Свекровь собралась со старшей дочей в Финляндию на выходные. Ей сказали, что кроме загранпаспорта дочки и согласия на выезд от нас родителей понадобится еще на границе свидетельство о рождении дочки!!! Так ли это? Его то как раз и нет сейчас, т.к. сдано на получение паспорта! Девочки, кто знает???
Именно в свидетельстве о рождении написано, кто является родителями ребенка. Без свидетельство о рождении непонятно, что граждане, подписавшие согласие на выезд ребенка, являются его родителями. Так что свидетельство необходимо. Я думаю, погранцов удовлетворит заверенная нотариусом копия свидетельства о рождении
PS Да и нотариус не сможет оформить согласие без свидетельства
PS Да и нотариус не сможет оформить согласие без свидетельства
0
01.04.2011
Ответить
Согласие то давно оформлено, а вот свидетельство сдали в УФМС, так что теперь уж когда получим(.
0
01.04.2011
Ответить
Идите в УФМС и слезно просите копию свидетельства. Может и дадут. И вообще паспорт гражданский по закону делают месяц, а на самом деле бывает и быстрее. Попробуйте сходить и спросить, вдруг уже все готово?
Ошибочка у меня. Через 10 дней должны все отдать
Ошибочка у меня. Через 10 дней должны все отдать
0
01.04.2011
Ответить
Ну, значит в след выхи поедут)))
Хотя безвыходных ситуаций быть не должно. Может, какая-нибудь справка из ЗАГСА или самого УФМС... Попробуйте у погранцов узнать. Я уверена, что такие случаи бывают не только у Вас, И должно быть какое-то решение
Хотя безвыходных ситуаций быть не должно. Может, какая-нибудь справка из ЗАГСА или самого УФМС... Попробуйте у погранцов узнать. Я уверена, что такие случаи бывают не только у Вас, И должно быть какое-то решение
0
01.04.2011
Ответить
Заграницу нужно обязательно, у меня родственницу чуть с поезда не ссадили, но потом закрыли глаза, но это на Украине
0
01.04.2011
Ответить
Да уж жаль, Ей надо было визу открыть через Финляндию. И как раз бабушка собралась вовремя.
0
01.04.2011
Ответить
я такой вопрос задавала в паспортном столе, правда про свою дочу, которой 4 месяца- мне ответили, что свидетельство не нужно с собой брать. Только вот, как вы к нотариусу без него пойдете???
0
01.04.2011
Ответить
У нотариуса уже оформили, но как нам сказали. если едет с бабушкой нужно на границе((.
0
01.04.2011
Ответить