Как организовать фото малышки?

Пока отсортировано всё по папкам 1,2,3....10 месяцев Но проблема началась при создании фотокниги ...начинай обрабатывать это всё заранее, иначе потом будет трудно. Мы бабушкам на годик дарим по фотокниге и у меня осталось всего 2 месяца чтобы ее собрать и отпечатать.
07.10.2015
да спасибо. я счас по месяца а внутри папок каждого месяца отдельные события елси есть. ну например 1 месяц, а внутри у меня "качели" () и все фото с качелями) или там папка "гномик" -и фото где мы ее одели гномиком и тд и тп пока подходит и пока удобно так про фотокниги да. мы на НГ будем дарить сначлаа а потом и на ДР. и я сразу все отбираю. но мне легче. я отбираю для блога нашего, а потом в фотокниги просто те фото и скину. там просто сесть и в 1 вечер перекинуть. я на счет этого давно еще подготовилась.
07.10.2015
я пока храню так - папка Софья и в ней 1 месяц. 2 месяц и т.д. отдельно в этих папках если события ,н-р крестины. и мой совет - если собираетесь распечатывать фотографии,то не затягиваете, нашей крохе уже полгода, а я для себя еще ничего не распечатала (( представляю какая уйма денег уйдет,когда соберусь
19.08.2015
дада спасибо. у меня примерно также пока фото, но у меня загвоздка именно в обычных фотках домашних где ножка ручка глазки я почти каждый вечер, ну стараюсь по крайней мере копирую все в комп, рабираю и СРАЗУ выбираю фото для блога и сохраняю отдельно в той же папке. т.е. у меня так - 1 месяц, потом внутри осбытие, например прогулка в парке и вот внутри этой самой папки еще одна "для блога". те я всегда хнаю где искать фото. а распечатывать я буду не фото а сразу делать фотокниги. пока планирую на новый год для бабушек а потом кадый год на день рождение. так что когда буду печатать книги просто сразу соберу все фото из этих папок ДЛЯ БЛОГА
19.08.2015
я вот тоже подумывала о фотокниге....но столько фотографий красивых...так тяжело будет выбрать самые самые..! для блога сюда или у вас есть отдельный блог?
24.08.2015
отдельный блог, точнее их у меня даже несколько. сюда я так - больше для порядка писала ну и вопросы задавала, а самое основное у меня не здесь
24.08.2015
у меня по папкам 1-й годик, 2-й, .... внутри каждой папки написано 1 месяц, 2 месяц..... а уже внутри этих папок то есть внутри каждого месяца можно по событиям, купание, прогулки, домашние...вы будете знать , что все фото например с купания сделаны когда малышке шел 1-й месяц...надеюсь понятно написала...и действительно, фотографий меньше и меньше будет.У нас значительно сократилось количество после 3-х лет. Дочка уже говорит не фоткай меня)или наоборот мама фоткай!!!!)
19.08.2015
У меня год и по месяцам. Рандомные фотки в куче, событие в месяце в папке.
19.08.2015
о знакомая тема) я тоже маялась с фотками первые 2 месяца. а потом фоткаешь все реже и реже) ну вобщем первый месяц да, будут отдельные папки, типа купалки, прогулки, улыбашки и тп. Потом просто дели по месяцам. Я фоткаю за раз по 20-30 фоток. Половина неудачных сразу удаляется, а из второй половины выбираются лучшие и обрабатываются, типа цвет, размер и тп. И вот их отдельно в ту же папку месяца только под номерами 1,2,3 и тп (т.к у оригинальных фото изначально другие названия) Тогда когда заходишь в папку например 3-4 месяц, там сначала самые лучшие фото, а дальше все остальные.:))
19.08.2015
у меня пока по возрасту и внутри события но както много домашних без событий, а так просто - ручки ножки глазки и тд
19.08.2015
У меня по папкам 0-1 мес., 1-2 мес., ... В каждой находятся ещё папки, название которых начинается с даты. Например: "2015-01-28 Первое купание" или "2015-07-26 На пляже". Если дату писать в таком виде, папки будут расположены в хронологическом порядке, а ключевые слова помогают вспомнить, что происходило в тот день. Лучшие и обработанные фото для быстрого доступа (для печати или публикации) сохраняю в папку "best photos", и такая папка есть в папке каждого месяца.
18.08.2015
А да,у меня тоже на печать отдельная папочка)))
19.08.2015
у меня тоже на печать и для блога отдельно. то есть у меня давно уже так заведено папка Х и там все все фото а внутри нее есть еще папка ДЛЯ БЛОГА - ПАПКА Х и там уже самые самые фото (те что использую дл блога ну и которые как раз для печати пойдут)
19.08.2015
Я пока все храню на айфоне, потом буду перебирать и удалять:) а пока мильон фоток в общей папке)
18.08.2015
я на телефон вообще стараюсь не фотографировать, а то ее больше путаницы. или по крайней мере каждый день (ну ладно стараться каждый день) копировать в комп
18.08.2015
У меня фотки по мясацам плюс отдельные папки с фотосессиями. Перебираю,неудачные,плохие удаляю. Оставляю самое лучшее. Так же и видео. Но видео собираю в одну папку,делаю фильм к годику
18.08.2015
а у нас видео прям совсем нету...надо бы начать делать просто по месяцам внутри я тоже стараюсь разбить както, но вот папка РАЗНОЕ ДОМА меня пугает.... события оно понятно а вот простые фото глазок, ножек, ручек.... я понимаю потом будет меньше...но сейчас как делать?
18.08.2015
Ну видео я начала снимать когда первый раз смеяться начала,двигаться,ползать. В самом начале тоже небыло. Я месяц назад начала перебирать фотки глазок ножек))) всетаки безжалостно удалила кучу. Оставила ну прям самые первые и чтото особенное.
19.08.2015
ну я пока не могу удалять. но я всегда выбираю самые-самые для блога (и для будущей печати) так что у меня помимо всех фото есть еще отдельно самые самые
19.08.2015
Giveaway "Тебе повезет" Озорная Полина + пара слов о том, как получить размытый фон