Войти

Наша игрушка:)

Виола
Давид, 15 лет 7 месяцев Запорожье
Очень красивый аквариум, но, мне кажется, за ним еще больше ухода, чем за кошкой, например. У меня были рыбки (правда, не в таком аквариумИЩЕ), вобщем, достает со временем. А вам желаю, чтобы увлечение не разочаровало,а наоборот приносило удовольствие :)
0
12.10.2010
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 5 месяцев Саратов
да это мы уже потом поняли, и то,что гадливостью отличаются золотые рыбки. Но в общем целом не все так напряжно,как все описывают. Фанатично менять им воду каждую неделю и сифонить грунт каждые три дня,как некоторые делают,не собираюсь . Из моря информации стараюсь черпать полезное,так чтобы это и вправду не стало обузой)
0
12.10.2010
Marika
Вентспилс
Ну а как часто Вы им собираетесь менять воду? )))  Да и название "игрушка"... не задумывались, что Вы купили живых существ, которые могут умереть от собственных испражнений, если не получат должного ухода?  Это не фанатизм менять 20-30% воды каждую неделю. Если не хотите видеть каждый день плавающего трупика, советую пересмотреть отношение к уходу за аквариумом и его обитателями.
0
12.10.2010
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 5 месяцев Саратов
)) игрушка-это ж образно! не собираемся никого губить и сифоним ,меняем воду достаточно. Поэтому и брали большой аква,чтобы проще было в уходе
0
12.10.2010
Marika
Вентспилс
Достаточно это сколько если не секрет? ) у меня аквас на 300л и ещё один на 112л ))
0
13.10.2010
Цветик
Егор, 17 лет 4 месяца Москва
А я вот вообще редко воду подмениваю. И все живы и здоровы. Фильтрую воду через уголь, и просто добавляю пару литров воды из под крана. А полностью меняю воду раз в год. У меня аква на 140л.image
0
15.10.2010
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 5 месяцев Саратов
я вообще читала,что частая подмена воды может нарушить экологическое равновесие. А так отстаивать стараюсь,чтоб хлора поменьше было,ну и сифоню , какашек много бывает))
0
16.10.2010
Цветик
Егор, 17 лет 4 месяца Москва
от хлора ща есть специальная жидкость, добовляешь ее в ведро с водой и хлорка исчезает, я ей пользуюсь
0
16.10.2010
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 5 месяцев Саратов
да кто-то на все эти химикаты жаловался,так что решили дедовскими способами))
0
16.10.2010
Дайте совет.. Почему могло так произойти?Гуппи

Похожие записи