Войти

Большая черная собака...Или терьерам посвящается,часть вторая.

Eva
Edward James, 17 лет 1 месяцCharles James, 15 лет 4 месяца Цюрих

Какой красавец!!!! А можно вопрос ,как настоящий собачник,какую собаку посоветуете? мы собираемся жить в горах, будет свой дом,нужна собака,которая будет охранять нас и станет другом для детей. муж хочет построить домик для пса на улице,теплый и просторный,а я сомневаюсь что собаке будет хорошо там(у мужа все собаки жили на улице,а у меня в квартире).Еще хотелось бы,чтобы пес любил снег,прогулки в горах и т.д.

Муж предлагает ротвейлера или немецкую овчарку,а мне навеяно фильмами сербернар с бочонком рома на шее)))

 

0
11.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Берите Бернца или Американскую большую Акиту или нашего,честного,надежного,кавказца!И пусть живет именно на улице!А в дом-мелочь каку-нибудь!:)))Немцы-мелкая собака(нынче),ротвейлеры-слишком лысы,несмотря на густой подшерсток,плохо преносят перепады темп.и высоту из-за короткого носа и брахицефалии.Сенбернары-не охраняют в принципе.Те,что охраняли-вымерли в 47 году от чумки.Все!:((А нынешние-калечная пародия.

0
11.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну,или привезите Черныша!!:)))Честный,злющий и лохматый!

0
11.01.2010
Eva
Edward James, 17 лет 1 месяцCharles James, 15 лет 4 месяца Цюрих

а чернышей в европе нет? ((( муж еще на Husky поглядывает,не знаю как они по-русски называются(((

0
11.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Черныши есть в Европе.Например,в Польше.Есть еще аналог-Фландрийский бювье.такое же лохматое и страшное!:)))Английские названия-не соображу сейчас,посмотрите в атласе пород в инете.Бернцы-Бернцкий зенненхунд,Большая американская Акита.Хаски для охраны и цепи брать категорически не советую.В дом тоже.Выть будет как бешеный вол,сторожить не будет.При случае слиняет и передушит всю дичь в округе!:)))А нормальная собака скучать не будет:дайте ей игрушек,вкусностей,цепь на блоке на тросе,2-3 прогулки в день за забором и все нормально!Собаки в природе в "Поле чудес не играют"!:)))

0
11.01.2010
Eva
Edward James, 17 лет 1 месяцCharles James, 15 лет 4 месяца Цюрих

)))) спасибо!!!!

0
11.01.2010
Eva
Edward James, 17 лет 1 месяцCharles James, 15 лет 4 месяца Цюрих

а собака не будет скучать на улице? может вопрос и глупый,конечно... мне как-то сложно психологически: мы все в доме,а он там один...

0
11.01.2010
Eva
Edward James, 17 лет 1 месяцCharles James, 15 лет 4 месяца Цюрих

Бернца или Американскую большую Акиту? а как они по-английски называются, вот я блин лох,никааких нормальный пород не знаю.

0
11.01.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

когда заводишь собаку не думаешь, что они живут меньше на этом свете, всегда тяжело их терять, но сколько они дарят нам радости и положительных эмоций...

давно у меня погибли 2 собаки пуделюшки, когда с родителями жила на даче, одна отравилась, другую сбила машина...

так я боялась везти свою королевишну в деревню... тьфу.. тьфу, девочка, она попривязаннее к нам, хвостик, куда мы туда она, никуда не бегает, только по огороду.

Жалко...нам бы с ними до конца идти, но жизнь как всегда вносит свои коррективы.

Детки наверно сильно переживают.

0
09.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Маша иногда еще плачет.Хотя мы с ней несколько дней перед его смертью обсуждали,что он умирает.А насчет мало живут...Мы думаем.У нас всегда 2 собаки разных возрастов.Что бы дом не пустел.Сейчас,думаю,будет пауза.Чуть позже возьмем кого-нибудь.Когда младшие чуть подрастут.

0
09.01.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

а сейчас какие собаки?

я вам показывала фотку, правда малыша уже отдали, доча плакала, но...некуда.. красивый пацан вышел)

image

 а как я боялась ее родов? но все обошлось без меня, к счастью,

кругосуточная ветеринарка рядом, в любом случае добежала бы, если что,

но..волновалась как сама рожала))))) бегала, не знала, что с ним делать, хотя все прочитала, забылось моментально)

image

вот такой красавец, весь в папу) новые владельцы назвали Сенькой)))

0
09.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,я помню фото!:)))Хорошие!Я люблю пуделей.Собаки умные,чистые и красивые.А у нас сейчас остался вестик.Отказник.Ему 7 лет.image

0
09.01.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

симпотяга)

0
09.01.2010
Алла
Владимир Васильевич, 16 лет 10 месяцев Сургут

как же тяжело терять друзей..

много лет назад умерла киса, которая была со мной с самого детства..

теперь у меня кот и ротвейлер (кажется, что только недавно их взяла, а тем не менее Кису уже почти 6, а Мраку 3)..

собакин в последнее все как-то не очень хорошо себя чувствует..

а я как представлю, что его может не стать, аж жить не хочется..

очень сочувствую вашей утрате..

 

0
07.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо!Но Мрак(хорошая кличка для немецкой мясницкой собаки:)))-еще совсем молодой!Он-в расцвете сил!берегите его!Ротвейлеры-стареют быстро.Не упустите.

0
07.01.2010
Алла
Владимир Васильевич, 16 лет 10 месяцев Сургут

я очень стараюсь, чтоб ему было хорошо с нами!

но так получилось, что сначала у меня поменялся муж (с человеко с которым я его брала мы расстались, а собаку я ему отдать не смогла)

а теперь еще и ребенок маленький, вот и переживает он очень..

да, еще и наш дурацкий город, где не кровь на анализ не сдать, ни диагноза толком поставить не могут!..

от чего его уже только не лечили..

а эффект держится максимум месяц..

а еще без документов он..

и собак ненавидит..

даже сук рвет..

а ему бы уже девочку надо, кастрировать не хочу, рука не поднимается..

0
07.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да,они сильно переживают семейные передряги:(((Брахицефалы часто страдают опухолями мозга.Это их слабое место.Его бы обследовать хорошо.Иногда высокая агрессивность-бывает признаком.Как от головной боли люди бывают злятся-так и они.

0
07.01.2010

Реву сижу...когда название просчитала, серце сразу екнуло.накатило так, что и словами не передать. Думаю, у кого был черныш, тот нас поймет.эти собаки не просто умные, они РАЗУМные. Старшей дочке постоянно рассказывают, каким был Мой черныш, она его плохо помнит. Он прожил с нами 9 лет, и погиб  В НОЯБРЕ!!!! От клеща. Кто же думал, что эти твари могут быть в ноябре???уже снег лежал кое-где. Когда хоронили собаку, я впервые увидела, как плачет мой отец...больше 10 лет прошло, а наш Девилз мне снится до сих пор.

0
08.06.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я тоже плачу (я чувствую его шерсть и большую, костистую голову под рукой...Я помню его запах, его шаги слыши ночами...он с нами!)

0
08.06.2014

А мы с ним любили валиться рядышком, он такой компактный был иногда)), так как-то сворачивался, и при своих огромных размерах был таким небольшим, уютным и очень очень надежным. Мой любимый пес, мой хороший друг, мой надежный, иногда любящий попроказничать) и похулиганить собак,я помню тебя и бесконечно тоскую...

0
08.06.2014
Наташа
Лиза, 16 лет 4 месяца Москва

дочитала и прослезилась...с самого начала мы знаем, что когда-нибудь нашей любимой собаки с нами не станет, но отмахиваемся- это ведь так не скоро...а когда наступает момент кажется, что все эти годы пролетели как один миг

0
22.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Знаешь,мы его ощущаем еще в квартире.И себя еще ощущаем хозяевами большой собаки.Как буд-то он просто уехал куда-то.Тяжко....

0
22.01.2010
nmorozko
Москва

Прочитала... Задумалась... Что Черныша не стала соболезную, но история очень душевна и приятная.

0
05.04.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо!:)))Мы зреем на нового,большого черного пса:)

0
05.04.2012

Какой клевый))))))))) Вы разбередили мне душу.  Очень хочу собаку. Большую и умную. Но понимаю что не смогу уделить ей столько времени(.

0
05.08.2013
Комментарий удален
0
03.03.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

ты знаешь,мы тоже так считаем.У него была очень бурная жизнь.С него много требовали,но и много давали ему!Он прожил хорошую,длинную жизнь.Муж считает,что мы не сможем больше вырастить такую собаку....Столько сли и любви вложили в него!Это тоже грустно.

0
09.01.2010
Кошка Тома. Вот моя красавица!

Похожие записи