Дорогие жительницы Спб с маленькими детьми!Срочно нужен совет! Подскажите, ваше ИМХО с обоснованием, в каком районе и даже микрорайоне молодой семье из 3 человек с 2хгодовалым сыночком искать квартиру? Рыбацкое, Ломоносовская, пл. Ал. Невского или Большевиков-Дыбенко?? Где безопаснее, чище, все в порядке с магазинами, и есть где погулять и куда сводить ребенка?
Ситуация такая.
У мужа работа у ст. м .Рыбацкое. Есть авто, но полгода не будет использоваться, т.к. в ремонте после ДТП. Начиталась разного про промышленность, наркоманов и отсутствие развитой тороговой сети левобережья Невского района.. Промышленность не очень пугает, т.к .преезжаем из промышленного Череповца... Вся в раздумьях, где искать квартиру (эта задача сейчас именно на мне, т.к .у мужа миллион других вопросов)? Лучше и чище у Рыбацкого, или все же у Ломоносовской, поближе к зеленой Куракиной даче? Пишут, в этом районе много молодых семей и все в порядке с поликлиниками и детскими садами.. И мужу на метро удобно добираться до работы.. Или все-таки смотреть правобережье, пр. Большевиков, ул. Дыбенко? Там, кажется, больше предложений по жилью, и ближе к торгово-развлекательной цивилизации, вокзалу. Но пугают наземными пробками-ведь мужу рано или поздно придется ездить на работу на машине, да и на метро 8 остановок с пересадкой.. или вообще можно рассмотреть соседние районы типа Фрунзенского, чтобы и мужу было удобн одоехать, и нам с сыном не страшно и не скучно?
Что посоветуете? И где 200% не стОит снимать квартиру? Очень нужно мнение именно мам-жительниц непосредственно Питера и вышеуказанных районов! Большое человеческое спасибо!!
Уважаемые петербурженки, помогите определиться с районом!
Рыбацкое тоже за,хоть живу чуть по дальше,но Рыбацкое лю...и бываю каждый день....много магазов,Нева ,зелено и вправду....и пригород рядом,где есть карьеры искупаться и т.п...
Для меня Купчино и Автово это жесть , криминальщина...))
ой, ну прекратите) кому страшно?)
по сабжу - автору: к сожалению, по юго-востоку не специализируюсь, больше по югу и юго-западу ( живу на Ленинском), но на что бы я обратила внимание при поиске жилья: прежде всего, лучше ориентироваться по месту работы мужа, так как думаю, его будет здорово вам не хватать, особенно первое время и с детками, так что чем меньше он простоит времени в пробках, тем быстрее окажется дома. второе - с детьми - это зеленая полоса - парки, скверы, прямо откройте гугл-карту и смотрите, что там есть из ресурсов) третье - районы преимущественно не столетней давности застройки. вот там упадок, кошмар и разруха) как бы поступила я - открыла бы bn.ru и искала прежде всего квартиры, которые мне по душе - по фото и по степени новизны дома) - там чаще всего оборудованы детские площадки, своевременно вывозится мусор и ТСЖ благоустраивает территорию) потом поставила токи на карте и выбрала оптимальное соотношение близости к работе мужа и зеленым зонам)))
удачи!)
Анастасия, согласна, так и ориентируемся-поближе к работе мужа. Мы привыкли у нас в городе: полчаса на авто-и он на работе.
Спасибо за Ваше мнение! )) В принципе. так и поступаем)
сама из Череповца, понимаю превосходно) а у меня муж сейчас едет минимум час с работы, сама до беременности 2,5 часа в одну сторону) если бы снимала, то рядышком совсем. еще раз удачи в поисках)
а что такого в мега дыбенко??))))
нет,если на машине,прыгнете на кольцо ,ну минут 20 наверное,а может и меньше,не засекала...от Ломо едет бесплатный автобус до туда,минут 15 тоже
дыбенко и большевиков вообще не айс,ничего зелёного и хорошего...только если может Ладожская и то не айс....
а нарики есть везде,как и бомжи,пьяницы и т.п...в Рыбацком тоже есть вокзал)))
Надо ехать в Кронштадт.На авто до С-Пб 25 минут.Не область,а Кронштадтский р-н С-Пб.Сейчас кольцевая дорога-в любой район максимум 40 минут.Чистый район.Есть все! От Кронштадта до Гостинного двора на авто 25 минут.
Я успела пожить и в рыбацком и в купчино, и там и там нравится! Рыбацкое быстрыми темпами развивается, но сейчас там очень даже спокойно, хоть и наркоманов конечно много. А в Купчино нравится близость к центру. Мы живем рядом со станцией международная, до центра ехать 15 минут, до рыбацкого также, вобщем очень удобно. Мы тоже скоро опять жилье собираемся приобретать,тоже в поисках. А вы что хотите, 2-ку?
Живу на Ломоносовской , с магазинами тут не очень , до супермаркетов надо ехать.До этого 10 лет жила около м. Пр. Большевиков , очень нравится тот район , Зелени много ,магазинов много и мамочек , площадки детские хорошие .минус - выехать на машине утром сложно.Родственники живут в Рыбацком , рядом с Невой! Всё их устраивает , есть пока где с ребёнком погулять . Но вот переживают ,говорят , что берег Невы будут застраивать жилыми домами , так что не погулять будет .Опять же стройка - грязь. А летом много из города выезжает машин , так что жуткие пробки по пятницам.
Тоже читала, что Рыбацкое будут развивать в плане жилья.. А что до пробок, то куда же без них, родимых..(( Спасибо за инфо!!.
В рыбацком есть где гулять во дворах и на Неве! Очень зелено и хорошо.
Я за Рыбацкое. Садиков много, магазинов более чем достаточно. Черных много, но их мало где нет. Собаки около Эврики постояноо большие, только лают, надеюсь что не кусают. В 74 поликлиннике детский бассейн, около ленты взрослый строят. Нам нравится.
Только не ломоносовская. От дыбенко вряд ли пробка в сторону рыбацкого. На счет самого рыбацкого не могу сказать. Я живу на новочеркасской, все устраивает, но я не у метра (7-10 мин на маршрутке).