Посоветуйте, что сделать с кошкой....

У меня свой маленький зоомагазинчик, так что я кое что в этом смыслю. Мое мнение:Кошку к ветеринару, уколом течку останавливаем (есть такое), стерилизуем, спим спокойно!
08.11.2010
Спасибо Иришь за совет, решилась уже, завтра поедем, вет. клиника под боком... Правда вот сейчас кошка приутихла немного... устала наверное бедняжка орать...
08.11.2010
Спокойной ночки!image
08.11.2010
Спасибо.... но она все рвно у нас пока на кухне спит... у нас там диван))))))
08.11.2010
Капли, нам не помогали, всякие пробовали. После каких то (вроде, ЭКС-5) у нее даже пена шла изо рта
08.11.2010
Ужас, мы попробовали давать, какие-то нам сказали на травах, но ей вообще не помогло...(что с ними неделю орала что без них...) Решили без них...
08.11.2010
Мы колем раз в пол года уколы (порядка 250руб). Не слышала ни от кого, что они вредные (надо будет узнать поподробнее). Операцию решили не делать, нас отговорили. Там вроде дней 10 надо за швами ухаживать, мазать чем то. Следить чтоб кошка повязку не сдирала, а у нас все работают - некому ((. А вдруг, котяток захочется потом? У нас кошка красивая, вся белая, с разными глазами (один желтый, другой голубой).
08.11.2010
Котяток наверное не захочется нам... Да и кошка у нас очень своеобразная, пугливая такая.... Родит котят а потом бояться их будет)))))))))))) Про операцию слышала, что потом ухаживать надо за швами... именно это и останавливало 4 года... но сейчас уже невозможно терпеть, жалко ее и себя... Я слышала что можно кошку в стационаре хотя бы на сутки оставить, чтоб за ней там смотрели и швы обрабатывали...
08.11.2010
Просите боковой разрез. Шовчик максимум 2 см. попону кошка содрать не сможет даже в агонии. Обрабатывать раз в сутки перекисью и левомеколем. Через 3 дня мы и попону сняли. Главное,чтоб в первые дни не разлизала шов.
08.11.2010
Вызовите врача на дом. Вполне вариант. Можно поставить гормональный укол(раз уж к врачу собираетесь),подождать когда кончится течка,привить(за 2 нед. до прививки проглистогонить) и стерилизовать. Глистогонное можно в каплях купить. Профенедер капли на холку. Не вырвет уж точно.
08.11.2010
Вот, спасибо, капли на холку - это идея!!!! А я суспензию давала...
08.11.2010
Не за что) Еще Мильбемакс таблетки неплохи. Они прям малюсенькие. Даже прятать не надо ни во что,чтоб проглотила. Просто на язык ( она в оболочке ) и кошка глотает таблетку.
08.11.2010
Еще раз спасибо!!!! 
08.11.2010
Стерилизовать. Если не хотите сильно травмировать животное и себя-вызовите ветврача на дом - операцию дома проведут. Мы в том году делали - 2 тысячи. Еще и ушки почистили, когти подстригли - в глазки закапали - пока она была в наркозе. Моя мама тоже не хотела мучить животное операциями -но она стала писать везде, всегда. Один раз написала на спящую маму - прям на шею. Ппц. Пришлось. И вас советую. Просто потом будет хуже - а стерилизовать пздно будет. Конечно есть уколы, раз в полгода колятся и все-нет течки -но они честно говоря не безопасны для животных... А сейчас...ждите!В разгар течки таблетки не помогают - только печень сажают.
08.11.2010
Мы не делали ни одной прививки вообще.
08.11.2010
Да уж, ждемс... спасибо... У нас вет. клиника рядом с домом, так что довезем уж.... А как думаете, стоит ли к врачу завтра ехать или ждать пока само пройдет и потом уже везти ее?
08.11.2010
Вот у моего мужа кошка - ей 10 лет и она катается ТАК, что соседи спрашивают - "что у вас с животным?!".............орет ночами -ребенок просыпается ппц( Мы тут все на нервах...а свекровь не хотела стерилизовать!Мучаемся Лучше не тянуть) Я бы все равно зашла перед операцией-она полостная-т.е. тяжелая -кто бы что ни говорил - поэтому может диету надо животному пособлюдать.
08.11.2010
Полностью согласна! С моей кошкой было то же самое. Орала 2 месяца, все нервы попортила, начала в углах писать. Вызвали ветеринара на дом, никаких прививок не делали, глистов не гоняли. Перед операцией нам сказали не кормить ее с утра. С тех пор прошло 5 лет. Такое счастье! Кошка не орет, спокойная, а раньше кусалась довольно активно. Конечно, пришлось повозиться, пока швы зажили, но теперь никаких проблем. А ветеринары сами не очень-то таблетки все эти жалуют.
09.11.2010
SOS!!!! Что делать с кошкой?? Решили свозить кошку к коту. Как правильно все сделать?