.2020
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 9 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 5 месяцевГусена Лапчатая, 3 года Санкт-Петербург

если нет опыта,

1. щенка, а не взрослую

2. не из приюта, а от родителей, даже если дворняги, но хотя бы, которые с хозяевами живут, которых видите, можете пообщаться, посмотреть на папу с мамой.

Либо приют, который сами знаете, лично бывали, держат знакомые, т.к.:

3. 8/10 волонтеров будут врать вам в глаза про собаку, из них пятеро видят ее впервые в жизни, а трое вообще, с собаками никогда не имели дела. Увы.

Еще момент, когда я брала собаку в приюте, столкнулась с тем, что на нормальных животных бронь еще на этапе отлова/забора, они не сидят там месяцами, хотя хозяева приюта всегда говорят иное, у них все хорошие.

2
18.11.2020

У моей подруги собака из приюта.

Сейчас ей уже 9 лет.

4 детей.

Конечно надо непосредственно смотреть на собаку, её историю более менее знать.

Сейчас скину вам девушку, лично с ней знакома, занимается этим делом с душой.

0
18.11.2020


Ее зовут Юля. Она директор фонда. Свяжитесь с ней)

0
18.11.2020
Ульяна♥
Данил♥, 16 лет 2 месяца Калуга

Может все таки не взрослую собаку, а щенка ? В приютах они тоже бывают. У нас другая ситуация , мы хотели очень серьезную и дорогую собаку , для выставок ( мечта с детства ) многие советовали покупать ближе к году , так как все уже сформировалось , и будет видео на сколько перспективен щенок . Но обдумав решили взять все таки малыша и воспитывать под себя в любви и заботе , в первую очередь это член семьи. Так что меня пугают подросшие собаки .

0
18.11.2020
Калинка
Москва

Даже если в последствии и проявится агрессия, то кинолог поможет это исправить. У нас так знакомые агрессивного кота усыпляли, а его мужик забрал и кот стал добрейший. Перевоспитали.

0
17.11.2020

Посмотрите на ютюб dogtrening.

0
17.11.2020

Спасибо!

0
17.11.2020
Выбор щенка Мальтийская болонка vs йоркширский терьер

Похожие записи