Хочу собаку!

Я завела себе таксу. Вот в счёт её оплаты у нас вязка. И знаете, да редкий окрас, да клёвая собака. Но вот продолжение рода лишнее. Я хочу свою собаку себе.... И в дом и на море и на дачу и куда угодно. Мечта детства это конечно круто, но.... Вы готовы???? Серьёзно, по мне так пока розовые очки
06.09.2021
Плюшечка, розовых очков нет, собаки были и до этого. Условия для содержания крупной породы собак имеются, с передержкой на время отпуска вопрос решаем.
06.09.2021
Найдите хороший питомник и берите немца, раз всю жизнь мечтали. Зачем мечту то откладывать? вы не знаете, как найти хороший питомник?Собачий мир породников очень узок, есть у них свои сайты типа пёсик.ру, пообщайтесь, найдите группы в вконтакте питомников, почитайте отзывы, дойдите до ближайшей дрессировочной площадки, где занимаются с собаками и спросите у дрессов, все они практически через одного(если люди в профессии, а не любители с нашего двора) друг друга знают и будет вам счастье и ваша мечта исполнится. У нас Ризеншнауцер, люблю не могу)))восторг, а не собака.
02.09.2021
Мария, спасибо большое за добрые слова и настрой! Очень постараюсь осуществить мечту, надеюсь близкие меня поддержут. Ризен шикарная собака, у меня был митель. Умнейшая была девочка.
03.09.2021
Мария, ну найдёт она питомник и что? Там смо реть неначто выродилась порода(
06.09.2021
Не совсем понимаю понятие "хороший немец". 🤷🏼‍♀️😊 На моей памати у нас были: балонка, немец, дворняжки, колли, снова немец. Каждая собака по своему хороша. Смотря какие качества интересуют. Все они милые щенки, хорошо воспитываются, требуют много времени и сил, болеют, стареют... Кошка примет другое животное? Все члены семьи осознают ответственность? Переезжать с собакой если мужа переведут из дома в квартиру? Собака- член семьи.) И выбираете Вы не предмет а друга на всю его (её) жизнь. ПыСы. Почитала обсуждение. Жесть какая-то. Не знаю, у моих немцев всё нормально было. Сейчас моей собаке 12 лет (вроде 12... Чёт торможу)), все норм. Из болячек: в щенячесиве нос мячом рзбила и насморки стали постоянные, уши очень внимательно надо чистить или отит может хапнуть, в этом году опериловали по воспалению в матке, на фоне воспаления теперь шарик в груди, ногти не удалили в щенячьем возрасте (не рабочие пальцы задних лап) и это проблема ногтей на этих пальцах, частая линька (даём витамины). Вроде всё. Психика? Разве что хитрожопая очень.)) Слушается, но не торопясь. И после того как её машина сбила (не уследили, на дорогу выскачила под такси и её тихонько толкнуло) она носиться вдоль забора за машинами. Брали щенка без документов, по знакомству. До того был немец. Его с военной машины вышвырнули. Худого, в каком-то лишае. Стрёмный короче. Думали что дворняга взрослая но молодая. Забрали, вылечили. Оказался немцем. К нам даже "в сваты" ходили, но мы не вязали. У соседей у немца была проблема задних лап.(( Из питомника. До него у немца всё нормально, с рук. Проблемы психики разве что у болонок были. И то, спорно. Мелкие как-то больше психованые. Комплексы?))
25.08.2021
Настюшка, "хороший немец" в моем понятии это здоровая собака, отсутствие дизплазии и тд (серьёзных заболеваний). Даже если нас и переведут в квартиру, то проблем в этом не вижу, многие крупные породы живут счастливо в квартирах. Собака приобретается мною и супругом, на детей я не рассчитываю.
25.08.2021
Ирина, тогда норм.) Да, дисплазии случаются. Правда мне только один такой щенок встретился. И по нему сразу было видно что есть проблема.((
25.08.2021
Настюшка, с рук брали..... А вот то что выкинутый был ого го.... Но доков вы не делали. Следовательно
06.09.2021
Плюшечка, на выброшенного не делали конечно. Да и я ещё ребёнком была, тогда не заморачивались так люди. А на теперешнюю нас спросили, нужны документы или нет. Разводить не хотим, на выставки не поведём. Поэтому и родословная нам ни к чему.
06.09.2021
Пол жизни сознательной жила с овчаркой. Отлично. Но потом сменила на поменьше,тоже отлично и менее проблемно. Собака любая это класс.
25.08.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, поменьше это какая?)
25.08.2021
Ирина, в разное время чау 2 раза и кеесхонд. Да это не важно. Любая собака,если повезёт с экземпляром,классная «штука». Главное подобрать под свои условия проживания и требования
25.08.2021
а можно вас спросить, сложна ли в уходе шерсть кеесхонда? У нас тут свекр изъявил желание получить в подарок нечто шпицеобразное, изучаем подводные камни, и вот столкнулась с отзывом, что типа у кеесхонда вообще кроме груминга раз в год никакого геморроя. Если честно, не верится.
26.08.2021
Алька Родригез, вообще никакого геморроя,если откинуть особенности (з-бы) каждой конкретной личности и здоровье. Ну вы понимаете. Отличная собака,семейная,дружелюбная ко всей семье,общительный компаньон и приличного размера . Чау вычесывать требовалось намного чаще
26.08.2021
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, спасибо!
26.08.2021
Алька Родригез, заводили ребёнку 14 лет. Справился
26.08.2021
У подруги чау-чау. Какой же он классный😍😍😍. Я бы себе купила, но у меня дома очень недружелюбные коты. 
25.08.2021
малинуа, конечно)
25.08.2021
Алька Родригез, опыта знакомые сказали мне не хватит. Собака быстро обучаема и моя ошибка может стоить потом очень дорого.
25.08.2021
Ирина, тогда я бы (я знаю, что такое немцы не понаслышке) повернула бы вектор своих поисков на пастухов, колли, например, аусси и т.п. Или искала бы деревенский, а не ведомственный питомник. В регионах есть такие, там люди не заморачиваются выставками и документами, зато ведут линии рабочих собак из 80-90х. И собак продают на авито, и им не стыдно))) в каком-нибудь областном или районном клубе такие деятели обычно на слуху.
25.08.2021
Алька Родригез, спасибо., будем искать
25.08.2021
Корги берите. Тоже овчарка, но мелкая, веселая, понятливая, можно две на вес одной немецкой)) У меня в окружении много корги, они не проблемные, характеры отличные, ну, перекармливать вредно, а не баловать сложно. Немца брать, наверно, не стоит. Что-то у них с психикой массовое.
25.08.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, не нравится мне внешне((( хочу от средней до большой собаки
25.08.2021
Немецкая овчарка - идеальная собака. У родителей был пёс, недавно, к сожалению, умер (старый и болел), очень умный, ласковый, активный, вся семья его обожала. Правда, нужно быть готовым к некоторым особенностям породы по части здоровья, бывает, у них отнимаются задние лапы, воспаляются уши, дерматиты и аллергия. У их соседей тоже был овчар, эти дебилы его усыпили как раз из-за того, что задние лапки отнялись, хотя ему было лет 7-8.
25.08.2021
Хорошие немцы есть. Вы же рядом с Москвой. Сейчас куча выставок будет. Ходите, разговариваете с заводчиками. Найдёте своего.
25.08.2021
Гордарика, мы в Питере, но думаю тут тоже нет проблем с выставками. Спасибо
25.08.2021
Ирина, на Пёсик ру есть анонсы выставок. И там часто пишут о монопородных рингах.идите ,где есть немцы
25.08.2021
Какая у вас хорошая мечта)И у меня такая была, но сначала была цель поменять квартиру на дом , или моя мечта исполнилась Изображение Изображение
25.08.2021
Алёна , правда ходим на групповые тренировки,и на площадки ,я фанатею от малинуа, но муж не соглашается на ещё одну(
25.08.2021
Алёна , красавчик😍
25.08.2021
Ирина, красавица)))))))
25.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить не подбирать? Изменилось отношение к собаке