помогите приучить к лотку

Лучший ответ

Батюшки кроха то какая. Что бы руки отсохли у того кто отдал малыша. Ох ,как я зла. По делу: Изображение Ограничить пространство. Купите хотя-бы клетку для собак на авито, обработайте, потом продадите. 2 лотка: с наполнителем и без. Вначале использую только древесный, они же его на зуб пробуют. Наблюдайте. Поел, значит скоро в туалет пойдёт. Видите закрутился, начал нюхать, берете и в лоток сажаете. Будет убегать, настойчиво сажаете. С самыми упертыми нужно 2 дня сидеть. И раньше 2 месяцев я не выпускаю по квартире. Наступить можно, или дверью применить. Они же маленькие. Только ,когда все близкие сидят или видят малыша. Моим 1 месяц и 6 дней. Вон один в лотке дрыхнет.
18.02.2024
Освежайте метку пару раз в день. Обычно, питомец привыкает за 10-14 дней. 🦴Хвалите любимца каждый раз, когда он сходил в нужное место. Неплохие спреи: 🔸Cliffi привлекающий спрей 🔸Beaphar спрей для привлечения 🔸Bonsy спрей «Приучение к лотку» 🔸Apicenna "Умный Спрей" 🔸Mr.Fresh спрей "Приучение к месту" Также есть спреи "отучения гадить", это если метит конкретное место...
18.02.2024
Странно, что мама кошка не научила...а наполнитель такой же, как у заводчика? Есть возможность собрать мочу и вылить в Лоток с наполнителем? Бывают спреи для приучения. Сама не пробовала, но попадались в рекомендациях. Удачи!
18.02.2024
Ольга, может ещё маленькая, хотя наверное пора уже
18.02.2024
Кошка, по моему постарше обычно берут, как раз чтобы все умели сами. А у вас какой наполнитель? Силикагель? Попробуйте в её любимое место постелить Плёнку, может её не заметит и пописает? Или наполнитель прям на плёнку насыпать и потом его в Лоток. Нужно , чтобы он для котят подходил (мелким был). Пробуйте разные варианты. Может у вас у соседей коты есть, у них попросите немного наполнителя, может даже с мочой (наш мелкий кот был не против в Лоток кошки ходить)
18.02.2024
Ольга, ну вот я сейчас уже понимаю что котёнок слишком маленький. Рано взяли его. Нооо, что ж поделать уже. Я и в наполнителях ноль. Купила оказывается соевый какой то. Но не знаю, именно сейчас дело может и не в наполнителе, а в том что до неё пока вообще не доходит, что от неё хотят
18.02.2024
Кошка, селикогель дорогой и если прглотит ниче хорошего. Есть дешевле минеральные впитывающие из Ашана или из Светофора.
18.02.2024
Людмила , силикагель держит запах спокойно 1-2-3 недели (без уборки), котёнок норовит с ним играть, но ни одну геленку не ест, он прилипает к языку и они его сразу же выплёвывают. А соевый и древесный так хорошо запах не держат (у нас всякие есть, всё испробовали)
18.02.2024
Елена, согласна что древесный ерунда. Потом устанешь собирать опилки. Я не про соевый говорила, а серого цвета, минеральные породы. У меня 2 кота, держит запах.
18.02.2024
Кошка, на природу землю, песок по моему больше всего комкующийся похож, и он мелкий. Вы выяснили, какой наполнитель в прошлом доме котёнка был? Процесс приучения может быть нелёгкий, возможно придётся подбирать перебором
18.02.2024
Кошка, мы тоже в этом году взяли котёнка месячного, но он сразу начал ходить в лоток, даже в туалет. Были промахи, когда по привычке дверь в туалет закрывали. Но проблем с туалетом не было. Любит не просто закапывать, а башенки высокие строить)) У нас другая проблема - не могу приучить к когтеточке. Всю кровать уже ободрал.
19.02.2024
Подлавливать всякий раз как сидится и перетаскивать на лоток🤷‍♀️ вообще, котёночек очень маленький. Я думаю, нужно время
18.02.2024
Первая кошка шотландская, была приучена мамой, хотела другой наполнитель - сразу стала в друг к места ходить. Вернула привычный ей наполнитель, и проблема решилась. Вторая дворовая - первые несколько дней были постоянно с ней рядом, сажали в лоток, копали ее лапами - сразу научилась, мимо ни разу не сходила.
18.02.2024
Светланочка, я вообще не знаток в кошках, взяли а теперь вот и думаю может надо было более взрослого брать, или с гарантией что в лоток уже ходит
18.02.2024
Кошка, у меня обе кошки оказались в полтора месяца. И обе пошли в лоток- странно что у вас мама не приучила. Спросите у кого брали - какой наполнитель, какой лоток. И сидите с кошкой постоянно, перердичксуи носите ее в лоток
18.02.2024
Светланочка, спросила уже про наполнитель и лоток, всё купила. А вот сидеть постоянно не получится в силу работы
18.02.2024
Кошка, значит ограничить пространство котенку, пока никого нет дома. Мы первую брали под длинные выходные, вторую перед отпуском - понятно что первое время нужно много внимания уделить
18.02.2024
попробуйте специальный спрей для приучения к горшку. А также спрей антизапах (для того угла, где ходит) и закрытый лоток. Здесь ещё нужно экспериментировать с наполнителями. Моя например только силикагель приняла, а соевый, древесный и т.п. ни в какую, у кого-то наоборот. Когда написает, то гель нужно пропитать этим и в лоток
18.02.2024
Спросите у заводчиков как ходит их кошка-мама. С наполнителем или без, все кошки любят по разному. И надо было взять горсточку с их лотка, по запаху может сориентировалась бы.
18.02.2024
Людмила , я спрошу, мы на связи с хозяевами бывшими пока что)). А у нас она покакала я это отнесла в латок, но толку то . Я и так и сяк с этим, а она даже не воспринимает.
18.02.2024
Сажайте ее передними лапками в лоток, и делаете ее лапками движения, типа копаете, мы так приучали свою козявку к лотку. Достаточно быстро приучилась. Ну и наполнитель возможно не нравится, у нас глиняный Си Си Кэт, ходит в него без проблем.
21.02.2024
Смочить бумажку в её моче и положить в лоток, для котят лучше сначала использовать тот наполнитель, в который их мама-кошка научила ходить. Караулить и постоянно в лоток нести.
18.02.2024
Я ставила лоток в этот угол и двигала его к туалету каждый день на см 30... 2 недели ушло. Но теперь все отлично
18.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета.Молодой кот 11 мес.Изменения в поведении Кошка и течка.